Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Россия - Индия. Максимально дешевые и удобные варианты перехода.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 Buch

Buch

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черновцы

Отправлено 23 апреля 2012 - 13:07

Почитал по форумам, собрал немного информации, сделал такой вывод: через Пакистан - сложно и дорого. Главная цель перехода - отдохнуть на Гоа, поэтому я пытаюсь нарисовать себе наиболее простейший маршрут перехода. Как мне показалось, простейший маршрут лежит через Китай. Хотелось бы получить более подробную информацию и детали от опытных путешественников.

#2 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 апреля 2012 - 13:32

Самый простой маршрут- это купить билет на самолет.
Между Китаем и Индией нет открытых наземных переходов.

#3 spefretus

spefretus

    Снегурочка-2014

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 23 апреля 2012 - 15:20

12.05 Москва - Гоа, 100$ (эконом. класс), Трансаэро, Домодедово, Боинг-747, рейс UN 541, выл. 23:55-08:30(+1)

http://www.tourdom.ru/birga/go2/

#4 Buch

Buch

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черновцы

Отправлено 23 апреля 2012 - 15:44

Да, согласен, но я не полностью открыл свою идею. Я с Украины и хочу добраться туда летом максимально удобным маршрутом (автостопом, на дешевых поездах), отдохнуть месяцок и обратно вернуться дешевым авиа. Поэтому хотел услышать рекомендации по наземному маршруту с России. И еще, подскажите, получится ли у меня там в течении месяца летом найти настолько дешевый авиабилет обратно?

#5 ЩукинП

ЩукинП

    Старожил

  • Путешественник
  • 580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 апреля 2012 - 15:51

Можно доехать стопом до Тая или Малайзии и от туда дешево улететь. Но из мск по любом удобнее.
Из Китая и центральной азии будет не дешевле чем из МСК

#6 Buch

Buch

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черновцы

Отправлено 24 апреля 2012 - 10:49

12.05 Москва - Гоа, 100$ (эконом. класс), Трансаэро, Домодедово, Боинг-747, рейс UN 541, выл. 23:55-08:30(+1)

http://www.tourdom.ru/birga/go2/

А вот это вообще отдельная тема. Слежу регулярно за сообщениями на Турдоме, но на предложение типа этого никак попасть не могу. Я бы уже даже поискал кого-то из знакомых в Москве, чтобы отхватить такой билет... но насколько это реально? Или такие предложения очень быстро разбирают и отхватить их через знакомых просто нереально успеть?

#7 spefretus

spefretus

    Снегурочка-2014

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 24 апреля 2012 - 13:07

но насколько это реально? Или такие предложения очень быстро разбирают и отхватить их через знакомых просто нереально успеть?


Нужно позвонить по указанному телефону и сообщить, что в течение дня придут с деньгами за билетом. Дольше ждать, скорее всего, не будут. А так - вполне реально, летели таким образом из Азии, билеты брали друзья.

#8 Tonic

Tonic

    Умудренный

  • Путешественник
  • 291 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 мая 2012 - 06:50

Через Пакистан - действительно сложно и дорого.
Через Тибет и Непал - тоже сложно и, если проезжать Тибет легально, то тоже дорого.
Через Лаос/Вьетнам и Таиланд - все равно придется лететь.

Я бы купила билет на самолет Москва - Дели.
  • Kris Vandervalke нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей