Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Вопросы о booking.com


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 40

#1 ksun4ik

ksun4ik

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 октября 2010 - 19:39

Здравствуйте.
Меня зовут Ксения - и я только вступаю в клуб самостоятельных путешественников. Соответственно, всего пока ещё опасаюсь и не знаю, как и с чего начинать.
Возможно, мои вопросы кому-то покажутся совсем идиотскими, но тем не менее прошу отнестись к ним с максимальной серьёзностью.
Мы с мужем планируем путешествие в Италию.
С билетами всё понятно, но вот вопрос о бронировании остаётся открытым.

Собственно, суть топика:
- Как проверяется действительности карточки и наличие на ней средств?
- При бронировании отеля снимается/блокируется ли какая-то сумма или деньги снимаются только при невыполнении условий аннуляции?
- Какие подводные камни есть при бронировании на букинге?

Заранее спасибо всем за ответы.

#2 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 27 октября 2010 - 20:12

Ксения, не парьтесь. Посольства в разныхгородах имеют разные тараканы в голове. И они меняются - одни уползают, другие приползают. Например, посольство Польши в Киеве бронь букинга не принимает вообще. Латвии - тоже. Поэтому я вам советую позвонить в посольство и узнать чего им надо..

#3 ksun4ik

ksun4ik

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 октября 2010 - 20:34

Я узнавала, говорила непосредственно с самим послом.
Так что теперь меня интересует непосредственно организация всего этого на букинге.

#4 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 27 октября 2010 - 21:59

- Какие подводные камни есть при бронировании на букинге?

Почитайте эти темы, возможно, туман неведения станет менее плотным ;):

http://www.bpclub.ru...showtopic=10113
http://www.bpclub.ru...showtopic=28219
http://www.bpclub.ru...?showtopic=9762

#5 ksun4ik

ksun4ik

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 октября 2010 - 07:03

LD7, большое спасибо за ссылки... очень познавательно...
но туман стал ещё плотнее :blink:
кому-то факс приходит, кому-то не приходит...
да и в достаточной засекреченности данных некоторые посты заставляют сомневаться :blink:
наверно, лучше всего бронировать номер непосредственно на сайте самой гостиницы... и брать с собой в путешествие несколько карточек...
хотя многие же, даже на этом форуме, пользуются бронированием через системы... и нормально :blink:

#6 Narmy

Narmy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 426 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 октября 2010 - 15:14

наверно, лучше всего бронировать номер непосредственно на сайте самой гостиницы...

Как я понимаю бронирование на сайте гостиницы, если мы говорим об он-лайн бронировании, а не просто о письме с пожеланием зарезервировать номер, чаще всего все равно происходит через некую платежную систему. Т.к. ни одна гостиница не хочет заморачиваться с хранением конфиденциальной информации.

#7 ksun4ik

ksun4ik

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 октября 2010 - 19:01

Narmy, пусть даже так, но по крайней мере можно получить факс с подтверждением о бронировании...

скажите, букинг, получается, только сразу для проверки блокирует некую сумму... а потом?
мы хотели, если некая сумма всё же блокируется или снимается, бронировать номера сразу при получении зарплаты... в месяц 1-2 номера...
если не снимается ничего, а блокируется на пару суток, можно прямо сейчас забронировать и не париться?
а как с подтверждением гостиницы? если предоплаты нет, в факсе это указывается и такое подтверждение не канает? и цены не изменятся, если бронь была, но предоплаты не было?

блин, мозг кипит :blink:

#8 Narmy

Narmy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 426 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 октября 2010 - 15:49

если предоплаты нет, в факсе это указывается и такое подтверждение не канает? и цены не изменятся, если бронь была, но предоплаты не было?


Подходит или не подходит такое подтверждение для чего? если для визы, то об этом Вам могут ответить только в посольстве. А если как подтверждением бронирования, то подтверждение бронирования оно и есть подтверждение.

Я никогда не сталкивалась с изменением цен при отсутствии предоплаты, в подтверждении указана цена именно по ней и будет рассчитываться стоимость проживания + то для чего оговоривается отдельная оплата (обычно это пользование минибаром, обслуживание в номере(завтрак, чай/кофе, ужин в номер), спа процедуры (если предусмотрены статусом отеля) и т.п.)

Можно вообще не связываться с бронированием он-лайн. А просто обменятся письмами с выбранной гостиницей о том что Вам нужен номер. Но в этом случае если потребуется предоплата, деньги придется непосредственно платить в любом банке на банковский счет получателя. Если требуется факс с подтверждением, то администратор гостиницы, так же может Вам его выслать.
Например по требованию болгарского консульства хозяин гостиницы присылал нам скан приглашения с печатью муниципалитета. Наподобии нашего приглашения для иностранцев из ОВИРа. Никакой предоплаты вообще не требовалось, вся оплата на месте при заселении.

#9 ksun4ik

ksun4ik

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 октября 2010 - 20:49

Narmy, спасибо, Ваши ответы всегда чёткие и ясные...
скорее всего, так и будем делать - обмениваться письмами...

#10 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 марта 2018 - 11:34

Хэлп!

Почему написано, что "БЕСПЛАТНАЯ отмена", но при этом просят ввести данные карты? До этого я уже бронировала как-то с бесплатной отменой и ничего такого не просили... Мне не охота свою карту вводить... Как вообще отличать варианты, где затребуют карту? Хотя тут мне только этот вариант нравится (((



#11 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 марта 2018 - 15:48

Бесплатная она не всегда, а только до какой-то даты, при выборе гостиницы будет написано, до какой. И если бронирующий лоханулся и забыл или не смог отменить до обусловленного часа, то тут-то с неё и списывают штраф.
Заранее не узнать, затребуют ли номер карты, надо начать бронирование.
Ну и если не хочется указывать свою карту, можно чужую. Тут где-то была про это тема.

Вот, кстати, меня недавно мошенники просили перевести пять тысяч на эту карту:
5244 6873 9850 3226 - ВТБ. Смело используй её, надо же хоть какую пользу с них получить.
  • STEN нравится это

#12 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 26 марта 2018 - 19:09

Ну, надо сказать, иногда они проверяют карту. У меня так вот при бронировании доллар с карты списали, через день вернули.



#13 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 26 марта 2018 - 20:55

Хэлп!
Почему написано, что "БЕСПЛАТНАЯ отмена", но при этом просят ввести данные карты? До этого я уже бронировала как-то с бесплатной отменой и ничего такого не просили... Мне не охота свою карту вводить... Как вообще отличать варианты, где затребуют карту? Хотя тут мне только этот вариант нравится (((

Найдите старую просроченную карту. Вбейте только дату до какого она действительна другую. А номер и код подойдут. И если отель проверяет карты, то тогда вам на мыло придет письмо, что извините ваша карта не прошла проверку, поменяйте. Если ничего не придет, то ок. Но такое письмо, если приходит, то не сразу, в зависимости когда отель решит проверить

Сообщение отредактировал Radhika: 26 марта 2018 - 20:56


#14 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 марта 2018 - 15:32

Заранее не узнать, затребуют ли номер карты, надо начать бронирование.

Вот как-то неприятным сюрпризом это оказалось ((

Вот, кстати, меня недавно мошенники просили перевести пять тысяч на эту карту: 5244 6873 9850 3226 - ВТБ. Смело используй её, надо же хоть какую пользу с них получить.

ахаха! не думаю, что это хорошая идея... еще потом огребу от каких-нибудь правоохранительных органов, которые будут расследовать кто же тот мошенник...

Найдите старую просроченную карту. Вбейте только дату до какого она действительна другую. А номер и код подойдут.

Спасибо! Я сейчас как раз менять буду. 

А онлайн-карты типа яндекс-денег и т.п. не прокатывают? И что произойдет, если они будут списывать штраф (оплату), а на карте нет денег? 

#15 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 27 марта 2018 - 15:43

А онлайн-карты типа яндекс-денег и т.п. не прокатывают? И что произойдет, если они будут списывать штраф (оплату), а на карте нет денег?

Из букинга вам может придти письмо на почту с вопросом и вариантами ответов. Заезжали вы или нет и почему, и потом букинг просто не берет комиссию с отеля.

#16 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 марта 2018 - 16:13

А с моим счетом-то что? он в должниках?



#17 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 28 марта 2018 - 12:47

А с моим счетом-то что? он в должниках?

Да, он в должниках. Банк может вообще сразу списать "в минус" (замечен был однажды мною лично в этом Сбербанк; списали с кредитной карты, на которой был "0". И сразу прислали СМСку, что есть долг, просим погасить). Но это редко, обычно просто не списывается ничего. НО! Как только там появится денежка, сразу и спишется, причем без вариантов, списывали у меня лично ВТБ24 (через три дня) и Сбербанк (через неделю).

 

А если денежка там не появляется долго? Вот этого не могу прокомментировать, не знаю


Сообщение отредактировал STEN: 28 марта 2018 - 12:48

  • Dozhdik нравится это

#18 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 31 марта 2018 - 00:09

Да, он в должниках. Банк может вообще сразу списать "в минус"

Вы видимо пропустили, что я предложила Дождик использовать старую карту, соответственно, ничего не спишется.

А с моим счетом-то что? он в должниках?

Ничего. Совсем ничего. Никаких счетов должников там нет. Я много раз не заезжала и все ок.

#19 Bentos

Bentos

    Опытный

  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 марта 2018 - 09:41

Заипали букинисты.Где то раздобыли мою почту и всю загуанили.
Забейте на них. По моему , это они всем втирают про необходимость брони. В прошли году после долгого перерыва , поехал я в Швецию. На финской таможне было заикнулись о гостиницах,бронях и прочей хне. На что я им ответил, что еду путешествовать, назвал кучу городов, Мэй би Стокгольм, Гётеборг и Осло. Все это сгордым видом и рюкзаком за плечами.
Читайте классику
" изволите сомневаться в наших деньгах" , " побольше цинизма - людям это нравится" - О Бендер.
Потряс своими банковскими картами. Ехал в следующий раз , больше таких глупых вопросов не задавали. Главное сломить в первый раз. Пускай скажут ещё спасибо, что шпрехаю по аглицки не очень. А то приплел бы им европейские ценности , ну там свободу слова , передвижения. Еду впитывать европейские ценности и обогащать своей культурой , а вы тут понимаешь...

#20 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 марта 2018 - 12:45

Вы видимо пропустили, что я предложила Дождик использовать старую карту, соответственно, ничего не спишется.

А я дальше уже просто про свой счет спрашивала, где нет денег.  STEN ответил как раз на то, что мне было интересно.

Не нахожу я карты старой. Мне её продлили с тем же номером просто (((

Ничего. Совсем ничего. Никаких счетов должников там нет. Я много раз не заезжала и все ок.

А сам букинг никак за это не банит? Всё время с одной учетки такие операции? Просто любопытно.

И если отель проверяет карты, то тогда вам на мыло придет письмо, что извините ваша карта не прошла проверку, поменяйте. Если ничего не придет, то ок. Но такое письмо, если приходит, то не сразу, в зависимости когда отель решит проверить

И если не поменять, то отменяют бронь, да?







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей