Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Медицинский туризм. кто питешествовал с целью оздоровления?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 21

#1 Ant0n10

Ant0n10

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 мая 2012 - 04:53

Здравствуйте!
Встретил интересную статью в сети, статья о медицинском туризме, да-да, теперь и такое предоставляют тур фирмы. Мне интересно следующее, кто-нибудь из форумчан питешествовал с целью оздоровления? Расскажите, пожалуйста, или дайте ссылки на темыфорума, а то самому найти не удалось(
Заранее спасибо за Ваше внимание!
П.С.: Кстати, вот (реклама ресурса уничтожена) статья и видео-ролик, если кому-нибудь интересно

туристические компании смекнули, что можно неплохо зарабатывать на предоставлении информации о лечебных учреждениях


Сообщение отредактировал Serge&: 14 мая 2012 - 06:02


#2 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 мая 2012 - 05:58

Вот я, например, ездил в санаторий автостопом. И вовсе не из-за экономии, а потому что первый автобус не успевал прибыть к завтраку.
Обратно тем же способом, поскольку все деньги ушли на оздоровление.

#3 vinilium

vinilium

    Умудренный

  • Путешественник
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 мая 2012 - 08:54

Оздоровительный автостоп. Ну и организация с названием, к примеру: "Коллегия Оздоровительного Медицинского Автостопа".
  • AND, Serge&, alabama and 3 others like this

#4 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 14 мая 2012 - 12:49

отчасти автостоп не предполагает оздоровление .. дышать выхлопами годами кому-то может выйти боком.
и, наоборот, появление вкуса в путешествиях может предполагать более комфортное ваше местонахождение.
---
если бы не вредные привычки, то налицо сплошное оздоровление : ))

#5 vinilium

vinilium

    Умудренный

  • Путешественник
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 мая 2012 - 17:55

Это может быть оздоровлением психическим, что даже важнее.
  • Dmitryjewski и Wlad24rus это понравилось

#6 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 14 мая 2012 - 18:39

почему именно автостоп? Не, понятно, топикстартер - банальный рекламный робот. Но тем форума шире темы автостопа. А походы реально оздоравливают.
  • Dmitryjewski нравится это

#7 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 мая 2012 - 20:53

почему именно автостоп? Не, понятно, топикстартер - банальный рекламный робот. Но тем форума шире темы автостопа.

То, что робот - это как раз неважно. Я сам написал в личку администрации, чтобы тему не сносили, а тољко удалили всю рекламу.

Вопрос медицинского туризма меня давно интересует. Например, мне приходилось слышать (от германских бомжебэкпекеров, а потом еще от взрослой и серьезной американской тёти), что Вьетнам славится своей стоматологией, и многие путешественники при случае всегда стараются лечить зубы именно во Вьетнаме. Мне интересно, кто-то из форумчан может квалифицированно подтвердить или опровергнуть эту информацию?

#8 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 14 мая 2012 - 21:23

Я могу, у меня двое друзей во Вьетнам специально для этого ездили в прошлом году. Вернулись живыми, зубы пока стоят.
Вообще-то, они поехали туда не потому, что Вьетнам "славится" стоматологией, а потому как тамошние цены позволяют окупить поездку и остаться в плюсе еще. Качество же на уровне московских клиник, типовое.
  • deleted_user, Dozhdik, штиль and 1 other like this

#9 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 04 июня 2012 - 02:10

Надо же, робот - а такую тему подсказал!
Езжу автостопом исключительно в медицинских целях.
1) Лечу стрессы. С особой цинничностью отвечаю людям в телефон мне звонящим: "Ничем не могу помочь, я в хххх километрах от города"
2) Снижаю нагнанный за зиму вес (за полуторамесячную поездку сбрасываю до 10 кило), качаю фигуру тяжелым рюкзаком, загораю, вырабатываю витамин Е, а так же разнообразие вношу в половую жизнь :) Do you wan`a ketch my banana?
3) Иногда приезжаю в лечебные места, на лечебные грязи, радоновые источники, в санатории, просто в душевные места, попадаю в веселые компании. :)

Когда летом никуда не съездил - зимой бывает простужаюсь.
  • CameraDen, штиль, NobodyThe1 and 1 other like this

#10 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 29 июля 2012 - 21:00

итешествовал"?! От слова "пить"?!

#11 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 июля 2012 - 00:21

Ох думаю я в Грузии напитишествуюсь... :)

#12 Samovar

Samovar

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 30 июля 2012 - 06:02

Если уж тема такая началась, кто знает куда бы мне поехать лечить хронический фарингит ?)

#13 novblog

novblog

    "Здоровье и гигиена"

  • Модератор подфорума
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Germany

Отправлено 30 июля 2012 - 17:35

То, что робот - это как раз неважно. Я сам написал в личку администрации, чтобы тему не сносили, а тољко удалили всю рекламу.

Вопрос медицинского туризма меня давно интересует. Например, мне приходилось слышать (от германских бомжебэкпекеров, а потом еще от взрослой и серьезной американской тёти), что Вьетнам славится своей стоматологией, и многие путешественники при случае всегда стараются лечить зубы именно во Вьетнаме. Мне интересно, кто-то из форумчан может квалифицированно подтвердить или опровергнуть эту информацию?

В Германии популярностью пользуется чешская и польская стоматология. В принципе, "медицинский туризм" в мире набирает обороты. Я как-то переводил статью об индийской кардиохирургии - пятизвездочные больницы (!), супер супер оборудование, врачи, после многих лет работы в США, лечение по цене в 2-3 раза ниже, чем в США. Так же описывались многие индийские клиники для трансплантации суставов. Как оказалось, этот вопрос очень развивается за счет приезда ...американцев ! СТраховые медицинские фирмы экономят громадные суммы, но до сих пор остается много нерешенных вопросов. В частности, оплата лечения в случае осложнений или оплата компенсации в случае смерти пациента.
Да, и еще по поводу зарубежной стоматологии. Поляки, постояно проживающие в Германии, на мой вопрос о рациональности поездки в Польшу для протезирования зубов, вежливо отвечали, что если врач знакомый, то можно. А если незнакомый, то есть вероятность, что его праксис через полгода исчезнет и снова вопрос об осложнениях... Поэтому мне кажется, что Вьетнам еще более сложен.


P.S. нашел http://www.feldsher....c831/?PAGEN_1=3 сообщение 51, начинается со слов "...Риск и осложнения медицинского туризма Risiken und Nebenwirkungen des Medizintourismus Tareg Bay Seite 156 - 158 "
Перевод неновый, но любопытный.

Сообщение отредактировал novblog: 30 июля 2012 - 17:58


#14 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 июля 2012 - 08:26

Угу, а поляки массово во Львов ездят. Я тоже ездил из Москвы, когда время было.

...а сэкономленные деньги пропил.

#15 Amir

Amir

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 31 июля 2012 - 11:10

Коллегия Оздоровительного Медицинского Автостопа

КОМА))) Неплохое название))) Сам лично только в Пятигорск заехал в Провале искупаться, поясницу-кисти подлечить) И внатуре помогло: пол-часа купания - уже 3 недели как ни один сустав, ни одно сухожилие не беспокоит))

#16 Roberta Bernatavičiūtė

Roberta Bernatavičiūtė

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 июля 2015 - 12:24

Я сама пытался о медицинского туризма в Литве, и я могу смело сказать, что обслуживание здесь очень очень высокое качество. Квалификация врачей, медицинских уровня оборудования и качества обслуживания соответствует стандартам стран Западной Европы, и цены даже в 4 раза ниже. А также медицинский туризм в Литве позволило сэкономить время, потому что все детали поездки была сорганизована прекрасно. Я рекомендую всем попробовать эту услугу!

Сообщение отредактировал Serge&: 20 июля 2015 - 18:11
спам/реклама/advertising уничтожены


#17 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 20 июля 2015 - 13:46

Знакомые и родственники из Германии делают операции по коррекции-восстановлению зрения в Киеве.



#18 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 июля 2015 - 15:19

Знакомые и родственники из Германии делают операции по коррекции-восстановлению зрения в Киеве.

То есть вот прям надысь? Или давеча? Или в настоящее время продолжают? 

 

 

Сам дал себя уговорить на курс иглоукалывания в одном из многочисленных центров на Хайнане. По 19-25 иголок во фронтальную часть туловища и столько же в заднюю. И по полчаса лежать под греющей лампой.

Эффект, я скажу, есть. Весьма специфический.  :D  Ну или у меня такое мощное "плацебо".



#19 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 20 июля 2015 - 16:18

То есть вот прям надысь? Или давеча? Или в настоящее время продолжают? 

 

Андрей, ну я, несмотря на прежнее изучение и славянского, и древнерусского языков, прямо задумалась, чем надысь отличается от давеча :D .

И давеча, и надысь. А какие могут быть этому препятствия и в настоящее время не понимаю. :)  Клиники функционируют.

А плацебо - вещь хорошая)))



#20 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 июля 2015 - 18:19

родственники из Германии делают операции в Киеве

а что, в Киеве своих профессиональных хирургов не хватает, что пациенты предпочитают приглашать их аж из Германии?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей