Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Клубы по городам на базе форума


  • Вы не можете ответить в тему
В теме одно сообщение

#1 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 июня 2012 - 14:10

Есть очень размытая мысль, нужны ваши мнения.

Как насчет создать где-то на форуме место (возможно отдельной вкладкой), где можно было бы "кучковаться" по территориальному признаку? Так чтобы вся полезная информация по-прежнему была в существующих разделах, а там именно общение, возможно информация о городе/республике, мероприятия внутри и т.п.

В общем я еще не очень конкретно представлю, что там может быть, суть в том, чтобы на базе форума объединить людей живущих близко, т.к. уверена, что личные знакомства даже в развитии интернет-ресурса немаловажны. Информация информацией, но и необходимость общения у людей будет всегда и часто именно эта потребность является движущей созидательной силой.

Как вариант создавать разделы (страницы) по мере появления желающих разводить активность по своим городам. А то вся "тусовка" у нас сконцентрирована в Москве и не потому что столица, а потому что изначально создатели из Москвы... Хотя сейчас и "тусовки"-то не осталось, а она имхо нужна... только хорошая, добрая :)

Я не знаю как устроены другие путешественнические сайты (просто не успеваю ознакомиться), но не удивлюсь, если уже всё придумано до нас. Если что-то такое есть - напишите пожалуйста как именно там это функционирует и чем нравится/не_нравится.

#2 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 06 июня 2012 - 15:11

Ну, на тех форумах, что посещаю я, оно при необходимости создается само "снизу". На месте многочисленных веток типа "Айда в Царицыно", "Где интересно в Подмосковье", "Пойдем в кино в субботу" постепенно вырастает одна мегаветка (или раздел) "Встречи московских одноклубников", потом, глядя на это, подтягиваются питерцы, новосибирцы, ёбуржцы, киевляне и рижане. Потом все эти ветки срастаются в один раздел форума "Встречи одноклубников", куда добавляются всякие условные Эльбы.
По идее, конечно, можно создавать такое вот в рамках раздела "мероприятия и встречи", однако, думаю, на современном этапе развития форума это чисто управленческие какие-то функции будет задевать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей