Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Шереметьево - Москва - Минск


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 frank53

frank53

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 29 августа 2011 - 21:15

Добрый день!

1 сентября прилетаю в Шереметьево, оттуда надо добраться на место стопа до Минска. Т.е. скорее всего сначала в Москву, а оттуда на место стопа.
И вот тут загвоздка.

В разделе "обработанная информация" (куда я, увы, не могу написать) есть описание выезда из Москвы в Минск на М1.
Кажется, все бы хорошо, но это описание скорее для москвичей, коим я не являюсь. Не понятно, о каких платформах идет речь, что означают названия (станции метро, остановки автобусов или что-то еще). Для жителей белокаменной эти названия являюся чем-то самим собой разумеющимся, меня же они вводят в ступор.

Если кому-то не жалко нескольких минут времени, объясните пожалуйста на чем и куда ехать с поправкой на "сами не местные".

Спасибо!

#2 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 августа 2011 - 22:23

Не очень понятно чего там не понятно :). Ты бы конкретно спросил ;). Все названия там - либо станции метро, либо платформы электричек с Белорусского вокзала.
Если ты будешь заезжать в Мск, то по мне так проще доехать до м. Белорусская, там на электричке до одной из станций. Я автобусом не выбиралась, не знаю как далеко они завозят, но утром в любом случае думаю эффективнее на электричке перемещаться, там пробки внутри, а не снаружи :D.

Возможно знатоки транспорта и более простой пусть от Шереметьево подскажут.

#3 frank53

frank53

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 29 августа 2011 - 22:57

спасибо! я предполагал, что надо до белорусского вокзала. а до какой станции доезжать, чтобы попасть на М1?

P.S. Все, дошло что есть что. Просто в РБ для ж/д станций не упортебляется термин "платформа" и в общем я сам был немного заторможен, когда читал информацию)))

Сообщение отредактировал Dozhdik: 29 августа 2011 - 23:55
п. 14 правил форума


#4 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 августа 2011 - 00:07

Вот и хорошо. Сейчас я с компа, поэтому добавлю цитаты и напишу подробнее. Вдруг кому-то еще будет непонятно.
Вот на электричке (серым мои пояснения).

Из центра хороший вариант доехать 1. до платформы "трёхгорка" (платформа электрички) - с белоруского вокзала (м. Белорусская), Беговой (станция метро), Фили (станция метро)(на всех трёх турникеты), или от пл. Кунцево (платформа электрички до которой можно дойти от станции метро Кунцевская)(5 мин. пешком от метро.). Останавливаются не все электрички. Трасса находится в 100 м от платформы, слева по ходу движения поезда. В этом месте она разветвляется - направо уходит старое можайское шоссе, прямо - основная трасса. Можно стопить сразу за развилкой, или пройти за мост.

А вот расписание и схема электричек с Белорусского направления http://rasp.yandex.r...rection=msk_bel

Если ехать из Зеленограда - то проще по МКАДу ))

Это тоже про твой случай. Насколько проще - не знаю, сама не припомню чтобы по МКАДу доезжала до поворота на М1, но не исключено, что это тоже место :D.

#5 frank53

frank53

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 30 августа 2011 - 19:04

Большое спасибо!

Теперь все предельно ясно)))

#6 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 августа 2011 - 01:29

Frank53. Если в саму Москву не надо заезжать, то можешь поехать так. От Шереметьева едешь на автобусе до Лобни. А с Лобни есть прямые электрички до Трёхгорки. Их, правда, не так много..
http://rasp.yandex.r...when=1 сентября

Но много электричек ещё Трёхгорку просто проезжает. Поэтому, можешь ещё доехать, скажем, до станции Фили
http://rasp.yandex.r...when=1 сентября
Откуда до Трёхгорки больше электричек, т.к. это белорусское направление.

Ты в какое Шереметьево прилетаешь? Автобус в Лобню идёт от терминала B (бывш.1). Рядом также терминал С. А если прилетишь в D, или F, то тогда, наверное, проще через Москву.

Также до места для стопа можно выехать на 139 автобусе от метро "Славянский бульвар". Он как раз к Трёхгорке приходит.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей