Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


раздел для обсуждения туров?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 41

#1 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 июня 2012 - 22:23

Может сделать сабж? А чтоб не спамили, разрешать выкладывать в качестве стартовых тем, только вопросы по интересующему направлению. А то вот хочу предков во Францию туром отправить а в теме совершенно не ориентируюсь.
  • deleted_user нравится это

#2 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 15 июня 2012 - 22:28

А что, много кто из участников форума ездил в туры, и может что сказать по данному вопросу? Если нет, то смысла в данном разделе не вижу, бо в лучшем случае ничего не изменится, а в худшем - набежит куча левого народа, которым кроме как про туры, и сказать-то нечего.
  • NobodyThe1 нравится это

#3 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 июня 2012 - 00:18

Я ездил в тур. Могу рассказать как путевку покупал. :)
Правда это было 11 лет назад. :D

#4 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 июня 2012 - 12:55

Зачем форуму самостоятельных путешественников скатываться к ресурсу для пакетников?

#5 yurybolotov

yurybolotov

    Умудренный

  • Мастер
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Азия

Отправлено 16 июня 2012 - 15:33

А мне нравятся пакетные туры. Например -Греция за 300 евро с проживанием в отелях уровня 4-5 звезды, включенной экскурсионной программой и ужинами с хостельерами.
  • deleted_user и Витька это понравилось

#6 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 июня 2012 - 20:40

Инфа про туры была бы кстати, про ультрадешевые туры.
Если например я хочу сгонять в каком-то направлении а билет на самолет туда стоит 300 баксов в 1 конец.
Я бы предпочел за те же 300 баксов взять тур в этом направлении. Прилететь и осмотреться на местности первое время, потусить в отельчике а потом уже продолжить путешествие (пешком, самолетом, паровозом, автостопом) как угодно.

Очень часто случается что 7-и дневные туры с билетами в оба конца и проживанием в уютном отельчике с завтраками стоят дешевле чем билет в один конец в этом же направлении. Еще и визу легче получить имея все брони на руках и тп.

Я за !
  • штиль нравится это

#7 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 июня 2012 - 20:59

в лучшем случае ничего не изменится, а в худшем - набежит куча левого народа, которым кроме как про туры, и сказать-то нечего.


Ну и пускай набегают - в отдельный раздел же. А так дополнительная инфа на форуме будет. Главное запретить стартовать темы информацией о турах, а то роботы и туроператоры задолбают. А для тех, кто злостно нарушает правила - вносить в черный список турфирм - вряд ли кому-то нужен черный пиар.

Сообщение отредактировал Alexey_VL: 16 июня 2012 - 21:00


#8 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 июня 2012 - 16:29

По части дешевых туров для экономии на перелетах вполне подходит авиа-раздел, имхо там достаточно одной закрепленной темы.

По поводу отдельного раздела я пока молчу, пусть побольше народу выскажется о целесообразности такого шага. Единственное гложат меня сомнения, что набежавшие пакетники ограничатся одним разделом.

#9 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 июня 2012 - 16:53

Единственное гложат меня сомнения, что набежавшие пакетники ограничатся одним разделом.


Ну, если захотят поделиться информацией - пусть делятся. За рекламу банить.

#10 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 июня 2012 - 17:16

Так информация бывает разной, отчёты пакетников нужны?

#11 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 июня 2012 - 22:53

Не очень понятно, что писать в этом разделе. Вот я сегодня утром вернулся из недельного тура в Тунис. Покупал горящий тур на турпроме за 3 дня до вылета. Хотели поучиться виндсерфингу и целенаправленно искали тур за умеренные деньги с проживанием недалеко от серф-станций, по фигу в какой стране. От отеля не отъезжал больше чем на 10 км)))))

#12 scanerr

scanerr

    Умудренный

  • Путешественник
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 18 июня 2012 - 10:46

Такой раздел нужен. Действительно, иногда бывает выгоднее покупать пакет нежели билет регулярным рейсом в одну сторону. В настоящий момент сам занят поиском тура в Египет.

#13 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 июня 2012 - 11:14

Alexey_VL, забанили на отзыв. ру? Смысл заниматься тем же самым если есть более тематический сайт с более широкой аудиторией? Кроме того, отзывов по фирмам в сети полно. Как и кем, иной раз, пишутся отзывы все знают.

#14 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 18 июня 2012 - 11:18

В настоящий момент сам занят поиском тура в Египет.

...и Вы полагаете, что наличие такого раздела (в который особо некому и нечего писать) облегчит Вам поиски?

Вообще, я всё меньше понимаю охотников до туров: в сети всевозможной инфы на этот счёт чуть больше, чем до фига. Однако, вместо, казалось бы, простого решения вопроса: пойти туда, где люди знают про туры всё, и разузнать у них что да как, они зачем-то предлагают создать раздел на ресурсе, где почти никто в туры не ездил.
  • NobodyThe1 и davinchi это понравилось

#15 scanerr

scanerr

    Умудренный

  • Путешественник
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 18 июня 2012 - 11:54

...и Вы полагаете, что наличие такого раздела (в который особо некому и нечего писать) облегчит Вам поиски?


Дело не во мне, я уже нашел для себя варианты. Если кто-то будет занят поиском, то возможно это ему облегчит задачу. Можно просто скидывать сюда инфу об очень горящих предложениях, такие время от времени бывают.

#16 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 июня 2012 - 12:54

Можно просто скидывать сюда инфу об очень горящих предложениях, такие время от времени бывают.

90% которых публикуются в чиптрипе, турдоме и турпроме, и которые логично там и мониторить, тем более что срок жизни очень вкусных предложений - несколько часов.

#17 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 июня 2012 - 14:35

Так может нам просто нужно, чтобы кто-то написал инструкцию по поиску выгодных туров с обзором сайтов? В ней же можно будет уточнять непонятные моменты.

#18 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 июня 2012 - 15:49

Скорее всего. Потому, что копипастить с других сайтов смысла нет. Да и кто будет на общественных началах ежедневно мониторить различные сайты?

#19 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 июня 2012 - 16:37

А имеются ввиду туры с авиаперелетом или бывают интересны и те, где жд?

#20 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 июня 2012 - 16:43

Я думаю, 99% - авиа.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей