Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

в Стокгольм на выходные


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 8

#1 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 октября 2005 - 15:41

Пробив коллеге финскую визу, поехал с ним прокатиться на уикенд. Билеты в дешёвый плацкарт до Питера были взяты по 350р туда и обратно. Не выспавшись в поезде и приехав в 5.30, лень было топать на выборгскую собаку. Сели в автобус на Лаппеенранту у Московского вокзала. Отправление в 6.30, цена 10 евро. Но нас взяли только до КПП, т.к. нужно было ехать ТОЛЬКО туда/обратно. Зато и заплатили мы в итоге по 200р :)
Позавтракав на природе, стопом на фуре доехали в паре до Торфяновки.
Там, через полчаса, я впросился в машинку до Лахти. Ехали неспеша, по дороге заехав к дочери драйверши в Хамину. Дочь учится там в театральном. В той общаге нас с Гаечкой уже полтора года назад вписывал финский студент. Мир тесен!
Дальше путь на Коуволу-Лахти.
Машинка в Лахти была очень кстати, ибо там была забита стрелка с другим финном, в жарких торгах уступившим мне за 50 евро подарочный ваучер на 4 чел. на круиз Хельсинки-Стокгольм-Хельсинки.

Сообщение отредактировал kittivitti: 19 октября 2005 - 15:45


#2 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 октября 2005 - 15:46

Лахти - спортивный городишко, там проходят зимние соревнования

#3 Guest_Кот Питерский_*

Guest_Кот Питерский_*
  • Гость

Отправлено 19 октября 2005 - 15:54

Пробив коллеге финскую визу, поехал с ним прокатиться на уикенд. Билеты в дешёвый плацкарт до Питера были взяты по 350р туда и обратно. Не выспавшись в поезде и приехав в 5.30, лень было топать на выборгскую собаку. Сели в автобус на Лаппеенранту у Московского вокзала. Отправление в 6.30, цена 10 евро.

Вот как раз я хотел узнать какие автобусы ездят утром из Питера, только в Лапперанту и 10 евро это в одну сторону или round trip ?
Если в одну то как то дороговато, в Хельсинки микроавтобус 15 евро,а большой 10.

Сообщение отредактировал Кот Питерский: 19 октября 2005 - 15:59


#4 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 октября 2005 - 16:33

Получив бумагу на паром, нас любезно вывезли на окраину города по дороге на Тампере. Там нас ждал Женя, любезно предоставивший вписку.
Был вечер пятницы - волшебное время для поездок автостопом. Тем более погода классная!
Без труда застопилась симпатичная финка на прямой машинке. Давно я так не прикалывался с драйверами! ;) Проржали полдороги. А попутчик всерьёз и надолго пожалел о незнании английского :)

#5 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 октября 2005 - 16:39

Пробив коллеге финскую визу, поехал с ним прокатиться на уикенд. Билеты в дешёвый плацкарт до Питера были взяты по 350р туда и обратно. Не выспавшись в поезде и приехав в 5.30, лень было топать на выборгскую собаку. Сели в автобус на Лаппеенранту у Московского вокзала. Отправление в 6.30, цена 10 евро.

Вот как раз я хотел узнать какие автобусы ездят утром из Питера, только в Лапперанту и 10 евро это в одну сторону или round trip ?
Если в одну то как то дороговато, в Хельсинки микроавтобус 15 евро,а большой 10.

<{POST_SNAPBACK}>


Ха! И не стыдно такие вопросы задавать?! Ты живешь в часе от вокзала, а я в 700км! :bb:
Кот Питерский... B)

P.S. Просто больше ничего не знаю... Про цену даже не скажу - нам было пофиг

#6 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 октября 2005 - 16:56

Женя нас ждал у себя. Приятно пообщались. Он любезно согласился составить нам компанию в круизе.
Вечером по инету перебукали каюту с 2-местной на 4-местную. Утром втроём поехали в Хельсинки на паром.

Общаюсь с драйвершей, вписываясь в машину на заправке:

-В сторону Хельсинки?
-Да, в Порво(по пути нам 80 км). Но у меня в машине собака(её не видно за тонированными стёклами). Могу вас подвезти, если не боитесь.
-Тогда со мной двое друзей! :)

А в машине был дружелюбный пёс Куник ездовой породы с Аляски.

Сообщение отредактировал kittivitti: 19 октября 2005 - 17:06


#7 gaechka

gaechka

    29th Marathon des sables 2014

  • Путешественник
  • 550 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Finland

Отправлено 20 октября 2005 - 00:55

....В той общаге нас с Гаечкой уже полтора года назад вписывал финский студент. Мир тесен!

<{POST_SNAPBACK}>

v toj obshhage byla eche sauna ;-)

#8 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 октября 2005 - 09:42

:blush:

#9 katso

katso

    Старожил

  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черноголовка

Отправлено 21 октября 2005 - 10:02

Что-то видимо неправильно я Финляндию воспринимаю!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей