Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Погранпереходы в Луганской области


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 2

#1 Multis

Multis

    Умудренный

  • Путешественник
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 августа 2011 - 00:15

ps. А еще у меня к тебе вопрос будет - подскажи, какие в Луганской области погранпереходы есть. Как называются и где именно расположены? А если еще подскажешь, как до них на "собаках" доехать буду безмерно благодарен!!!

Погран переходов в Луганской области куча. Местами хоть просто бери да переходи. Так что встает вопрос где выдадут миграционку. Например, от Луганска ходит пригородный поезд до разъезда 122 км, который находится уже в России. От этого разъезда раньше (да и сейчас наверное) ходил дизель до Миллерово. Вот только когда я как-то раз там проезжал, то миграционку мне заполнять вовсе никто не давал, зато сняли с поезда за неимением паспорта) Есть места вроде пос. Мелового, где граница проходит по сути через сам поселок: с запада украинский поселок Меловое, с востока российский Чертково. Разделяет их только железная дорога. Но это так, к слову. Нормальных переходов, коие, как я полагаю, тебя интересуют, два:
Первый в поселке Изварино между городами Краснодон и Донецк на трассе М-04, она же E-40. Пригородные поезда туда ходят по утру, около 6:50 (если ничего не поменялось пока). А до соседнего Краснодона постоянно ходят маршрутки стоимостью примерно гривен 10-15.
Второй переход - КПП Должанский на трассе М-03, она же E-50, в районе города Новошахтинск Ростовской области. Там движение вроде должно быть по лучше, т.к. достаточно машин едут в Ростов. Насчет движения на первом переходе ничего не могу сказать, но вроде бы должно присутствовать. До КПП Должанский поезда не ходят. Ходил раньше до станции Должанская (километрах в 20 от перехода), но сейчас его вроде отменили.
Есть еще железнодорожный переход на станциях Червонопартизанск-Гуково, но, полагаю, он интереса не представляет, т.к. единственный поезд который там проходит раз в день - это Симферополь-Свердловск (рано утром в сторону России и вечером в противоположную). Стоимость его будет не малая именно из-за пересечения границы, плюс поезд пассажирский. Можно еще поискать в этом районе (в Червонопартизанске) маршрутки до Гуково, но мне о них ничего не известно и то, что мне известно о транспорте в тех местах, говорит о том, что скорее всего их нет.
Это все что касается болеменее крупных погран переходом южной части Луганской области.
ЗЫ: А вообще, мне кажется, стоп от Луганска до обоих переходов должен быть весьма незатруднителен и займет меньше часа до первого и около часа-полутора до второго.
ЗЫЫ: А еще у нас построили новую объездную, так что можно попробовать объехать Луганск для скорости)

Если будут еще вопросы - пиши) Мы, кстати, тоже стартуем предположительно числа 15-16) И еще, а сколько стоит билет от Арытау до Алматы?

Сообщение отредактировал grommit: 22 августа 2011 - 15:47
Тема отделена от не относящейся к этому вопросу.

  • LD7 нравится это

#2 steffyk13

steffyk13

    Опытный

  • Путешественник
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ивано-Франковск

Отправлено 10 августа 2011 - 12:14

Во! Именно нормальные меня и интересовали! А то я в и-нете нарыл кучу инфы по погранпереходам, но ничего конкретного, того, что ты мне написАл, не нашел! Так что - большое благодарю!:)

ps. Тогда может где-то на трассе встретимся! Я планирую быть в Луганске во вторник (16.08), в 04:20. Так что мне та "собака" (в 06:50) подходит идеально. Буду переходить границу в Изварино. Решено! А дальше - Волгоград.

pss. вот те моя ася - 558126537. там быстрее разговор пойдет, если будут еще какие-то стратегические вопросы:)

Сообщение отредактировал grommit: 22 августа 2011 - 15:46
Удален оффтопик


#3 Ti (гра)

Ti (гра)

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Луганск

Отправлено 11 февраля 2012 - 19:21

Пригородный на 122 уже не ходит давно, и переход там закрыт.
Там жд мост закрыт!

Переходы есть везде на автомобильных трассах: есть дорога с асфальтом - есть и КПП.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей