Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Норвегия. Лето 2013


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 73

#41 woljawolina

woljawolina

    Опытный

  • Путешественник
  • 60 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 января 2013 - 10:38

да, зови скорее. будем знакомиться и общаться, обсуждать вопросы с предстоящей поездкой.

#42 rontsap

rontsap

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 января 2013 - 10:44

woljawolina,хорошо

#43 rontsap

rontsap

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 марта 2013 - 13:22

тема всё еще жива, так что пишите желающие. :bye:

#44 Marichka_Smile

Marichka_Smile

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, Киев

Отправлено 15 марта 2013 - 22:53

взяли билеты в Осло на 29.04 - 11.05
Может кто едет в это время?

#45 rontsap

rontsap

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 марта 2013 - 13:50

взяли билеты в Осло на 29.04 - 11.05
Может кто едет в это время?

к сожалению на май это перенести не могу

#46 Денис Лис

Денис Лис

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений

Отправлено 28 марта 2013 - 12:53

тема всё еще жива, так что пишите желающие. :bye:

Доброе время суток, Rontsap! Открыли другую тему, так как, по всей видимости, сроки не совпадают с Вашими. Но очень рад был бы знакомству и полезным советам по поездке от опытного туриста.

#47 rontsap

rontsap

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 марта 2013 - 18:01

Денис Лис, да, не совпадают. если будут вопросы то задавайте. группа у нас собирается , возможно даже две машины, просто основное общение пошло на другом форуме.

#48 Денис Лис

Денис Лис

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений

Отправлено 28 марта 2013 - 20:48

Rontsap, нельзя ли ссылочку на тот форум? Уверен, много полезного для нас нашёл бы в ваших обсуждениях. А из вопросов на данный момент два. В нашем распоряжении примерно 12-14 дней. Планируем пересечь Норвегию с самого севера до юга, затем через Стокгольм, Финляндию вернуться в Россию. Как Вы считаете, хватит ли этого количества дней, чтобы познакомиться с Норвегией без лишней спешки или же лучше урезать географически маршрут и уделить побольше дней конкретным местам? Что бы Вы посоветовали нам посетить в Норвегии в первую очередь, учитывая, что мы впервые будем в этой стране? Заранее благодарен.

#49 rontsap

rontsap

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 марта 2013 - 21:40

Rontsap, нельзя ли ссылочку на тот форум? Уверен, много полезного для нас нашёл бы в ваших обсуждениях. А из вопросов на данный момент два. В нашем распоряжении примерно 12-14 дней. Планируем пересечь Норвегию с самого севера до юга, затем через Стокгольм, Финляндию вернуться в Россию. Как Вы считаете, хватит ли этого количества дней, чтобы познакомиться с Норвегией без лишней спешки или же лучше урезать географически маршрут и уделить побольше дней конкретным местам? Что бы Вы посоветовали нам посетить в Норвегии в первую очередь, учитывая, что мы впервые будем в этой стране? Заранее благодарен.

Я не знаю или можно выкладывать тут ссылки на сторонние ресурсы, тем боле форум с схожей тематикой, поэтому ссылочку могу переслать по почте rontsap*песик*yandex.ru . Как я полагаю то дней 12—14 что бы проехать с севера на юг хватит вполне , сами мы в том году доехали из кристиансанда вдоль побережья до бергена , а оттуда повернули на восток до центра и отуда уже поехали обратно до кристиансанда. из того что я могу посоветовать обязательно так это прекустолен, кьераг (на него не пошли изза плохой погоды, но были рядом) , и язык тролля...если еще вопросы то можно через почту детальнее пообщаться

#50 rontsap

rontsap

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 апреля 2013 - 06:59

Актуальное обновление для всех заинтересованных.
Есть одно место в машине на четверых которая выезжает 10 августа из Гамбурга и возвращается в Гамбург 23 августа . На территории Норвегии мы будем с 11 по 22 августа. Машина, паром и билеты у нас уже забронированны и куплены. все кто заинтересован присоединится могут написать здесь или мне на почту rontsap*песик*yandex.ru для получения более подробной информации . Дешевых билетов до Гамбурга остается всё меньше и меньше.
Всех хорошего дня.

#51 rontsap

rontsap

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 апреля 2013 - 10:50

Актуальное обновление для всех заинтересованных.
машина на 4-ых собрана. если кто то со своей машиной, или другая группа на машине хочет присоединится то пишите.
все кто заинтересован присоединится могут написать здесь или мне на почту rontsap*песик*yandex.ru для получения более подробной информации .
Всех хорошего дня.

#52 z33

z33

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 апреля 2013 - 21:46

Я планирую Норвегию на вторую половину августа. Как вы думаете, два экипажа - это плюс или минус? ) И интересен маршрут. Думала брать авиа до Осло или Бергена

#53 z33

z33

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 апреля 2013 - 22:13

Интересно, а можно ли в Норвегии ночевать в палатке вне кемпингов? У кого был такой опыт?

#54 rontsap

rontsap

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 апреля 2013 - 06:18

Доброе утро.
Почему вы решили лететь в Осло или Берген?
Две машины плюс или минус ? Я полагаю всё же что это плюс , новые знакомства , более интересно группой , да и выгодней в конце концов .
Спать в палатках вне кемпинга можно , на строго определенных стоянках или где то на природе где вы решите остановится , но дело в том что во второй половине августа там дожди не редкость , а Берген вообще имеет 350 дней в году осадки...
Сколько вас и откуда вы едете ?
на какие даты вы рассчитываете ?
Вы узнавали сколько вам будет стоить аренда авто в Норвегии , поделитесь нами этой высокой ценой , нам на четверых машина плюс дорога до Норвегии и обратно не включая паром получается в среднем 15 евро в сутки , а какую цену вам назовут ? Да ещё и другие мелкие тонкости.
Маршрут у нас примерно такой Ставангер ,прекестулен, язык тролля , берген , лом , гейрангер , птичий остров , алесунд , трондхейм , осло , кристиансанда, ставангер .
со мной можно связаться здесь , по почте которая выше и удобнее для меня , ну и скайп ron_tsap


#55 v-kom

v-kom

    Умудренный

  • Путешественник
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 апреля 2013 - 06:23

Интересно, а можно ли в Норвегии ночевать в палатке вне кемпингов? У кого был такой опыт?

По законам Норвегии на 1 ночь путешественник имеет ПРАВО остановиться в любом месте, независимо от принадлежности земли (но если рядом дом, спросить все-таки нужно ИМХО). Рыболовные снасти можно под залог и бесплатно взять в тур. центрах. Ловить рыбу в море и реке одной снастью запрещено.
  • z33 нравится это

#56 z33

z33

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 апреля 2013 - 09:46

Доброе утро.
Почему вы решили лететь в Осло или Берген?
Две машины плюс или минус ? Я полагаю всё же что это плюс , новые знакомства , более интересно группой , да и выгодней в конце концов .
Спать в палатках вне кемпинга можно , на строго определенных стоянках или где то на природе где вы решите остановится , но дело в том что во второй половине августа там дожди не редкость , а Берген вообще имеет 350 дней в году осадки...
Сколько вас и откуда вы едете ?
на какие даты вы рассчитываете ?


Sorry, опечаталась :blink2: - собираюсь во второй половине июля. До Осло или Бергена - т.к. из Москвы нашла стоковые билеты на эти даты за 7 т.р. туда-обратно. Насчет аренды авто - не считала, скорее читала по отзывам передвижение по ж/д и на автобусах с ранним бронированием. Это еще мысли, а не планы )
Собираюсь пока сама, попутчиков еще только ищу :bye:

#57 rontsap

rontsap

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 апреля 2013 - 10:58

А на август вы не хотите перенести и к нам присоединится ?

#58 rontsap

rontsap

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 апреля 2013 - 10:59

Желающие как спутники присоединится есть. Двое .

#59 z33

z33

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 апреля 2013 - 11:15

Про август подумать надо. В Карелии в это время холодно уже и темнеет раньше...

#60 rontsap

rontsap

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 апреля 2013 - 11:53

Я в том году тоже был в Норвегии и тоже в августе , довольно таки тепло и темнеет около 10 вечера .





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей