Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Оперативная смс-информация на форум с трассы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 46

#21 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 июля 2012 - 15:16

Во вконтакте так все подряд записи будут транслироваться и на эту страницу что ли?

Будут все транслироваться в twitter, а здесь появляются только те, что содержат строку #bpclub в себе.

Они (сообщения) доступны без дополнительных регистраций, всё в этом смысле нормально.

Я тут посмотрел ВКонтакте API, там тоже можно сделать подобное, даже ещё более удобное. Т.е. использовать вконтакте как приёмник сообщений а сайтом лишь обрабатывать.

#22 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 июля 2012 - 15:36

Ретрансляция из вконтакте в твиттер работает -- здесь показывается.

#23 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 июля 2012 - 21:08

Если для админов и коротко

а для не админов объясни, пожалуйста, о чем это было? что именно дадут вот те манипуляции? а то у нас у админов сейчас простыня задач, хотелось бы понять без консультации с ними насколько необходимы эти действия, насколько важнее прочено :) или может пока отложить на будущее.

#24 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 июля 2012 - 23:31

есть сайт http://my-road.info/
там весь нужный функционал есть.

если залезли в жопеня где нет мобильной связи, надо заранее раскошелиться на спутниковый треккер типа http://findmespot.com
или сейчас есть ещё более продвинутые с двусторонним обменом.

#25 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 июля 2012 - 10:26

Что-то мне настолько было интересно изобрести этот велосипед, что я даже забыл сделать простой поиск.
Жаль только my-road не умеет (или я не нашёл) вбивать координаты по названию города.

#26 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 июля 2012 - 13:41

И в большинстве случаев нельзя выследить телефон по двум вышкам -- нужно минимум три. Эта система уже не сработала на пареньке, который замёрз в лесу под Новосибом.

Классическая триангуляция по времени прохождения сигнала в GSM давно устарела. Сейчас достаточно двух станций. Я не особо вникал в математику процесса, там что-то связано с интерференцией хитрых форм волн: http://en.wikipedia.org/wiki/E-OTD

А для особых параноиков крайне рекомендую эту статью: http://security.osmo.../trac/wiki/RRLP

#27 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 июля 2012 - 15:48

Не уверен, что где-нибудь в Сибири этих двух вышек будет достаточно, там довольно много ограничений для E-OTD, а работает он так же на времени прибытия.

За ссылки спасибо, надо глянуть.

#28 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 июля 2012 - 22:41

или может пока отложить на будущее.

Это позволит показывать все записи с хэштэгом #bpclub из твиттера в выбранном элементе экрана. пока лучше отложить.

#29 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 июля 2012 - 00:26

А может кто-нибудь из знатаков твиттера написать объяснение для чайников как чего там делать чтобы воспользоваться данной функцией. Можно конечно пойти самой разбираться, но там наверняка много других разных возможностей до которых мне дела нет, а тратить время на это жалко.

И вставим ссылку в шапке В дороге, то короткое какое описание предлагаете? Надо как-то чтобы стало понятно и тем, кто не пользовался твиттером...


Кстати я ведь так и не поняла в чем принципиальное отличие от чата? Только в том, что смски? Может это реально прикрутить к чату, который в стандартных приложениях движка есть? Чтобы сообщения просто шли вместе, но те что смс как-то помечались? Или это я фигню предложила и такое никому не нужно?

#30 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 июля 2012 - 15:06

Можно конечно пойти самой разбираться, но там наверняка много других разных возможностей до которых мне дела нет, а тратить время на это жалко.

Катя, у меня вопрос — с таким подходом, может быть, лучше вообще не стóило бы открывать эту тему?

Перечитайте, пожалуйста, свое самое первое сообщение, с цитатой от sunny5. В нем лаконично и однозначно прописана суть сервиса — иметь возможность отобразить на этом сайте оперативную информацию, которую отправил по SMS человек, находящийся в дороге. Nothing more.

Чтобы не изобретать велосипед, Павел предложил разумный компромисс: воспољзоваться функционалом твиттера, благо полный цикл внедрения такого решения (включая взаимодействие с администратором ресурса, на который помещается этот виджет) можно уместить за один вечер. Сказано — сделано: на следующее утро решение было готово. Вы же начали тянуть рыбу, вставляя смайлики и спрашивая какие-то совсем элементарные вещи, растянув пустую болтовню на 8 суток вместо того, чтобы за 2 минуты прочитать в википедии, что такое твиттер и еще за 15 минут разобраться, как оно работает (не вставая при этом с дивана). Со стороны это выглядит примерно как если бы перед походом в китайский ресторан вы спросили бы на этом же форуме, как это китайцы едят пищу палочками, 3 раза уточняя свой вопрос, и при этом ни разу взяв палочки в руки.

Вам уже разжевали все до предела. Настољко, что ваши вопросы из последнего сообщения выглядят очењ глупо. В стиле «чем ворон похож на конторку», тољко в отличие от Љюйса Кэролла, здесь это совсем не смешно из-за вашего модераторского статуса (т.е. потому что от вашего решения на этом форуме многое зависит). Такое сочетание вас совершенно не красит. Не пожалейте 17 минут жизни, чтобы впредь не ударять в грязь лицом. Пожалуйста.

Пошаговая инструкция, как «отправить смс на бпклуб» остается за мной — как тољко вы возьмете, наконец, свою волю в кулак и разберетесь, что означает «показывать все записи с хэштэгом #bpclub из твиттера в выбранном элементе экрана».

UPD:

Вот меня смущает даже больше не возможность модерирования, а то, что на главной всё же должны быть функции доступные форумчанам без дополнительных регистраций.

Пожалуйста перечитайте вниматељно вашу реплику. Чтобы отправить СМС с телефона (неважно куда) уже по определению нужна «дополнитељная регистрация», то есть, действитељная сим-карта, привязанная к абонентскому контракту. Отправляя sms-сообщение на любой адрес, вы все-таки представляетесь сотовой компании не как «модератор bpclub.ru с никнеймом Dozhdik», а как абонент с телефонным номером +7(xxx)xxx-xxxx.

При этом, привязывать телефонные номера к регистрации на форуме я по многим причинам считаю бољшой ошибкой (это примерно как «пускать в интернет по паспорту»). Твиттер — это, повторяю, весьма разумный компромисс.

Сообщение отредактировал darii: 15 июля 2012 - 16:24


#31 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 июля 2012 - 18:43

Не нашёл, куда написать – вроде здесь в тему будет, типа пример.

14 июля 2012 ехал вместе с автостопщиком Ромой из Тулы, он остался в 12:57 у ДПС Черепаново (планируя дальше ехать на Алтай), поскольку застопленный мной драйвер не пожелал взять двоих.

#32 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 16 июля 2012 - 18:46

Я не знаю из за чего произошел срач, кто чего не понял или кто кого обидел. Но в силу вот этого продолжаю считать очень прогрессивной идею выкладывания на сайт информацию о своем местонахождении. Вопрос следующий:
Возможно ли заливать информацию на сайт в автоматическом режиме?
Можно ли это делать простой смс без доступа в интернет и набирания жутких длинных команд?
Можно ли это сделать для всех операторов, включая Гудлайн и буржуйские?
Готовы ли участники форума скинуться по несколько десятков рублей автору и разработчику программы?
Возьмется ли это сделать ктото за оплату?

Сообщение отредактировал sola: 16 июля 2012 - 18:48


#33 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 июля 2012 - 21:05

sola, конфикт улажен в личке.

Возможно ли заливать информацию на сайт в автоматическом режиме?

да, (правда фактически это не на сервере форума, но не суть). Вот по этой ссылке всё будет отображаться http://hea.iki.rssi....twitter-bpclub/ .Туда попадают твиты с хэштегом #bpclub
когда мне напишут вводные слова ссылка появится вверху раздела "В дороге"

Можно ли это делать простой смс без доступа в интернет и набирания жутких длинных команд? Можно ли это сделать для всех операторов, включая Гудлайн и буржуйские?

да, более подробно тут http://twitter.com/
я сама пока не успеваю разобраться, чтобы подробно объяснить.

Готовы ли участники форума скинуться по несколько десятков рублей автору и разработчику программы? Возьмется ли это сделать ктото за оплату?

Это уже не нужно. Скажи спасибо davinchi, который это воплотил в жизнь и darii за активное подталкивание.

#34 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 июля 2012 - 21:23

А чего там сообщений стало меньше? Установлен какой-то срок, который они хранятся?

#35 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 июля 2012 - 17:34

А чего там сообщений стало меньше? Установлен какой-то срок, который они хранятся?

Как я полагаю, нескољко ранних тестовых сообщений просто удалили авторы, убедившиеся, что все заработало.

#36 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 июля 2012 - 12:24

Мы с Тоней только что отправились в небольшое путешествие автостопом на Охридское озеро (это на македонско-албанской границе), и я решил на практике проверить решение, о котором говорится в этой теме.

Пока мы ехали в троллейбусе из центра на выезд из города, я прямо с мобильного телефона зарегистрировал себе твиттер *песик*darii_travel (через m.twitter.com это заняло у меня минуты четыре). Я уже отправил некоторое количество твитов с тегом #bpclub - они должны были появиться в той ленте, что наваял на своем сервере Павел. Правда, отправлял я их пока что из родной сети через 3G, но в Македонии собираюсь приобрести местную сим-карту и обкатать технологию с обычного тупофона через смс из условий, приближенных к боевым.

Пожелайте же шершавой трассы нам и нашему другу Роме. Follow us on twitter. Оставайтесь на связи.

#37 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 июля 2012 - 13:55

Шершавой!

Так и недождавшись вразумительный конкретных инструкций вставила ссылку на ленту в разедел "В дороге", как только кто-то боле грамотное что-то предложит - сразу исправлю.

#38 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 июля 2012 - 14:05

Как я полагаю, нескољко ранних тестовых сообщений просто удалили авторы, убедившиеся, что все заработало.

Не, дело похоже в чем-то другом. tlamer говорит, что не удалял. Сейчас там вообще только твои сообщения остались.

#39 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 июля 2012 - 21:46

Наблюдая за лентой прихожу к выводу, что там показываются 5 последних сообщений, остальные пропадают. Ждем автора.

#40 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 июля 2012 - 00:46

Наблюдая за лентой прихожу к выводу, что там показываются 5 последних сообщений, остальные пропадают. Ждем автора.



$("#bpclub-twitter-translation").tweet({
						query: '#bpclub',
						[b]count: 5,[/b]
						avatar_size: 32,
						template: "{avatar} {user}: {text}",
				});

А скољко нужно последних сообщений?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей