Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Беломорье, Терский берег.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 12

#1 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 октября 2005 - 00:15

Терский берег - от Кандалакши до горла Белого моря. От Кандалакши до Умбы хороший асфальт и реальный автостоп при небольтшом количестве машин. Плюс, утром и вечером ходит автобус. От Умбы до Варзуги вдоль моря двадцать км. асфальт, а потом отсыпаная красным сланцем хорошая грунтовка. Машины редко. За Варзугой авто редко и только берегом моря по отливу.

Терский берег. Конец октября.
____________________..jpg

Сообщение отредактировал стрелец: 01 ноября 2005 - 02:20


#2 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 ноября 2005 - 02:14

Который год на мели.
________.jpg

Изба на мысе Корабль, рядом с скалой с аметистами. Вписка по наличию свободных мест. В любое время суток возможен интерес со стороны рыбнадзора на предмет семги и со стороны милиции на предмет аметистов.____________________.jpg

Красный берег._____________.jpg

Отлив._______2.jpg

Устье Варзуги. Аврора.______.jpg

На рыболовецкой тоне. (Изба рыбаков на участке рыболовецкого колхоза "Всходы коммунизма")________2.jpg

Камень в море._____________.jpg

Кузрека. (устье реки и деревня)._______.jpg

Лодочка.________2.jpg

Часовня на берегу.________2.jpg

#3 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 ноября 2005 - 02:59

Между Умбой и Кандалакшей______________.jpg

Деревня Умба._._____2.jpg

Село Кузомень. Беломорский корюх._________________.jpg

Кузоменьская пустынь. Тяга к жизни.____________.jpg

Село Варзуга.____________.jpg

Кузомень. Старое кладбище.______.jpg

Тоня Комарова на полуострове Турьем.______________.jpg

Варзуга. Белая ночь._______..jpg

#4 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 01 ноября 2005 - 09:46

обалденные места - весной там был но еще хочу

#5 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 01 ноября 2005 - 11:21

ааа
была там недавно

разбередил душу

#6 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 01 ноября 2005 - 11:57

ааа
была там недавно

разбередил душу

ага, так вернутся и хочется

#7 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 03 ноября 2005 - 14:56

Кадры обалденные! Просто супер! Я заторчал! Церковь в закате и старое кладбище - вообще супер. Жаль качество плохое ...

Сообщение отредактировал Alex_Minsk: 03 ноября 2005 - 17:08


#8 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 ноября 2005 - 15:04

Качество картинки зависит от многих вещей. От умения видеть, до технических возможностей снимающего и умения ими пользоваться. Выложеные здесь картинки уменьшены, примерно, до 100 кб. Этого вполне достаточно, что бы посмотреть картинку во весь экран. На самом деле у упомянутых картинок выставочное качество в формате 30х40.
Всем кто видит картинку советую обзавестись, как минимум, приличной любительской зеркалкой (не "Зенит"). Обидно, когда люди много путешествующие и имеющие реальные возможности, привозят из путешествий картинки убитые, не отражающие ни красоты мира, ни мироощущения лицезреющего его.

Сообщение отредактировал стрелец: 05 ноября 2005 - 15:09


#9 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 17 ноября 2005 - 22:54

Блин, и там почему-то не была... :unsure: И туда очень хочу... Красивые фотки! Правда!

#10 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 18 ноября 2005 - 05:26

Фотки красивые, места красивые, но скука там, мне вон в Кеми осенью и то скучно было, а вы говорите "Терский берег", лучше в горы слазить, а в той же Умбе народ спивается во всю, да и вообще Кандалакшский районпо сравнению с остальной Мурманской областью как то не смотрится даже, в Мончегорске народ по интеллегентней.

#11 Guest_John Silver_*

Guest_John Silver_*
  • Гость

Отправлено 18 ноября 2005 - 14:23

Фотки красивые, места красивые, но скука там, мне вон в Кеми осенью и то скучно было, а вы говорите "Терский берег", лучше в горы слазить, а в той же Умбе народ спивается во всю, да и вообще Кандалакшский районпо сравнению с остальной Мурманской областью как то не смотрится даже, в Мончегорске народ по интеллегентней.

Всё-таки в те места ездят за природой, а не за "весельем" ИМХО. А народ у нас где хош сопьётся :(

#12 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 18 ноября 2005 - 22:10

Фотки красивые, места красивые, но скука там, мне вон в Кеми осенью и то скучно было, а вы говорите "Терский берег", лучше в горы слазить, а в той же Умбе народ спивается во всю, да и вообще Кандалакшский районпо сравнению с остальной Мурманской областью как то не смотрится даже, в Мончегорске народ по интеллегентней.


Ну, получается, у каждого просто свой взгляд. ;) Ты же в тех местах всю жизнь прожил, вот тебе и скучно, а мне чего-то надоело жить в подмосковье... Москва, правда, вызывает еще большее неприятие.. :angry: Хочется в какую-нибудь глушь - всё на себе прочувствовать.
А в Хибинах действительно здорово! Я туда еще хочу обязательно! Мы там летом были всего 3 дня...

#13 Platik

Platik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 100 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 ноября 2005 - 18:44

Ездил туда 2 года подряд(правдо не стопом, а в походы обычные) Места обалденно красивые!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей