Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


50 штатов Америки. что вы знаете о их прозвищах?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 13

#1 inuly1812

inuly1812

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 22:25

США - страна с необычным административным делением. В ее состав входит 50 штатов, и у каждого есть свой герб, флаг, символ, девиз, и ,конечно, nickname. А что вы знаете о штатах и их прозвищах? Почему Айдахо зовется штатом драгоценного камня, а Вермонт - штатом зеленой горы? Какой штат обладает наибольшим колличеством nickname? Откуда у субъектов США такие интересные прозвища? Что вам известно о совеременных девизах штатов, придуманных местными жителями в результате НТР?
Были ли вы когданибудь в Америке? Какой штат, по-вашему, сердце страны? Какой штат вы хотели бы посетить, и что вас в нем привлекает?
В этой теме я предлагаю вам поделиться своим мнением, ответив на эти вопросы и ,возможно, рассказать что-то новое об Америке. Поделитесь, пожалуйста, знаниями и наблюдениями из своего личного багажа)))

#2 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 27 января 2011 - 23:54

Начните с себя и поделитесь своими знаниями об американских штатах, пожалуйста. ;)

#3 Velek

Velek

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 31 декабря 2011 - 02:06

Здраствуйте! Я Американец. Я был вокруг Америку очень много часты. Одно часть на велеке. Мой любими штать - Калифорния. Очень иртересно.
Кажется, Северной штаты лучше как Южной. обычно богаче.
New Mexico, Nevada, Utah, Arizona как "Монголия". Нет много воды - поэтому нет много люди. Опасный но красивый.

Сообщение отредактировал Velek: 31 декабря 2011 - 02:09

  • штиль и Mariya_S это понравилось

#4 Bentos

Bentos

    Опытный

  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 февраля 2012 - 14:15

Пожалуйста, пишите ещё - очень интересно.

#5 Velek

Velek

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 05 апреля 2012 - 12:01

Спасибо. По моему, Западная Америка отлично. "Редвуд" вам надо видеть. Сан Франсиско тоже отлично. Лос Анджелес ... мне не нравится так много.
Если только один раз приехать Америку, Я бы приехать видеть Северную Калифорнию.
Я родился в восточная США, При Великие озёра - Мичиган. Ниага́рский водопад отлично.
Прозвища ... не много.
  • штиль нравится это

#6 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 04 октября 2012 - 09:44

Привет. Я была в Америке около года.
Я была, конечно, не во всех штатах.
1.Аляска! Там много всего в любое время года. Я там была поолгода-здорово!
2.Калифорния. Пляжи Оранж Каунти (недалеко от Лос Анжелеса). Йосемити: там можно неделями находится!
3.Север Калифорнии, штаты Орегон и Вашингтон. Именно здесь тропические леса с огромными деревьями. Океан! Горы!
4.Юта. Южная Юта-это то, какой мы представляем себе Америку по фильмам-вестернам. Сногсшивательные красные холмы и полугорки. Очень рекомендую. Я, когда была там, была неимоверно счастлива. А встречая закат в парке Арчес, я созерцала чудесную жизнь и все было очень хорошо... Там много парков. Там же Зайон. Там было так хорошо, что я зависала неделю и обошла много трэйлов...
5.Нью-Мексико. Здесь очень душевно! Штат для медитации. Исскуство под открытым небом. Штат обязательный к просмотру. Загляните на мост, где обвенчались знаменитые убийцы из фильма "Прирожденные убийцы".
6. Новая Англия. Это на Атлантике. Очень напоминает Французскую Канаду. Кленовые листья осенью очень яркие. И дождик покрапывает...Невероятная атмосфера.
В Америке так много всего и каждого штата своя изюминка! Штаты - чудесная страна, с обалденной природой, людьми и цивилизацией!
В Америке так же столько здоровских городов. Нью-Йорк и Сан-франциско, пожалуй, мои самые любимые. Не соскучишься там. А чтобы понять флер Америки, надо провести хотя бы месяц в одном из этих городов!!!
В Декабре хочу поехать на Гаваи. Гаваи, думаю, будет очень интересно! Там не только туристы, как принятно считать. Там вулканы, много воды, солнца и орехов макадемиа, а еще кофейные плантации... Робинзон Крузо экспириенс!!!

#7 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 04 октября 2012 - 10:02

На своей странце вконтакте я выкладываю фотографии. Помимо Америки, там много Канады. Я и в данный момент в Канаде:)
http://vk.com/id244467#/id2280819

#8 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 07 октября 2012 - 08:23

Насчет Нью-Мексико... Я помню его официальное прозвище - "Земля Очарования" . Про медитативное настроение штата я упомянула. Так вот, недавно узнала, что в столице штата Санта Фе есть Аюрведический Институт, где ведутся различные исследования. Организация рекомендует для здорового тела и духа следующее: для каждой доши (жизненной силы в терминологии аюрведы) рекомендуются различные овощи, приправы и чаи.

#9 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 10 октября 2012 - 09:24

50 штатов Америки можно условно поделить на несколько групп: 1.Нижние 48 (континентальные штататы); 2. Аляска; 3. Гаваи.
Помимо 50 штатов в Америке есть еще округ Коламбия (столица Америки Вашингтон). Город-федеральный округ находится в полном подчинении у правительства. Здесь живет президент.
Конгресс тоже находится в Вашингтоне (в Капитолии). В Капитолии и близлежащей библиотеке Конгресса проводятся бесплатные экскурсии.
Так же, у Америки есть несколько территорий-колоний. Это некоторые острова на Тихом океане и в Карибском море. Если не ошибаюсь, жители территорий не принимают участия в выборе президента.Кстати, до 1959 года Аляска тоже была территорией Америки.

#10 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 11 октября 2012 - 11:55

Почему Айдахо зовется штатом драгоценного камня

сами айдахцы называют свой штат ''I da hoe'' (я шлюха) :P
  • kittivitti нравится это

#11 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 12 октября 2012 - 08:20

И Гаваи тоже в свое время были территорией Америки.
Территории вообще еще и по статусам различаются. Я все никак не пойму разницы... Одни подчинены Конституции Америки, а другие -по своей живут. На некоторых из территорий есть военно-морские базы, где учат военно-морской подготовке (например, Гуам, куда, кстати, отправили мою американскую знакомую на учебку).
Также американцы арендовали у Кубы военно-морскую базу Гуантанамо. Там же тюрьма, где они держат террористов...
Кто-нибудь может мне помочь понять разницу всех этих администивных образований???

#12 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 12 октября 2012 - 08:33

А еще мне интересна тема с гидростопом. Хочу на Гаваи на корабле, и далее по всей Полинезии.
Что нужно знать? Направление ветров, сезон...

#13 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 19 апреля 2013 - 06:11

сами айдахцы называют свой штат ''I da hoe'' (я шлюха) :P

Айдахо красивый штат, Попадос. Не неси пурги. Никто его так не прозывает!!!
Называют его штатом Драгоценного камня, так как там много драгоценных камней. В Айдахо даже много заброшенных шахт. Качество воды не всегда хорошее. Я встретила женщину, которая ездила к соседям стирать белую одежду, ибо ее вода оставляла рыжие пятна...
У штата есть еще и неофициальное прозвище - "Potato State".

#14 Mariya_S

Mariya_S

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 сентября 2013 - 19:47

Америка большая страна!!! Тут тоже есть разделения на East coast, West coast и все что по середине-делать там нечего!!! Только что на крокодилов поохотиться, но это для профессионалов.
Диалекты разные, нюансы свои... На вест кост мексиканцев больше, на ист - негров... В калифорнии разрешены однополые браки, так что не пугайтесь видя двух мужиков идущих под ручку :) Я вот уже 3-ий год исследую вест кост... много в калифорнии чего есть (Сан-Франциско, Лос-Анжелес, Дисней, Юсимити, Ред вуд, Монтерей, Тахое (озеро-сестра Байкала)...) да и вообще не перечесть всего... зависит от финансов! Ездили в Портланд, там тоже есть шикарные места с потрясающей природой. Дождливо правдо, как в Питере! Но это на любителя :)
Я живу в Рино, Невада, это очень близко к Тахо так что если кто-то в эти края будет собираться - Милости просим!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей