Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Есть тут у нас кто с МММ-а ? Давайте разрушим пирамиду доллара, а заодно и наваримся на этом!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 103

#1 Руслан Шихов

Руслан Шихов

    (Aris Arvin)

  • Путешественник
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 апреля 2012 - 22:33

Интересно стало. Ведь среди моих знакомых бэкпакеров, много в МММ вложилось, даже иностранцы. Я, например, только в декабре 2011 узнал про этот новый стартам Мавроди С.П.

Поехал я с Пхукета в Краби, погостить к своей попутчице по ЮВА. И оказалось, что рядом с нами МММшники живут. :huh: Большой дом 3-х этажный арендовали и кафе там соорудили. Попутчица меня с ними познакомила, я ради интереса по задавал несколько вопросов. Через несколько дней уехал обратно на Пхукет и забыл про все.

Вообще, интересно, что первая мысль-реакция на МММ была какая-то негативно-презрительная. :nono: Или недоверчиво-скептическая. <_< И не понятно: моя ли это была мысль, или "шаблон", идущий из детства, воспитания, слухов мам, бабушек-дедушек и наших СМИ.

Короче, благополучно забыл про этот МММ, назвал про себя его новым "лохотроном" и уехал на Пхукет. И где-то через недели 2, вдруг вспомнил и решил по изучать эту тему. Зашел на разные сайты, на противников наткнулся, на официальный сайт зашел. Мозги и заработали...

Мы же социальные существа и все привыкли смотреть другому человеку в рот: " а что он скажет? что подумают обо мне люди?". И лично мое мнение о ммм, и о самом Мавроди поменялось. Ведь я судил его по тем суждениям, которое мне навязали другие люди или СМИ ранее. Не владея полной информацией и не желая докопаться до истины, мы обрекаем себя на информационный вакуум и изоляцию; позволяя манипулировать собой и своим мнением. А я не хочу, чтобы мысли и мнения о чем-либо в мою голову вкладывали насильно(или обманно) СМИ и общество. У меня своя голова есть на плечах, и выбираю то что мне по душе, и что считаю правильным. Ну так вот) Изменил свои мировоззренческие постулаты на данный вопрос и попросил тех ребят меня зарегистрировать в "секте".

С 9 декабря я сектант. :vertag:. В конце декабря зарегистрировалась моя попутчица по ЮВА, положила в систему 20000 рублей. 5000 рублей ей докинули, как бонус. И все это богатство она положила на 3-х месячный сверхдоходный депозит под 45% в месяц. С деньгами мысленно попрощалась: :bye: И в конце марта этого года она написала заявку на выплату половины получившейся суммы: 35000 руб., другую половину она пока оставила в "секте")

Оказалось, все работает. Обмана вроде никакого нет. Жалоб тоже. Пострадавших тем более. И система организации отличается от всех предыдущих пирамид. И наконец понял, почему не могут запретить "пирамиды". Потому что пирамидную схему имеют все банки, страховые общества и пенсионные фонды. И вообще: если бы систему МММ создал бы не Мавроди, я бы в ней не участвовал. Так как этот 56 летний чувак, отсидевший 4,5 года, а до этого 6 лет скрывавшийся в съемной квартире в Москве; не испорченный большими деньгами, не признающий роскошь и понты, вызывает у меня уважение.

И с идеей его главной я полностью согласен. Что нынешняя финансовая долговая система взаиморасчетов себя изжила. Долги мы не выплатим никогда, это ясно всем. Имеются ввиду долги жителей Земли банкам, а в особенности ФРС США. Мировая экономика гниет: кризисы, дефолты, долг штатов под 15 триллионов долларов. И Мир, в котором несколько процентов населения контролируют ресурсы и людей, а остальная масса по сути своей рабы: делающие то, что им скажут за подачку и еду. Может быть и нет на свете справедливости и разумного сосуществования, но то что мы начинаем просыпаться и понимать происходящее вокруг, дает надежду на изменение ситуации в Мире.

Цель этой пирамиды: разрушить пирамиду доллара, а именно ФРС США. Которая диктует условия всему миру. Ведь не все знают, что наш центробанк, и не только наш, а почти все в мире банки, не имеют права печатать свои деньги, прежде не купив на них доллары. То есть центобанк России, чтобы выпустить свои деньги, должен купить нацоблигации в долларах у ФРС, и только потом, на сумму купленных долларов, печатать свои рубли. Многие этого не знают, одним не интересно или не было даже мысли, другие считают, что все нормально...

Но лично я готов помочь своим вкладом в систему, дабы помочь ей разрушить нынешнюю несправедливую систему распределения мировых богатств и ресурсов. А прочитавшим этот пост хочу сказать: просто поинтересуйтесь, что такое экономика, как она работает, что такое пирамиды, почему мы негативно думаем о них, какие цели преследует МММ и наши власти?...



С 9 апреля я "десятник" системы. Руслан.

#2 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 22 апреля 2012 - 22:47

Ведь не все знают, что наш центробанк, и не только наш, а почти все в мире банки, не имеют права печатать свои деньги, прежде не купив на них доллары. То есть центобанк России, чтобы выпустить свои деньги, должен купить нацоблигации в долларах у ФРС, и только потом, на сумму купленных долларов, печатать свои рубли.

вот про это можно поподробнее?
  • deleted_user нравится это

#3 Руслан Шихов

Руслан Шихов

    (Aris Arvin)

  • Путешественник
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 апреля 2012 - 23:09

Погугли "современная денежная механика".

и вот тут подробнее, списком: http://zinenko.www.t...&blog_id=307520

а вот фильм на данную тему, подробно описывающий работу современной экономики: "Процветание. Готова ли к нему земля?" Первую четверть фильма можно пропустить, там некоторый бред про пришельцев и круги на полях...
http://vk.com/feed?s...e36d1c05940605b

Сообщение отредактировал Aris Arvin: 23 апреля 2012 - 00:12


#4 vinilium

vinilium

    Умудренный

  • Путешественник
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 апреля 2012 - 23:21

Мавроди математик, и чисто математически он, без всяких сомнений, прав. Количество народу столько, что за счет постоянного притока новых членов пирамида может (теоретически) успешно существовать не один десяток лет. Но практически это невозможно по целому ряду причин, самыми значительными из которых являются: а) невозможность существования такого рода независимой системы внутри другой системы с похожими механизмами регулирования денежных потоков, а именно государства, и б) сильная зависимость от критического состояния, вызванного единовременным отзывом средств хотя бы трети участников (если даже не меньше). Другими словами, любая паника моментально приводит к краху пирамиды, что, собственно и произошло с первой версией МММ. Как вы понимаете, исходя из этих двух пунктов, в руках у государства есть мощнейший инструмент, который можно задействовать в любое время.

Насколько я понимаю, единственный путь преодоления этих условий -- это выход на межгосударственный, то есть международный уровень. В этом случае даже паника в отдельно взятом государстве не приведет к краху, к тому же за счет большего количества вовлеченных участников срок успешного функционирования пирамиды продлевается чуть ли не на срок человеческой жизни, грубо говоря. В конце концов оно рухнет в любом случае, но какбе уже и пофигу.

Американцы играют в это постоянно, по-моему, под названием хайп-фондов или что-то типа того. Только там заранее оговаривается срок действия пирамиды. Таким образом, кто успел вовремя поучаствовать, и вытащить свои активы, тот в плюсе. Некая разновидность азартных развлечений, короче говоря.

Естественно, в самом начале развития выигрывают все, но надо понимать что закончиться все может в любой момент.

#5 Руслан Шихов

Руслан Шихов

    (Aris Arvin)

  • Путешественник
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 апреля 2012 - 23:47

Мавроди математик, и чисто математически он, без всяких сомнений, прав. Количество народу столько, что за счет постоянного притока новых членов пирамида может (теоретически) успешно существовать не один десяток лет. Но практически это невозможно по целому ряду причин, самыми значительными из которых являются: а) невозможность существования такого рода независимой системы внутри другой системы с похожими механизмами регулирования денежных потоков, а именно государства, и б) сильная зависимость от критического состояния, вызванного единовременным отзывом средств хотя бы трети участников (если даже не меньше). Другими словами, любая паника моментально приводит к краху пирамиды, что, собственно и произошло с первой версией МММ. Как вы понимаете, исходя из этих двух пунктов, в руках у государства есть мощнейший инструмент, который можно задействовать в любое время.



Насчет паники согласен. Все возможно. Недавно, в марте как раз испытали средство защиты от нее. Режим "Спокойствие", когда все выплаты на время прекращаются при захвате, аресте или убийстве Мавроди. Работает. В нашей структуре не было замечено никакой паники. Наоборот, участники еще больше вкладывали денег, чтобы поддержать ее. Хотя потом всем вложившимся давали спецбонусы...

А вот с пунктом "а)" не совсем согласен. Почему же невозможно? МММ сейчас как-бы паразитирует на банковской системе, используя ее в своих целях. Так что система ммм обезопасила себя от вмешательства государства. Помешать могут только банковские блокировки счетов, чего не допустят. Так как будут массовые осады отделений банков, которые могут рухнуть, имея всего 10% резерва денежных средств. Остальное то роздано кредитами... Поэтому МММ и Банки теперь связаны тесными отношениями...

А вот то, что МММ-2011 вышла на международный уровень, это правда. 30 миллионов участников на данный момент. Из них не более 15 млн. находятся в России. Остальные участники из Украины, Литвы, Латвии, Германии, Италии, Франции, США. Всего принимают участие более 50 стран.

И если кто-то скажет, что мол: "брехня! не может быть ,что 30 млн.! гораздо меньше, преувеличивают!" Просто зайдите на страницу учета рейтинга сайтов по количеству посещений и тому подобное. Например: alexa.com
Посмотрите статистику по России, странам участникам и общий мировой рейтинг. Будет видно, в каких странах идет наибольшее развитие системы. Сейчас официальный сайт МММ на 40 месте рейтинга РФ, обогнав сайт Сбербанк-онлайн, Майкрософт и некоторые другие.

Сообщение отредактировал Aris Arvin: 22 апреля 2012 - 23:47


#6 Руслан Шихов

Руслан Шихов

    (Aris Arvin)

  • Путешественник
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 апреля 2012 - 23:57

В конце концов оно рухнет в любом случае, но какбе уже и пофигу.

Естественно, в самом начале развития выигрывают все, но надо понимать что закончиться все может в любой момент.


Да, конечно рухнет)) Нет в мире ничего вечного, почти))

Так это и утверждается самим Мавроди. Он говорит, что когда система выполнит свою главную функцию: уничтожение ФРС и "долговой экономики", то она сама тоже станет не нужна и умрет. А когда МММ закончит свое существование, люди в ней участвующие начнут объединяться и создавать новые, еще не испытанные методы финансовых взаиморасчетов друг с другом. А как это будет, и во что выльется, не знает пока никто, даже Мавроди.

А вот завывания так называемых "финансовых экспертов" о ближайшем развале пирамиды "через месяц-два", появляются в сети и СМИ уже с начала прошлого года. Когда система только заработала. И обновляются каждые два месяца)) Также, как некоторые горе-предсказатели предрекают постоянно откладываемый "конец света" )))

#7 vinilium

vinilium

    Умудренный

  • Путешественник
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 апреля 2012 - 00:00

Могу сказать только лишь то, что пирамида, как и любая другая разновидность азартных развлечений, имеет право на жизнь. Но бабушек в итоге мне будет уже не жаль.

#8 Руслан Шихов

Руслан Шихов

    (Aris Arvin)

  • Путешественник
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 апреля 2012 - 00:09

Могу сказать только лишь то, что пирамида, как и любая другая разновидность азартных развлечений, имеет право на жизнь. Но бабушек в итоге мне будет уже не жаль.


Если, конечно, придется их жалеть ))) Как бы они нас не пожалели)

#9 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 апреля 2012 - 05:21

С 9 апреля я "десятник" системы. Руслан.

Руслан, а расскажите подробнее, в чем ваша мотивация (мотивация Мавроди условно-понятна: because he can). А для вас что первично? Игра? Личное обогащение? Идеология?

#10 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 апреля 2012 - 07:30

а чегой-то ссылки никто не даёт, как в ней участвовать?

#11 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 23 апреля 2012 - 07:44

Неистребима страсть бэкпекеров (или даже более общо людей) к халяве. Ну что ж, удачи вам с вашим "сыром"2.
  • Bulat, STEN, denwer and 1 other like this

#12 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 23 апреля 2012 - 11:05

Погугли "современная денежная механика".

Не-не, у меня не так много времени, чтобы вычитывать необходимое из брошюр и просматривать целиком фильмы, прошу понять меня правильно.
Ты не мог бы дать одну конкретную ссылку, желательно из независимых и заслуживающих доверия ичточников, подтверждающую это вот утверждение:

центробанк России, чтобы выпустить свои деньги, должен купить нацоблигации в долларах у ФРС, и только потом, на сумму купленных долларов, печатать свои рубли.

Что все пирамиды реально работают, и, если вовремя соскочить (или обладать инсайдом), можно выиграть, знают все.

#13 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 апреля 2012 - 11:19

Так это и утверждается самим Мавроди. Он говорит, что когда система выполнит свою главную функцию: уничтожение ФРС и "долговой экономики", то она сама тоже станет не нужна и умрет.


Там дальше, в его фразе наверное было продолжение, типа такого: "... При этом, за все заплатят те, кто к тому моменту будет в самом низу пирамиды".
Я угадал?

#14 Соня Ёлкина

Соня Ёлкина

    Опытный

  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 апреля 2012 - 15:01

Пирамида старая, идеология новая. Точнее, у нее теперь есть идеология - взорвать этот "гадюшник" - США вместе с его ФРС. Потому что без идеологии старую пирамиду даже на родине никто хавать не будет, а с такой(!) махровой философией за душой можно и на мировую арену. Ведь сколько по всему миру найдется желающих низвергнуть зеленые бумажки до уровня туалетной... Восхитительно:)
  • Alexey_VL, Dmitryjewski, denwer and 2 others like this

#15 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 апреля 2012 - 08:10

... можно и на мировую арену. Ведь сколько по всему миру найдется желающих низвергнуть зеленые бумажки до уровня туалетной... Восхитительно :)


В середине 90-х я работал с одной компанией, активнейше внедрившей в России, диковинную на тот момент, торговлю по почте. Вся страна была завалена их рекламными брошюрками-каталогами. Товар, в массе своей был, самого поганого китайского качества. Прибыли были бешеные.
У хозяина бал аналогичный бизнес по всему СНГ и Прибалтике, нескольких европейских странах и Латинской Америке.
На вопрос: "Почему это покупают даже в Германии и Швейцарии?", у него был потрясающе исчерпывающий ответ: "Идиоты везде одинаковы".
Количество идиотов в мире таково, что даже чисто статистически, такие бизнесы, как пирамиды - это хороший кусок хлеба (для устроителей).
А если чуть приложить фантазии, то хороший, толстый кусок хлеба с толстым слоем масла и еще более толстым слоем икры.
У г-на Навроде, с фантазией как раз все в порядке. С понятиями о порядочности, совести и цинизме легкие проблемы, но в таком деле это даже помогает.
Так что будет интересно, не пропустите шоу. :thumbup:
  • Alone Stranger нравится это

#16 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 24 апреля 2012 - 15:22

С Мавроди интересное интервью у Тинькова было:
http://tinkov.com/bizsekrety/137

Оказывается это не вторая, а третья пирамида Мавроди (вторая действовала, как раз, в США).
Плюс, нынешняя пирамида очень удачно сочетает пирамидостроительство и сетевой маркетинг.

#17 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 апреля 2012 - 16:02

Поздновато уже в пирамиду входить - ща уже рушится будет;)

#18 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 24 апреля 2012 - 17:29

Так и нет ссылки в подтверждение этого вот момента:
центробанк России, чтобы выпустить свои деньги, должен купить нацоблигации в долларах у ФРС, и только потом, на сумму купленных долларов, печатать свои рубли.
Попрошу тогда помощи у других форумчан. Может, кто-то что-то знает?

#19 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 апреля 2012 - 18:02

Знает. Это неправда:)

#20 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 апреля 2012 - 19:05

Вот как надо американцам гадить, а не рис отбирать витрины ими разбивать! Ждём вложений от сами-знаете-кого.

Народ покупается, потому что втюхали в голову "америка плохая", теперь на этом псих капитале строят политические (путин и ко) и денежные (путин и ко и др) капиталы.
  • Йож, NobodyThe1 и Вроде Незнающий это понравилось





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей