Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Викинглайн Хельсинки-Таллинн за 16евро


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 meriadoc

meriadoc

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 16 ноября 2010 - 02:55

Вопрос скорее к финскоговорящим гражданам.

Идем на финский сайт викинглайна, заходим в бронирование, выбираем "круизы" (Risteilyt), выбираем пункт отправления Хельсинки и дату в декабре. Ну пусть 13е, понедельник.
Появляется список с круизами, в котором последним пунктом идет
?kkil?ht?tarjous: Helsinki-Tallinna Miniristeily Viking XPRS:ll?
Helsinki-Tallinna miniristeily Viking XPRS:ll? 1-4 matkustajalle. Ateriat ja muut lis?palvelut voimassaolevan hinnaston mukaisesti. Paikkoja rajoitetusti. Tutustu ik?rajoihin. Muista passi tai uudenmallinen henkil?todistus!
(если не появляется, выбираем другой день :) )

Появляется окно параметров, выбираем в каюте B2S - 16EUR, проверяем, что сверху стоит число 2 пассажира, про жрачку не выбираем ничего, жмем "подтвердить", вылазит экран подтверждения, следующий - введение данных для оплаты.


Скажите, это меня глючит? Это конечная стоимость каюты с включенными двумя билетами в оба конца и ночевкой в Таллинне? Гугльтранслейт не спасает, там корявый перевод. Это фича и ее с учетом подходящести по датам нужно срочно выкупать, или тут есть непереводимые подводные камни? Получается же дешевле, чем в хостеле в Хельсинки переночевать. Все эти "Tilaa on" и "Loppu" в вариантах выбора для меня неясны :(

#2 meriadoc

meriadoc

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 17 ноября 2010 - 15:37

дешевле, чем в хостеле в Хельсинки переночевать. Все эти "Tilaa on" и "Loppu" в вариантах выбора для меня неясны :(


Уточнение у финскоговорящих граждан показало, что Tilaa on означает, что места еще есть, а Loppu - что они закончились.

Внимательный взгляд на финскую версию сайта показал, что 16е - не миф, а реальность, спецпредложение. Есть вообще за 10, только там нужно платную еду выбрать.

В процессе бронирования обнаружилось, что викинглайн теперь продает билеты с оплатой сразу через инет с карточки, а не как раньше - с выкупом на месте.

Через месяц узнаем, выпустят ли они нас на берег в Таллинне после ночи в каюте, или увезут обратно в Хельсинки :) Впрочем, если что, невелика потеря, ну переночуем в отдельной каюте за 8 евро с носа..

#3 rybin

rybin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 ноября 2010 - 18:43

Все реально!

Буквально месяц назад брали 4-местную каюту Хельсинки-Стокгольм-Хельсинки за 30 евро туда-обратно без еды. 7.5 евро с человека.
Естественно, с финского сайта. Дело в том, что там есть промо акции, которых нет на английском сайте.

#4 Nik111

Nik111

    Умудренный

  • Путешественник
  • 100 сообщений
  • Город:Fi

Отправлено 17 ноября 2010 - 21:03

мини-ристейлу - это без выхода на берег и без каюты ( или с выходом но без каюты)
Я ТАК думаю(с).
сколько ездю - нет такого с ночёвкой.
звонить и выяснять. Я сегодня не могу , на пахоте. а ссылку дайте - переведу , может и завтра , как высплюсь.

#5 meriadoc

meriadoc

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 18 ноября 2010 - 03:00

мини-ристейлу - это без выхода на берег и без каюты ( или с выходом но без каюты)
Я ТАК думаю(с).


Думать - вредно :)

Если в поле выбора каюты выбирается каюта, в описании четко прописано 21.30-07.00, то это значит только одно.

Вот что без выхода на берег - это действительно, но hint - на том же кораблике плывут обладатели более дорогих дневных круизов, которые спускаются на берег в 7 утра и гуляют там до 18. Если викинги не ввели контроль на выходе, то все реально. Через месяц проверим :)

#6 meriadoc

meriadoc

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 18 ноября 2010 - 03:03

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.

Turku to 2.12. klo 08.45 - Tukholma 2.12. klo 18.55 Amorella
Tukholma to 2.12. klo 20.10 - Turku 3.12. klo 07.35 Amorella

Matkustajat: 4 Aikuista
Hytti: 1 C4 sis?hytti

Internetist? varatut, viimeist??n l?ht?selvityksess? maksetut ateriat ovat edullisemmat kuin laivalla ostettaessa.

Hinta: 8,00 EUR

Вдруг кому таки сгодится..

#7 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 ноября 2010 - 12:32

Если викинги не ввели контроль на выходе, то все реально. Через месяц проверим :)

в июне, да как обычно, контроля на выходе не было





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей