Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Россия - Украина, мой первый одиночный автостоп (сентябрь 2010)


  • Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 ryhzel

ryhzel

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пхукет, Таиланд

Отправлено 09 апреля 2012 - 11:16

Отправная точка - Курск

Тогдя я себя уже продала в рабство и для стопа у меня было всего 3 недели, вымоленные у начальницы потом, кровью и умением выказать рвение к работе. Жила я тогда в Курске. Попутчиков, планы которых совпадали с моими, к сожалению, не нашлось. И я, превозмогая тогда еще заполнявшие мой ум страхи и стереотипы о враждебности всего мира, собрала рюкзак и на утро вытащилась на трассу.
Хотелось же конечно на море.
(Спешл для курян и тех, кто будет ехать через Курск добавлю: на мой взглдяд, на крымскую трассу лучше всего выезжать на маршрутке до Магистрального. Нужно выйти на Пивзаводе, там маршрутка сворачивает налево, а нам нужно прямо. Как раз по магистрали Москва-Крым).
Позиционирование
До Белгорода я ехала на многих всяких местных машинах, в каждой из которых водитель предупреждал меня о том, что на дорогах очень много дураков, которые могут куда угодно меня завезти. Но ни один так и не завез). Только спрашивали, многие ли мне предлагают секс в дороге. Я делала ангельско-удивленное лицо, и говорила: "Нет! Никто!", давая понять, что это, мол, только ты один такая обезьяна, что намекаешь мне на секс. Как говорил Минаев: "Главное - это как себя позиционировать". ( Сейчас на меня посыпятся камни, за то, что я читала Минаева).

Белгород
При под*езде к Белгорду автостопщика ожидает трудность. Вокруг Белгорода понастроили кучу об*ездных дорог. И возле какой луше стать - не понятно. Думаю, лучше перед ними всеми. Но мне везло и я проскочила Белгород хорошо.
Еще когда в*езжаешь в Белгород, такое ощущение, что попал в Германию. Дороги ровненькие, поля рядом с дорогами честенькие, деревца все, как один, побеленные, вдоль дорог всюду яркие контейнеры для мусора стоят. Так и хочется воскликнуть: "Дай Бог здоровья белгородскому главе!"

Сальный дальнобой
До Харькова я ехала с одним сальным дальнобоем. Он один из самых противных драйверов, которые мне встречались на моем жизненном пути. Он не приставал, но всю дорогу рассказывал всякий бред про свою жену, куму и любовницу, про групповой секс с ними со всеми и прочее дерьмо. Я сидела с ангельским лицом, делала удивленные глаза и слушала. Главное, чтобы ко мне не приставал, а так, говори что хочешь! Еще до кучи пошел дождище, когда мы стояли на границе. Я могла бы пройти ее пешком и избавиться от этого противного дальнобоя, но так неохота было мочиться, что я просидела 5 часов в ожидании, когда он оформит какие-то документы и когда закончится дождь. Все это время на меня пялились его коллеги-дальнобои , ехидно уыбаясь. Уж не знаю,что он им про меня наплел.
Довез он меня до Харькова. Дал свой номер, чтобы я, если что, шла к нему ночевать. Естественно, я бы даже под дулом пистолета ему б не позвонила.

Харьков
Харьков был холодный и в этот раз мне не понравился. Стояла на в*езде в город. Тут мне нужно было по трассе на Днепропетровск свернуть на Павлоград. Потому что я хотела заехать к подруге. По трассе стоп был нормальный. Но когда я направила ласты на Павлоград, как-то неожиданно стемнело и мне стало страшно. Но мне везло, и какой-то местный молодой фермер сделал ради меня крюк в 150 км и довез прямо до павлоградского автовокзала. Всю додрогу он рассказывал мне про свою неверную девушку, которой хочется от него только денег, его самосочиненные стихи, и про то, что его поросята самые чисто экологичные поросята в округе.

Павлоград
Павлоград мне показался бедным городком. Потому что там очень мало красивых дорогих машин и не видно хорошо одетых девушек. Более менее там живут только шахтеры. В основном, там и работают только шахтерами.
На следующий день я направилась на жд вокзал, чтобы каким-то чудом вернуться на трассу на Днепропетровск. Я села на какую-то электричку, которая, судя по голосу моей интуиции, должна двигаться вдоль нужной мне трассы. По карте я ни фига не понимала, где мне нужно выйти. Билет я тоже, конечно же не покупала. Заплатила контролеру в электричке 4 гривны.
Выйдя на какой-то станции, не помню, как она называлась, я двинулась прямо по дороге. найдя более менее оживленную трассу, я застопила какого-то товарища, об*яснила, куда мне нужно. На удивление, я двигалась правильным путем. В общем, перед Днепропетровском я свернула на Мелитополь. К вечеру была в Джанкое. Там по своему плану я должна была свернуть на Феодосию. До Джанкоя меня вез классный дальнобойщик. Ему было чуть больше 50ти, у него был офигенный одесский говор, он называл меня на Вы, все время покупал мне всякие вкусняшки и очень беспокоился, как я одна поеду по темноте.

Джанкой - Феодосия
На повороте на Феодосию я стояла под фонарем и стопила. Меня взял какой-то "пенсионер", как он представился, на большом белом джипе. Он с друзьями на 2х машинах ехал в Белогорье на дачу. Он зачем-то завез меня вообще куда-то между Коктебелем и Феодосией. Был час ночи. ночевать на дачу меня не взяли, потому что побоялись жен, которые уже были там.

Коктебельский безумный
Итак, темнота, пустая трасса, стройка вокруг, и я не понимаю где я вообще нахожусь на карте. И тогда я поняла, что если хоть какая-то мало-мальская трасса рядом, то все будет хорошо. Машины ездили раз в год по расписанию, поэтому я уже было начала присматривать себе кусты для палатки, как остановилась легковушка. Водитель ее был с безумными глазами. Но меня это не смутило, потому что выбор был не широкий в тот момент. Оказалось, он живет в Коктебеле и едет встречать своих квартирос*емщиков в Феодосию. Он долго восхищался, какая я смелая, какая я красивая. Я вела себя как невинный ангел во плоти, всем своим видом показывая, что я не знаю, что такое плотское вожделение. Потом он предпринял последнюю попытку достучаться до меня, сказав в лоб, что у него кое что стоит. Причем он сказал это в грубой форме. Вот тогда я заметно напряглась, вжалась в кресло. Наверно в моих глазах тогда отобразился такой ужас, что он поспешил меня заверить, что я так невинно и чисто выгляжу, что он не посмеет меня тронуть. "Ангельский ореол над головой, который я себе представляла сработал" - подумала я.
Дальше он начал рассказывать, каким рассадником змей стала Лисья бухта и как там было хорошо 10 лет назад.
Высадил он меня за Феодосией возле моря у каких-то строек. Предварительно записав мой номер и обещав позвонить завтра и отвезти меня куда я захочу. К счастью, он никогда мне не позвонил.

Ночевка в Феодосии
Расположила я свою палатку прямо у моря под деревом. Ночью не могла уснуть, потому что возле палатки сначала ходили собаки, потом кто-то курил, кашлял и хмыкал. Я дрожала от страха периодически проваливаясь в сон. Рано утром я проснулась. Выйдя из палатки, я увидела какого-то мужика. Он был настроен агрессивно. Сказал, что тут спать нельзя и это охраняемая территория. Я начала собиратся.
Позвонила Богдану ( мы познакомились вконтакте). Он предложил мне приехать в Коктебель. Трасса не везла, все хотели денег, а я не хотела долго стоять, а хотела уже кинуть свои ккости в море перед этим поставив и обустроив свое жилище.
Поэтому я поплелась на автовокзал. И тогда я поняла, что сделала ошибку, когда взяла с собой профессиональный туристический крутой 80-ти литровый рюкзак. (Тем более не мой. Я бы на такой никогда не раскошелилась. Жаба задушила б). В общем, было тяжело.

Коктебель Богемный
В Коктебеле я встретилась с Богданом. Он оказался очень худым, бородатым товарищем в грязной одежде на несколько размеров больше него. Тогда это вызвало у меня шок, хотя я не подала вида. Я тогда еще не знала, что ждет меня впереди...
В Коктебеле есть Тихая бухта, где люди стоят с палатками и спокойно живут в дали от цивилизации. Но Богдан меня повел в другое место. За городом в сторону Феодосии на морском берегу стояло целое палаточное селение. Я обрадовалась, расставила палаточку, разложила вещички и пошла купаться. Вход в море оказался ужасным. Я отбила все ноги о камни. Вечером я узнала, что у Богдана нет не только денег, еды, одежды и вещей, но еще и ночлега. И он будет спать в моей палатке. Оказалось, что он "крымский бродяга", живет где придется, ест, чем накормят, каждый вечер пьян и убит благодаря многочисленным новоприезжающим знакомым.
Я была не очень рада такому обороту событий, но душевная доброта и эта русская потребность помогать малоимущим не дала мне отказать Богдану в крыше над головой.
Вечером жители этого чудесного места ложились спать поздно. Вокур жглись костры, распивались спиртные напитки, распевались песни, раскуривались косяки и готовились всякие бадяги разрешенного и запрещенного действия.
С раннего утра меня разбудили пьяные беседы моих соседей. Они рассуждали о конце света и о том, кому суждено спастись. А я гадала: или они уже проснулись и уже синячат или они еще не ложились.
Днем я занималась тем, что мазалась голубой глиной и ходила как глиняный человек, а потом смывала ее. Кожа и волосы, кстати, офигенные после таких масок.
С каждым утром становилось больше палаток и их обитателей. Среди них были:
уставшие вечно что-то варившие из запрещенных средств худые хиппари с грязными дредами,
вечно пьяные синяки, презиравшие хиппарей за их наркоманскую сущность,
более менее цивильные студенты
и только продавшие себя в рабство (начавшие постоянно работать),и не могущие себе позволить отдыхать как пакетники, манагеры, презиравшие и тех и других,
бродяги, не имеющие ни дома ни крова (такие как Богдан),
похотливые старики (обычно эти старики живут в одиночку, приезжают на весь сезон, у них всегда есть еда и деньги, утром они делают зарядку, а целыми днями занимаются тем, что глазеют на голых девушек студентов и хиппарей, отлавливают одиночную девушку и ведут с ней сальные разговоры).
С каждым днем этого сброда становилось все больше и больше. И я поняла, что душевного равновесия мне тут не достичь. Я собрала палатку и двинулсь в путь, надеясь найти Джа в Лисьей бухте.

Лисья Бухта
Приехала. Вышла на побережье и пошла вдоль моря направо. Долго шла, места становились все более дикими, безлюдными и пустыми. Это мне нравилось. Но каково было мое удивление, когда я обнаружила в самой Лиске кучу ларьков, торговцев, машин, матрасов и прочих признаков цивилизации. Все мои представления о Лиске разбились в пух и прах.
Зайдя в самое далекое место Лиски - Нюшку, я обнаружила там поселение панков. Расположилась неподалеку (хоть какая-то компания более менее диких людей). Со мной сразу познакомился Саша. Он был не панк, а просто местный приставала. Но добрый. Я его экспуатировала в целях приготволения еды, проведения меня до источников с пресной водой и хождения в Солнечногорск за дешевыми продуктами.

Панки
Панков было много. Среди них был Доктор (мужчина солидный пузатый и бородатый). Он пил коньяк с чаем каждый вечер. А не просто спирт, как панки. Еще была агрессивная лысая девушка. С панками я общалась мало, потому что боялась лысой девушки. Из лагеря панков все время разносились песни и веселые или агрессивные крики. Обычно они кричали: "Валера, зажихааай! Валера, жхии!" - с фрикативным "г". Это ласкало мне слух, потому что, как известно, в Курске все так говорят.
Как-то панки собрались за продуктами в город. В город, как известно, голыми не пойдешь (надеюсь, что не надо указывать, что на всех диких пляжах люди ходят голыми). Поэтому панкам пришлось одеться в грязные шорты и футболки. На одного панка не хватило грязной футболки. Оставалась только чистая. Он так расстроился, что отказался идти: " Что я, как дурак, в чистой футболке пойду!"
Однажды панки умылись, причесались, оделись и оказались вполне себе цивильными симпатичными парнями. Потом собрали свои палатки и ушли в неизвестное далеко.

Валера
Еще неподалеку на горе жил некий Валера. Про него ходили легенды. Как Валера целый год в Лиске живет, как он рыбу в море руками ловит и только ей и питается, как Валера где-то находит старые лодки, поломанные холодильники и прочие полезые вещи и укрепляет ими свое жилище и всячески использует в хозяйстве.


Погода портилась. И я поняла, что мне надо на юг. Еще южнее. На самый юг. В одно дождливое утро я встала, собрала рькзак и потащилась в Курортное еще не зная, куда дальше направлюсь.
По дороге меня окликнули: "Девушка, идите сюда, станьте спиной к этому ветру и дождю, выпейте с нами кофе!"
От такого предложения было сложно отказаться. Парень рассказал мне, что Форос - это почти самая южная точка Крыма и там можно стать. Я поняла, что это было провидение и установила новую цель: Форос.


Но до Фороса предстояло добраться. Я весь день стопила на юг. И чем южнее, тем медленнее ехала. То один таксист кавказской национальности, проехав мимо меня 5 раз, сжалился и подвез меня немного. Потом был разваленный камаз. Рюкзак я запихивала в окно двери,потому что она не открывалась. А сама залазила через водительское место.
Потом я решила взять автобус до Ялты.

Ялта
Ялта мне не понравилась откровенно. Когда едешь по горам, то она кажется красивой. Но когда оказываешься в самой Ялте, и понимаешь, что с 3-х сторон от тебя горы с низкими облаками, а с 4-й - море с большими волнами - возникает ощущение, что ты находишься в фильме про конец света. Земля за твоей спиной поднимается и сейчас тебя поглотит, а бежать некуда - потому что впереди только бушующая вода.
Хотя, надо отдать должное ялтинской набережной. Когда я пришла на нее погожим сентябрьским деньком, то поняла, что все книги, в которых я читала о морях, набережных, кораблях, путешествиях, чайках, описывали именно эту набережную. Именно эта набережная жила у меня в мечтах с самых детских лет. Все мальчишки, мечтавшие стать моряками обязательно должны были гулять и мечтать именно на этой набережной. Все кругосветные путешествия должны были начинаться именно с этой набережной. Во всех фильмах, вкоторых показывали набережные, показывали именно эту набережную...
Играли такие прекрасные марши, как в советских фильмах, летали чайки, стояли такие большие корабли на якорях... Это вообще была первая набережная с кораблями в моей жизни.
Эту набережную портили только девушки. Они были двух видов. Первые были ярко накрашены, в высоконарисованными тонкими бровями, в ультра-коротких юбках и ультра-длинных каблуках. Другие были одеты в спортивные костюмы и кроссвоки, в основном фирмы Адидас. Порой, две девушки из одного и другого вида шли рядом под ручку,чем создавали необычайную самобытность ялтинской набережной.

Ладно, это было лирическое отступление. Вернемся к моим приключениям. Приехала в Ялту я к темноте. И поняла, что поставить палатку мне негде. Начала обзванивать все увиденные телефоны с рентой комнат. Цены были непомерно высоки. От 400 гривен за сутки. Обарщалась к уличным товарищам, которые также что-то сдают. Они не были мне рады и с прохо скрываемым презрением говорили, что мест нет. Причиной этому, думаю, был мой усталый бродяжнический лук.
Отчаявшись найти ночлег, я зачем-то села в трамвай до Массандры. В этом трамвае со мной заговорил благовидный старичок. Оказалось, что он сдает комнуту за 50 гривен в сутки. Это было то, что мне нужно тогда. Но тогда я еще не знала. что меня ждет.
Старичок жил один. Но в эти дни у него гостила его подруга. Хорошая благовидная старушка. И все было бы хорошо, если бы не ужасная грязь повсюду, отсутствие нормального душа и плиты. Квартира была так завалена всяким хламом, что я пришла в ужас.
Меня положили на балконе. Завесили, чтобы я незамерзла, покрывалом. В общем, через 2 дня я оттуда сбежала.
И наконец приехала на Форос.

Форос
Там сразу мне понравилось. Там была прекрасная погода, домики, увитые плющем, крутые извилистые лесенки... А парк Кузнецова возле санатория "Форос" просто поразил меня своими, неведомыми мне дотоле, растениями. Там есть и всяческие пихты, елки и прочие хвойные, и тропические и субтропические растения. Всюду фонтанчики, водоемчики, кувшиночки, уточки, бабочки. Там всюду пахнет этими хвойными растениями, как будто в сказочный лес попала.
Если пройти по парку до 7-го (то ли до 10-го, память мне изменить может) корпуса, можно выйти к большим железным воротам. За воротами нужно свернить с асфальтовой догоги на тропинку к морю вниз. А там...
Я долго блудила по этому парку, долго искала этот корпус, потом наконец вышла на эту гору к палаточному городку и первое что я увидела...
Первое,что я увидела, стоя на горе, это на берегу моря скрывшись от посторонних глаз за огромными валунами, занималась любовью молодая пара. Описывать не буду. Тут немного другая тематика. Скажу одно: это было красиво.
Я продолжила свой путь вниз. Поставила палатку. Первым со мной познакомился "похотливый дед". Он иммел все признаки этого виида:
он жил тут каждый сезон по пол года
он всегда ходил голый
на вид ему было лет 65
у него всегда было много еды и он хотел угощать ею всяких молодых малоимущих девушек
по утрам он делал зарядку
а целыми днями валялся на валунах, развешивая свои яйца в разных позах и пялился на девушек.
Дед положил на меня глаз, но к счастью, вскоре приехала его мадам, с которой он каждое утро устраивал камасутру в палатке не стесняясь никакого люда.
Причем эта мадам не являлась ему женой, потому что по свидетельствам местных его жена тольео недавно уехала.
Тут же со мной познакомился еще один товарищ. Этот товарищ был явно больной. Лет 45-50, невысокого роста с очень опухшими ногами. Выглядел он отвратно, но первое, что он мне сказал, было предложение стать его девушкой. Я вежливо отказалась от предоставленной мне чести.
Оказалось, что этот больной товарищ - является центром оппозиции похотливому деду.
Еще была Анечка. Женщина, такая круглая, как колобок, всегда голая и загорелая как персик, гладкая гладкая. С короткими белыми волосами и громким голосом. Анечка была третьим тусовочным лидером. Электроат между этими 3-мя личностями разделялся примерно таким образом:
с дедом тусили мужики среднего возраста,
такие же как он, деды
его приезжающие друзья из Запорожья

С больным товарищем тусили в основном семьи с детьми.

А Анечку всегда окружала молодежь, потому что с ней было весело.


Потом я познакомилась с Кариной и другими нормальными ребятами. С ними я и провела последние деньки. Но ведь про нормальных не интересно рассказывать и неинтересно читать.

Обратный путь

На обратном пути со мной ничего приммечательного не случилось.
А, хотя случилось одно: я застряла в Мелитополе, будь он неладен. То меня завозили в него, то вывозили обратно, когда вывезли за Мелитополь, я долго не могла застопить кого-нибудь. Несколько раз останавливались и предлагали расплатиться сексом, но меня эти предложения не порадовали.
Потом застопила отличного драйвера прям до Курска.

Из моего рассказа может показаться, что меня всюду преследуют похотливые старики и маньяки. Это не так. просто это больше всего запоминается и про это интереснее рассказывать. Да и потом я поняла, что я сама своими страхами притягивала к себе таких товарищей. Со временем это прошло.

И главное, девушки, запомните:
когда поедете одиночным стопом - главное это как себя позиционировать.

Сообщение отредактировал ryhzel: 09 апреля 2012 - 12:56






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей