Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Виза США или Канады ? Какую проще открыть впервые?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3

#1 sergoff

sergoff

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений

Отправлено 16 сентября 2012 - 22:46

Посоветуйте какую визу лучше попробовать открыть. США или Канады? До этого были лишь два Финских краткосрочных шенгена. Могут ли потом быть проблемы с получением шенгена если будет отказ в визе США или Канады?

#2 sergoff

sergoff

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 15:18

Обзвонил несколько фирм, занимающихся помощью в получении виз в США и Канаду. Важный момент, оплату за свои услуги берут только после получения вами визы, если в визе отказали вы ничего не платите. Единственное в любом случае придется оплатить консульский сбор. В моем случае ,при наличии двух краткосрочных Финских шенгенов, мне сказали что больше шансов получить визу в США. Туристическая виза дается сроком на год, но рекомендуется пребывать по ней на территории США 1-1.5 месяца. Если пробудете дольше высока вероятность отказа в следующей визе(зачем тогда на год давать?). Важное значение как мне сказали, имеет справка с работы с указанием зарплаты не менее 35-40тыс.,ну и должность тоже посерьезнее. В Канаду слишком мало шансов в моем случае , а жаль хотелось -бы именно в Канаду. В США мне интересна Аляска, но консультанты говорят что Аляска непопулярный туристический объект и лучше указывать цель поездки - Нью-Йорк,а уже дальше следовать куда нужно.

#3 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 сентября 2012 - 22:01

Мне тоже говорили, что в США в первый раз получить визу проще, чем в Канаду. Если будет стоять американская виза, канадскую потом получите на автомате.

#4 Хороший

Хороший

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 июля 2014 - 21:04

Однозначно в США если ставить выбор между этими двумя странами . Тут много разных нюансов.
После отказа в визе в США в Канаду уже получить визу будет практически не возможно, а получить визу в США после отказа в визе в Канаду можно но с определённым сопровождение. Удачи





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей