Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Анонимные Деды-Морозы и Снегурочки (2013)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 73

#41 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 января 2013 - 12:41

Твой в смысле который тебе отправили? Надо бы по номеру проверить чего да как там...

Не оспаривая всё то ужасное, что написано о почте, считаю всё же не настояло всё плохо. Объемы у почты большие и вот этот беспредел случается, но ттт не так уж часто. Я сама и многие знакомые постоянно что-то отправляют-получают. Это как лотерея, мне пока везет. Но я всегда дружу перед возможными проблемами, тк коли они уж будут - придется очень нервно общаться, любовью к клиентам, да и простым уважением они не всегда отличаются. Печально, что альтернативы-то по большому счету у нас нет.

Мои подстраховки: всегда отправляю ценные бандероли и указываю реальную стоимость, т.к. в случае, если бандероль будет признана утерянной, вернут они не больше этой суммы. Стоимость отправки несколько увеличивается. Сохраняю идентификационный номер и отслеживаю либо сама, либо мой покупатель следит. И да, морально готова, что придется выполнять снова работу и воевать с почтой на предмет возврата денег.
Вообще они хоть и не особо приятны в общении, но когда посылка объявляется в розыск - всё же начинают шевелиться.

#42 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 06 января 2013 - 23:32

мой, который мне отправили...
Но я особо пока не переживаю, там еще штук пять посылок с е-бея и выигранный на каком-то конкурсе свитер.

#43 LStrike

LStrike

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 января 2013 - 10:28

Был вчера на почте, диалог был просто красивейший:
"Драсьте, а вот посмотрите, пжалуста, там посылочка..."
"номер есть?"
"нет"
"тагда звиняй... вот будем скоро вторички выписывать..."
Можно сказать, что вот так прямо заявили: "готовь бабки". За день хранения год назад было что-то вроде 21 руб.

#44 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 января 2013 - 12:43

А посылка уже прибыла? Или ты просто проверить хотел?
Позвони по горячей линии 8-800-2005-888 и расскажи всё как есть - извещение не приходило, проверять по имени отказались, в прошлом году вот так взяли комиссию, прошу сказать как быть - платить комиссию не по своей вине считаю недопустимым.
Если посылка не потерялась, а это просто произвол конкретных сотрудников, то они скорее всего помогут. Мне вот не хотели отправлять посылку нестандартного размера, вопрос решили.

#45 LStrike

LStrike

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 января 2013 - 13:29

Спасибо за совет, номер на самом деле актуальный, ибо периодически приходится с почтой воевать и обещать "показать кузькину мать". С посылкой пока не известно, а это я написал к тому, чтобы люди были готовы к подобному и имели на груди тельняшку, чтобы, в случае чего, её оперативно порвать.

#46 Нюта-1

Нюта-1

    Опытный

  • Путешественник
  • 71 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 января 2013 - 15:07

Спасибо и моя посылочка из Москвы дошла. Спасибо за чай, правда ещё пока не пробовали.

#47 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 января 2013 - 01:39

Кто не получил подарки, отпишитесь мне в лс.
Кроме тех с кем мы это недавно обсуждали

#48 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 23 января 2013 - 11:24

Ура, получил (только пожаловался дедушке на почту России, и вот те...
Колдун у нас дедушко. Шаман.
Собаки классные, а еще ими можно писать (с ударением на А) и из них можно пить! Спасибо снегурке из Балашихи!
А открытку дочка забрала и не отдает :bye:

#49 Друня

Друня

    Умудренный

  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дания, Копенгаген

Отправлено 23 января 2013 - 21:14

Мой отправленный подарок уже 10 дней как в России, а до получателя так еще и не дошел :(

#50 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 января 2013 - 03:51

Насколько я оцениваю ситуацию, то многие отправления в пути.
В этом году есть 1 неприятный случай - один участник прислал свой адрес, но потом перестал появляться на форуме и вообще отвечать на сообщения. По этой причине отправленный ему подарок вернулся отправителю, а один замечательный человек остался без подарка :(

#51 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 января 2013 - 09:14

Уточню, что раньше тоже бывали похожие печальные случаи, но находились волшебники, которые вызывались безвозмездно спасти праздник ;)

#52 spefretus

spefretus

    Снегурочка-2014

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 24 января 2013 - 14:30

Собаки классные, а еще ими можно писать (с ударением на А) и из них можно пить!


Что же это за мультифункциональные собаки такие? :o

#53 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 января 2013 - 16:03

Уточню, что раньше тоже бывали похожие печальные случаи, но находились волшебники, которые вызывались безвозмездно спасти праздник ;)

Спасательные операции начнём организовывать, когда уже точно будет ясно сколько получивших, а сколько нет.
Мы всё-таки путешественники и своих без праздника не оставим!

#54 Ksyucha

Ksyucha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орск - Ёбург - Санкт-Петербург ....

Отправлено 24 января 2013 - 17:58

Мой подарок был чудом доставлен и вручен адресату)) помощники-эльфы Снегурочки доложили)

#55 Мас9IнькА

Мас9IнькА

    Умудренный

  • Путешественник
  • 398 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новгород

Отправлено 29 января 2013 - 21:19

Пришло извещение наконец :)) Завтра бегу на почту )

#56 Snowflame

Snowflame

    Опытный

  • Путешественник
  • 71 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 февраля 2013 - 15:15

Это только я не получила никакого подарка? Уже прошли ВСЕ новогодние праздники, и тишина. А ведь я еще месяц назад просила сообщить мне идентификатор, так бы я могла хоть знать, какой путь посылки, где она зависла, могла бы написать заявление на её поиск. Если посылка была послана без идентификатора, то неудивительно, что она не дошла или вообще не была послана. Несерьёзно это, ребята(

#57 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 февраля 2013 - 15:19

Повторяю снова, что не у всех отправлений имеются идентификаторы, особенно на тех, что идут из далека. На моём отправлении его тоже не было.
Ваш подарок идёт издалека, очень издалека, поэтому не удивлюсь, если в конце февраля дойдёт.

#58 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 11 февраля 2013 - 15:28

Мне вернули посылку :cray: - сказали, что крокодилов отправлять нельзя, даже дохленьких, а до этого говорили, что можно...специально ведь узнавала...

Сейчас отойду после аварии - попробую еще раз через пару тройку дней, уже без него, а его - если вдруг оказия подвернется

#59 Snowflame

Snowflame

    Опытный

  • Путешественник
  • 71 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 февраля 2013 - 15:33

Крокодилы - это очень интригующе, но лучше хоть что-то, чем совсем ничего. Обнадёжили) Выздоравливай поскорее :bye:
  • rainwitch нравится это

#60 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 февраля 2013 - 18:05

А вот что попросила написать одна девушка

"Я подарок получила. Люди со мной встретились и лично вручили красивую фиолетовую шаль и жёлтенький кошелёк. Я очень благодарна Снегурочке из Таиланда, которая передала подарок через своих знакомых. Это было неожиданно и очень приятно. Подозреваю, что это Ksyucha.
Большое спасибо вам, Снегурочка."





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей