Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Присоединюсь к походу где-нибудь в Европе в начале января 2013


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 12

#1 manpupuner

manpupuner

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений

Отправлено 25 октября 2012 - 11:43

Хотелось бы сходить в поход где-нибудь в Европе на январские каникулы (2013г). Без большого экстрима, но и чтобы была не расслабуха - в меру спортивный треккинг.

Обо мне. Алексей, 38 лет, Москва, программист, свободный английский. Большой опыт спортивных походов 1-2 категории (пешие, горные, водные, лыжные). Но все это было по территории СНГ. В этом году ходил на байдарках по Лофотенским островам. Понял, что и заграницей тоже можно хорошо ходить. :)
Проблема в том, что друзья-туристы в основном продолжают ходить маршрутами по территории СССР. А на этом форуме, как я понял, народ предпочитает созерцательный туризм без ходьбы и тяжелых рюкзаков - это тоже хорошо, но хотелось бы с нагрузкой и трудностями. :)

Наверняка можно придумать треккинг на юге Европы или что-то лыжное на ее севере. Реально тут такое найти?

#2 Pollie

Pollie

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 11 ноября 2012 - 20:54

Я собираюсь весной в Польшу - путь Орлиных Гнёзд или путь Замков Пястовских, они около 150 и 170 км, по довольно холмистой местности, на пути орлиных гнёзд есть скалы, самая высокая возвышенность в замках пястовских - 600 км. Пожалуй, для опытного туриста особого интереса по сложности не представляют, но и на одном, и на другом очень много интересных замков. Вообще в Польше можно найти много маршрутов.

#3 manpupuner

manpupuner

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений

Отправлено 11 ноября 2012 - 21:05

Pollie,
Спасибо за ответ. Это у Вас нормальный в меру спортивный поход с рюкзаками и всю дорогу на ногах. Так? Если так, то хорошо. А Вы как идете, сама по себе, с каким-то клубом, друзьями или еще как-то?
Я-то пока ищу поход на январь. У нас же 10 дней выходных, которые терять совсем не хочется.

Сообщение отредактировал rainwitch: 11 ноября 2012 - 21:27
п.14 Оверквотинг


#4 Pollie

Pollie

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 13 ноября 2012 - 21:23

Я попробую сагитировать кого-то из друзей (хотя это довольно сомнительно) или м.б. пристать к чьей-либо группе. Если будет желание пойти весной - пишите.

#5 manpupuner

manpupuner

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений

Отправлено 13 ноября 2012 - 22:03

Пока я весь мыслями о зиме. Еще созрел конкретный план на лето - поход по горам Северной Швеции, заезд в Норвегию на Лофотенские острова.
Ну а весной я тоже всегда куда-то хожу на майские, но на этот год еще не думал.
Польше - это интересно. А поподробнее о Вас и маршруте узнать можно?

#6 Pollie

Pollie

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 14 ноября 2012 - 19:12

Мне 24, живу в Бресте, врач.
Про маршрут - путь орлиных гнёзд, по-польски - Szlak Orlich Gniazd, в английском разделе википедии про него мало, но зато есть фото, а в польском много, есть подробное описание маршрута. Это один из самых известных туристических пеших маршрутов в Польше, поэтому я м.б. там может оказаться очень много людей - не знаю. К тому же он начинается прямо от Кракова. Но, судя по фотографиям, там очень красиво, много замков, руин, пещера или пещеры, заповедники, скалы.
Szlak Zamków Piastowskich - в районе Вроцлава. Тоже нельзя сказать, что это глухие места. Тоже много замков, горки метров по 500-600. http://www.wlen.org....astowskich.html - вот здесь он подробно расписан. На польском, правда, но можно покликать и посмотреть картинки.
М.б. и на русском что-то есть, но я не искала специально.

#7 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 14 ноября 2012 - 22:04

стартую по Камино в Испании на днях. В январе, вероятно, в Морокко буду присматривать трек. Выслушаю ваши предложения на ноябрь-февраль,март.

#8 manpupuner

manpupuner

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений

Отправлено 14 ноября 2012 - 23:27

Ноябрь и декабрь у меня заняты работой. На январь есть только идея сходить в очередной раз в Крым, на эту идею уже подписались кое-какие друзья товарищи. Предполагается Восточный Крым. Там конечно хорошо, но в Крыму я был "миллион" раз, хочется чего-то поинтересней. В лыжный поход на север тоже уже не очень тянет. Надо осваивать заграницу.

У меня созрел конкретный план на лето. Северная Швеция и Норвегия. В Швеции восхождение на ее высочайшую вершину - Кебнекайсе, потом небольшой переезд к морю в Норвегию - Лофотенские острова. На Лофотенах я был этим летом на байдарках. Хочется в тех краях по горам походить.
Тут все ясно - и маршрут и заезд.

#9 Romario

Romario

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Прага

Отправлено 16 ноября 2012 - 02:50

В Европе вообще много интересных маршрутов. Зимой не пойду, не люблю холод и снег. А в апреле перед тем как отправиться в Путь Сантьяго сделаю марш-бросок по Сватоякубске цесте от Праги до Чески Крумлова, Это примерно 300км по довольно живописной трассе, замки по пути также разумеется будут. И пиво)

#10 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 22 ноября 2012 - 19:45

skuchnovato)) Pamplona today. Est predlogheniya?

скучновато)) Сегодня Памплона. Есть предложения?

Сообщение отредактировал LD7: 22 ноября 2012 - 20:10
Детранслит


#11 manpupuner

manpupuner

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений

Отправлено 22 ноября 2012 - 21:39

Есть предложения?


Не, у меня пока хороших предложений нет. Если ничего не найдется, то придется идти в Крым

#12 sunnyfox

sunnyfox

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 декабря 2012 - 14:46

Едем в Австрию со 2го по 20е января 2013!)Любоваться городами ,да кататься на горных лыжах и сноуборде!)
На своей машине,нужен великий друг и попутчик,хорошо было бы ,если еще и водитель на смену!)

#13 manpupuner

manpupuner

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений

Отправлено 18 декабря 2012 - 22:04

Спасибо, но со 2-го по 20-е - это слишком много. У меня только 8 дней





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей