Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Пущен паром между Панамой и Колумбией


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 8

#1 alisa les

alisa les

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 27 августа 2012 - 17:55

"После перерыва в 15 лет Панаму и Колумбию снова свяжет паромное сообщение.
10 мая 2012 года открывается паромное сообщение между городом Колон (Панама) и Картахеной (Колумбия).
Пассажиров будет перевозить паром "Nissos Rodos", который способен взять на борт около 1500 человек, а также автомобили и другие грузы.
Расписание будет следующим:
Колон - Картахена: ПН, ЧТ, СБ
Картахена - Колон: ВС, ВТ, ПТ
Время плавания с 18:00 до 07:00 следующего дня.
Цена билета будет зависеть от класса каюты: от 99$ за стандарт, до 500$ за люкс"
(http://www.sardtrave...henoy-kolumbiya)
  • Tajhard, denwer, Dozhdik and 1 other like this

#2 Dimm

Dimm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 августа 2012 - 20:19

пока не пущен, и неизвестно когда будет .сначала жили на июль, и более ничего вроде не слышно:
http://www.tripadvis...-Cartagena.html

судно Nissos Rodos сейчас находится, меж тем, в Греции:
http://www.marinetra...?mmsi=240558000

#3 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 сентября 2012 - 03:08

Когда была в Картахене (в середине сентября), видела объявление о каких-то туристических лодках, типа "незабываемый парадайз круиз!" с хаходом по пути на всякие мелкие красивые островки. Цена была около 450 долларов.

#4 alisa les

alisa les

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 04 февраля 2013 - 05:59

Обещанный паром так и не пустили((( Из Панамы в Колумбию бюджетно можно переправиться так: сначала самолетом из Панама-сити в приграничный панамский городок Пуэрто-Обалдия. Стоит 100 долларов.Самолеты летят из местного аэропорта, который находится у въезда в Панама-сити, летают 2 раза в неделю, причем билеты раскупаются за неделю-две до вылета. Из Пуэрто-Обалдия ходят лодки в приграничный колумбийский городок Капургана. А из Капурганы - лодки в Турбо.

#5 Тимур

Тимур

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 ноября 2013 - 05:47

А что представляет из себя Пуэрто Обалдия? Почем там отели, хороший ли интернет в гостишках? Лодки ходят регулярно или как договоришься?

#6 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 ноября 2013 - 07:31

А что представляет из себя Пуэрто Обалдия? Почем там отели, хороший ли интернет в гостишках? Лодки ходят регулярно или как договоришься?


Ахах. Это просто деревня из 1 улицы между сельвой и морем. Отель 1, про интернет знаю что есть, но качество неведомо. Лодки по расписанию.

#7 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 ноября 2013 - 11:58

Женя, у Маши Федоровой подробная запись про эти чудо-лодки - http://rs.podfm.ru/20/

#8 Тимур

Тимур

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 ноября 2013 - 18:14

Спасибо! Буду испытывать сей маршрут через пару недель

#9 Тимур

Тимур

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 ноября 2013 - 16:06

В общем, расклад на этом маршруте такой. Из аэропорта Олбрук (Albrook) Панамы-сити в Пуэрто Обалдию летают самолеты компании «Эйр Панама» (www.airpanama.com). Надо обратить внимание, что это не главный аэропорт Токумен и не уехать случайно туда. Единственный самолет отправляется в 10-45 утра по вторникам, четвергам и субботам.

Билет со всеми сборами стоит 110 баксов. Покупать лучше заранее (за 2-3 недели), ибо мест может не оказаться.

Самолет очень маленький, в салоне даже выпрямиться во весь рост нельзя, а кабина пилотов не имеет двери. Места не указываются и тормозить со входом не стоит, чтобы занять кресла получше. Время полета 1 час.

Пуэрто Обалдия это маленькая деревушка. Там есть отель, интернет (только до 10 вечера) и много магазинов. Пляжей я не видел. Делать там особо нечего.

По прилету необходимо найти офис миграционной службы (он находится в деревне недалеко от побережья) и поставить выездной штамп. Погранцу надо дать две копии паспорта. Рядом располагается будка, в которой продают билеты (15 баксов) до Капурганы. Отдельно доплачивается багаж (я заплатил около 5 баксов). Для этого надо показать талон с весом рюкзака, который вам выдадут еще в аэропорту Панамы. Если задержки с рейсом не будет, то можно успеть на лодку, которая отправляется в 13-00.

Теоретически, можно и не платить за билет. При посадке в лодку их никто не проверял. До Капурганы плыть минут 40. Берега вдоль моря крутые, пройти пешком не получится. У местных я спрашивал, есть ли дорога в Капургану через лес. Мне рассказали, что пройти можно, но сложно и заблужусь я наверняка. Да и лучше там не ходить.

В Капургане придется ночевать, поскольку лодка в Турбо отправляется каждый день в 8 утра. Билеты надо купить сразу же в день прибытия. Стоят около 30 баксов.

По приезду надо также отыскать миграционную службу и поставить въездной штамп. У них же можно обменять и баксы на местные песо.

В деревне есть много хостелов. Самый дешевый – 3 бакса за дормиторий (от причала по главной улице, мимо миграционного офиса до побережья. Название что-то там с луной связано), самый дорогой – 8 баксов (прямо в центре, почти напротив миграционки), зато с вай фаем. Самые безденежные могут и на пляже переночевать. Поселок унылый, пляж посредственный, еда невкусная.

На пичале какой-то мужик зазывает всех взвешивать багаж и платить за него. Однако на входе в лодку никто не проверяет, платил ты за вещи или нет. Я прошел не оплачивая.

До Турбо плыть около 3 часов. Оттуда есть две дороги: одна в сторону Картахены, вторая до Медельина. Я поехал в Медельин. Ехал стопом часов 13. Автобусы стоят около 30 баксов (380 км). Трасса паршивая, большей частью просто грунтовка (ее, правда, строят и, вероятно, через пару лет там будет хороший асфальт). Водители мне рассказали, что в Картахену дорога хорошая, машин много. Так то может даже лучше ехать в ту сторону.

Итоги. Дорога до Медельина из Панамы-Сити заняла два дня. Обошлась она мне в 160 долларов (110 до Обалдии, 15 до Капурганы +5 за багаж, 30 до Турбо). На сегодняшний день это самый дешевый способ переправки из Центральной Америки в Южную рейсовым транспортом.

Если с приключениями, то можно попытаться бесплатно вписаться на яхту из панамского порта Colon, либо никарагуанских Corn Island, откуда ходят периодически корабли на колумбийские Isla San Andres, либо из гватемальского порта Rio Dulce.

Сообщение отредактировал Тимур: 24 ноября 2013 - 19:18

  • Dante, denwer, Denis_konovalov and 3 others like this





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей