Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Закрытый раздел?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 35

#1 Mak

Mak

    grower

  • Путешественник
  • 587 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 марта 2012 - 13:03

Хотела бы предложить создать Закрытый раздел, или сделать уже созданный какой-нить раздел (типа - "Обо всем без рюкзака") закрытым. Чтобы не зарегистрированные пользователи не смогли прочитать, пока не зарегяться и не авторизуются.
Иногда бывает полезным Закрытый раздел. ;)

#2 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 марта 2012 - 13:35

Вот не поверишь, сегодня собиралась в админке высказать эту мысль относительно Беседки :D
Правда пока не готова указать причины, кроме более "безсклочного" имиджа форума для посторонних посетителей :)
Думаю и противники этого найдутся, знаю, что некоторые форумчане не любят писать и читают форум без авторизации. Так что чтобы не создавать им неудобств мотивация должна быть убедительной.

#3 Mak

Mak

    grower

  • Путешественник
  • 587 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 марта 2012 - 14:42

Думаю и противники этого найдутся, знаю, что некоторые форумчане не любят писать и читают форум без авторизации. Так что чтобы не создавать им неудобств мотивация должна быть убедительной.

Кто хочет просто читать без авторизации - может читать остальные разделы - полезные. А раздел болтологии - хочешь читать, авторизуйся и читай. Если читает человек не зарегистрированный на форуме, то ему мотивация, чтобы зарегистрироваться на форуме, ну или читать без реги то, что открыто в доступе.

#4 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 марта 2012 - 11:44

А что думают форумчане?

Нужен закрытый раздел? Зачем? Чем хорошо, чем плохо? Стоит ли закрыть "Беседку" или есть веские причины почему этого не стоит делать?

#5 Tonic

Tonic

    Умудренный

  • Путешественник
  • 291 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 марта 2012 - 12:05

Мне кажется, что закрывать Беседку не стоит. Попросту не могу придумать причин, зачем это делать. Если хочется создать "элитный" клуб, куда допускаются лишь немногие, то нужно тогда и процесс регистрации усложнять - например, регистрировать только по приглашениям. Все это лишнее, имхо.

#6 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 18 марта 2012 - 12:07

Отдельно выделить из "Темной стороны" темы про спальники, крыс и прочий алкотрэш. И закрыть.

#7 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 марта 2012 - 12:11

Форум - это не только обсуждение маршрутов и виз. Это и разговоры на отвлечённые темы, и скандалы-интриги-расследования... Такое есть на любом форуме, если он живой и не официозный.
Так зачем всё это закрывать? Чтобы кто-то подумал - ах, какой замечательный нескандальный форум, зарегистрировался... и разочаровался? Или, наоборот - решил "что-то жизни тут нет, не люди сидят, а роботы, делящиеся данными"?

#8 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 18 марта 2012 - 13:39

Хотела бы предложить создать Закрытый раздел, или сделать уже созданный какой-нить раздел (типа - "Обо всем без рюкзака") закрытым. Чтобы не зарегистрированные пользователи не смогли прочитать, пока не зарегяться и не авторизуются.
Иногда бывает полезным Закрытый раздел. ;)

Вопрос к ТС:зачем создавать закрытый раздел? Какие такие интересные темы, не доступные посторонним, там предполагается обсуждать?

#9 nherman

nherman

    Старожил

  • Путешественник
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г Воронеж

Отправлено 19 марта 2012 - 06:53

Считаю что темы исчерпавшие себя в беседке нужно просто удалять. Собрались, потрындели, удалили.

#10 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 19 марта 2012 - 16:02

Собрались, потрындели, удалили.


Иногда очень забавно вспомнить, что же происходило на форуме несколько лет назад, иногда с удовольствием перечитываю.
А для тем подобной Сергея и Вжика, Криса, попыткам сбежатть из вавилона стоит создать Кунсткамеру - вот ее можно сделать закрытой, притом даже от новичков (скажем, до 50 сообщений в форуме), дабы посторонние не были в курсе внутренних разборок или каких-либо глупостей от наивности и/или незнания темы.
  • Dane-Mo нравится это

#11 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 19 марта 2012 - 19:00

Действительно некоторые вопросы можно бы обсудить в кругу тех, у кого не меньше десятка тысяч км стажа. Вот у меня например уже одна малайзийская темка в голове вертится, но обнародовать для каждого обывателя не стал бы. Ибо как задавят некомпетентностью и обывательским жизненным опытом.

#12 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 19 марта 2012 - 19:09

Я бы создал три закрытых раздела -

Закрытый раздел по СНГ
Для доступа необходимо 1000 сообщений на форуме

Закрытый раздел по Европе и ЮВА
Для доступа необходимо 500 сообщений на форуме + 3 отчета о поездках по Европе и ЮВА

Закрытый раздел по остальному миру
Для доступа необходимо 300 сообщений на форуме + 2 отчета о поездках по остальному миру

Сообщение отредактировал Highwayman: 19 марта 2012 - 19:16


#13 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 19 марта 2012 - 20:45

На счет количества отчетов...имхо, не стоит так разграничивать - кто-то с удовольствием описал свой первый трип по юва и поехал дальше уже без отчетов - подсказать может много сего, а кто-то написал стопицот отчетов по маршруту из серии где вкусно накормил драйвер и где лучший сортир - не разделить ведь. Кто-то сидя в Урюпинске ежедневно вписывает европейцев-азиатов-африканцев и имеет возможность уточнить какую-то информацию непосредственно у жителя страны или проезжающего ее, кто-то...логика понятна.
Я в последнее время почти не пишу - разборки про спальник и 12 бат и патриотизм неинтересны, возникающие вопросы по юва легко находятся гуглом (из серии, какой сейчас курс бата), но на что-нибудь действительно интересное и заковыристое с удовольствием отвечу, но вот нет у меня трех отчетов по юва и европам - даже на один с трудом можно наскрести, но при этом я живу в юве той самой, которая на форуме скоро ругательным словом станет.

Имхо, ограничение по количеству сообщений не во флудилке - вполне нормальный способ отбора.

#14 spefretus

spefretus

    Снегурочка-2014

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 19 марта 2012 - 20:59

... необходимо 1000 сообщений на форуме
... + 3 отчета о поездках


Стаж не сообщениями и не количеством отчетов измеряется. Этим измеряется обычно графомания
  • Bulat, Hukuta, fynjy and 2 others like this

#15 Bill777

Bill777

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 марта 2012 - 22:36

По-моему это чистая психология: когда есть некое сообщество людей,кому-то всегда хочется быть хоть немножечко избраннее,напустить тумана:)
Ну и что вы там будете ТАКОГО обсуждать?:)
  • NobodyThe1 и davinchi это понравилось

#16 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 19 марта 2012 - 23:20

Понятно, что товарищи типа Сергея Лекая, которые ездят и не пишут - проходят и без отчетов.
С другой стороны, мотивирует новичков.

Графоманы на форуме и так очевидны - подделку уж как-то отличить сумеем. Контрольные вопросы опять же. В ходе беседы легко отсеются такие мегакругосветчики

#17 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 20 марта 2012 - 11:58

На мой взгляд закрывать для чтения какие-либо разделы на путешественническом форуме это глупость. Любая информация должна быть в открытом доступе. Я категорически против!

#18 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 20 марта 2012 - 12:15

А я бы пообсуждал способы хранения денег, неоднозначные в плане законности и морали ситуации.

Про деньги согласны чтобы всё было в открытом доступе? Чтобы прохожий с гоп-форума прочитал и просветлился?

#19 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 марта 2012 - 12:34

Про деньги вообще не надо обсуждать. "Закрытость" подраздела - это лишь название, никакая "закрытая" информация в нём не задержится, особенно если представляет какой-либо интерес. Поэтому я и сам свои приёмы запрятывания денег и ценностей нигде не обсуждаю, и никому не советую.

#20 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 марта 2012 - 12:55

Я бы создал три закрытых раздела -

Закрытый раздел по СНГ
Для доступа необходимо 1000 сообщений на форуме


Создал бы и сам в него не писал.

Создание элитных разделов на форуме мне представляется глупостью и насильственностью. Я и так не наблюдаю засилия новичков. Может приглашения начнем раздавать, как на Лепре?
Я, к примеру, отчетов не пишу (может потому что не читаю практически), и меня никак не простимулирует создание закрытой ветки. При этом на форум я захожу ежедневно енсколько раз, и если есть что написать - пишу незамедлительно
  • Dmitryjewski и spefretus это понравилось





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей