Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


По каким критериям составляете маршрут?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 января 2013 - 00:52

Составление маршрута

По каким критериям и правилам вы составляете маршрут?

#2 TravelGuru

TravelGuru

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 января 2013 - 00:57

По зову сердца.
  • FrancisDrake нравится это

#3 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 января 2013 - 01:04

TravelGuru,Я читал вашу тему,но там правила для опытных путешественников. Можете посоветовать оптимальный маршрут по ЮВА. Выезжать планирую в Апреле.

#4 TravelGuru

TravelGuru

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 января 2013 - 01:13

TravelGuru,Я читал вашу тему,но там правила для опытных путешественников. Можете посоветовать оптимальный маршрут по ЮВА. Выезжать планирую в Апреле.


Я никакие правила не давал. Я давал свое мнение. Для многих оно звучит маразмом, что в принципе возможно.

По ЮВА здесь была тема недавно - человеку все расписали по пляжно-городскому направлению.
  • deleted_user нравится это

#5 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 13 января 2013 - 14:20

Да составляй не составляй, все равно все получится совершенно по-другому, и это и нравится.
Обычно находишь точки, достопримечательности, которые хочется посетить. Наносишь их себе на блокнот.
Туда же добавляешь знакомых и незнакомых людей, с кем договорился о том что приедешь к ним в гости.
И начинаешь маршрут.А потом..

Водитель едет по пути а потом в другой город, там расположено что-то красивое и интересное, о чем ты не знал. Едешь с ним.
Потом долго не было оказии, пошел дождь и ты забрел куда-то познакомился с интересным человеком, который тебе расказал что-то,
что ты захотел увидеть. Едешь в это место, хотя оно расположено совссем в другой части.. Потом приходишь на вписку. людей еще/уже нету, идешь ночевать за город, встречаешь монаха, идешь с ним в храм, там тебя посвящают в веру,
и у тебя меняется вся жизнь... В итоге от запланированного маршрута остаются только пух и перья.
  • NobodyThe1 и FrancisDrake это понравилось

#6 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 13 января 2013 - 15:08

Можете посоветовать оптимальный маршрут по ЮВА.


Это вопрос или утверждение таки?

Посоветовать можно стопицот вариантов маршрутов по ЮВА, Константин, ы же вроде говорили уже об этом, вы наметьте хотя бы примерную нитку маршрута, дайте вводные данные.

Одно дело вы поедете стопом из Казани-Казахстан-Киргизия-Пакистан-Индия-Бирма-Тибет-Китай-Вьетнам-Камбоджа-Таиланд-Индонезия-Папуа-Новая Гвинея-Австралия или же перелет в Бангкок, потом в Индию, а оттуда на Ближний Восток?

Откуда едете, куда едете, какие страны и какой тип достопримечательностей вам интересен. что берете с собой... Ну хоть какую-то зацепку...
Я вас честно возьму под опеку "на поруки" и максимально постараюсь всех настроить на помощь вам без стеба и троллинга. Но это должна быть помощь, а не полное составление маршрута ВМЕСТО вас, это должна быть коррекция ваших планов и представлений, а то, иначе, после того, как вы таки съездите, это будет моя, ну, или общефорумная кругосветка, а не ваша.

Посмотрите сюда, как люди готовятся к путешествию; или сюда и сюда - да, тут про одну страну, но и по региону есть примерно такие же предварительны раскладки, которые куда с большим удовольствием вам откорректируют, поверят вам, что вы действительно знаете куда едете и чего хотите...Ознакомьтесь, да хоть с моим подробнейшим отчетом о поездке что ли ...

Попробуйте, просто хотя бы для того, чтобы знать, что вы это можете, что в ситуации полного краха планов, вы сможете сами их отредактировать, а не впасть в истерику и панику, если у вас будет не будет доступа к форуму.

#7 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 января 2013 - 00:52

Это вопрос или утверждение таки?

Вопрос,но я не поставил знак :D
Темы прочитал,спасибо. Примерный маршрут начал составлять.Когда будет готов-выложу.Т.к. уверен его нужно будет менять.Из-за отсутствия опыта по ЮВА.

#8 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 января 2013 - 00:54

Wlad24rus,Я это понимаю) Знаю по собственному опыту.Так на первой в моей жизни застопленной машине проехал Казань и пришлось ночевать в кабине,сидя :D





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей