Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Администраторы, сделайте выборку сайтов участников форума через SQL, пожалуйста.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5

#1 kamil_rafik

kamil_rafik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 марта 2012 - 20:41

Я читаю материалы выложенные на сайтах и блогах участников форума.
До сих пор выбирал в ручном режиме из списка профайлов участников, отсортированных по числу сообщений в обратном порядке.
Дошел до тех у кого 450 и менее сообщений, но там впереди еще 700 страниц листать (20 * 700 = 14000 зарегистрированных пользователей).

Поэтому решил попросить администраторов сделать следующее.

Сделайте, пожалуйста, через SQL запрос выборку всех сайтов участников отсортированных в обратном порядке по числу сообщений.

Инструкция, как правильно это сделать:
а) сортировать результаты по числу сообщений в обратном порядке;
б) отсеивать пустые поля с сайтом и содержащие только "http://";
в) просматривать все поля, поскольку некоторые пишут сайт не в том поле (можно эти результаты отдельным списком);
г) !!!!!!!!!!! перед выборкой сделать бэкап, чтобы не испортить базу если будете все доставать через phpmyadmin на работающем сервере и у вас плохо со знанием sql !!!!!!!!!!!;
д) пометьте, по числу сообщений, чтобы я знал где заканчиваются те, чьи блоги я уже прочитал.

Если вам самим лень все это делать, то можете поступить следующим образом:
а) либо вышлите мне бэкап БД с очищенным полем с паролями;
б) либо дайте мне админский доступ к серверу и я сам все что надо сделаю;
в) либо разрешите запустить мне написанный мною же скрипт для граббинга URLов из профайлов пользователей прямо из веб интерфейса сайта (я напишу его аккуратно, чтобы сбор данных шел с паузами и не подвесил ваш сервер).
Результаты обещаю выложить сюда.

#2 kamil_rafik

kamil_rafik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 марта 2012 - 21:05

Еще неплохо бы сделать выборку всех URLов упомянутых в текстах сообщений.
В виде - список урлов + сообщение + ссылка на топик.
(Я не знаю, как и на каком этапе сохранение сообщения там делается автоформатирование, поэтому скорее всего необходимо будет провести предварительный анализ того, какие варианты вставки вообще бывают.)

Отдельным списком.

#3 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 марта 2012 - 21:32

kamil_rafik, Вы сейчас что-то нереальное написали :D

Для начала скажите зачем Вам это?

Выполнить Вашу просьбу могут только администраторы, у которых и так первоочередных задач вагон и маленькая тележка. И эти задачи направлены на развитие форума и удобство форумчан.

А Ваша просьба полезна только Вам?
Если нет, то кому еще и почему?


(П.С. - это не отказ администрации, а мои личные уточняющие вопросы. Кто его знает, может администраторам станет интересно и всё сделают)

#4 kamil_rafik

kamil_rafik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 марта 2012 - 21:46

1. Мне это нужно для сбора материалов по разным странам перед дальнейшими поездками.
Основные базовые вещи можно найти в тысяче мест. Большую часть из них я знаю. И они мне по большому счету неинтересны.
И в большинстве случаев достаточно просто быстро пролистать соответствующий материал перед отъездом.

Мне интересны мелкие детали, которые можно найти только в личных блогах.
И такие детали надо специально раскапывать задолго до отъезда, поскольку наткнуться на них можно только случайно.
Чем собственно я сейчас и занимаюсь.
С момента появления необходимых денег на банковском счете ни о каком чтении блогов уже думать не получится и счет начинает идти на минуты.


2. Очевидно, что много полезных материалов можно получить уже и из первой 50тки блогов.
Но среди 14000 остальных пользователей, наверняка найдется не менее 50 блогов с очень полезной информацией.


3. Задача на самом деле элементарнейшая и делается за 30-60 минут, учитывая все правки.
Более того, я могу все сделать сам вытащив все данные из веб-интерфейса - мне нужно на это только разрешение от админа и минимальный интервал времени между обращениями к сайту за данными.


4. У вас тут уже была идея по сбору сайтов участников форума. Но из нее ничего не вышло, насколько я помню, поскольку все делалось вручную.

#5 kamil_rafik

kamil_rafik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 марта 2012 - 23:11

Примечание: одно время по работе у меня был доступ к десяткам серверов с финансовыми данными тысяч людей.
Поэтому вопрос о предоставлении мне прямого доступа к БД такого любительского не очень активно посещаемого сайта, как ваш, в моем случае не является маразмом.

#6 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 марта 2012 - 23:44

4. У вас тут уже была идея по сбору сайтов участников форума. Но из нее ничего не вышло, насколько я помню, поскольку все делалось вручную.

И правильно. Поскольку это дело сугубо добровольное и зависит только от желания конкретного форумчанина но не от фантазий администрации форума.

Поэтому вопрос о предоставлении мне прямого доступа к БД такого любительского не очень активно посещаемого сайта, как ваш, в моем случае не является маразмом.


Маразмом является публичное обращение к администрации форума по вопросу, представляющему лишь личный интерес.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей