Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Западная Малайзия


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 Krait

Krait

    Умудренный

  • Путешественник
  • 216 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 февраля 2013 - 11:25

Уже год с лишнем тут, планирую пробыть ещё 2-3 месяца, пытаюсь выезжать за приделы Куала-Лумпура каждую неделю, если кто-нибудь из наших сейчас в Малайзии - возможны совместные поездки...

Сейчас в планах -

1. Тиоман, восхождение на Гунунг Каджанг (в самое ближайшее время)
2. Восхождение на Гунунг Кобу/Гаёнг
3. Восхождение на Ток-Нанек, Янг-Яп, Бу-Бу.
4. Восхождение на Улу Сепат + Чаманг.

Если есть какие-нибудь вопросы по джунглям - спрашивайте, постараюсь ответить ...

Блог: http://jungletrack.asia (не считать за рекламу).
Мой Фэйсбук

Сообщение отредактировал rainwitch: 26 февраля 2013 - 14:33


#2 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 25 февраля 2013 - 16:21

1. Тиоман, восхождение на Гунунг Каджанг (в самое ближайшее время)

А можно подробнее??? Сколько приблизительно займет подъем и на сколько сложно???
Возможно заеду туда в середине апреля.

#3 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 февраля 2013 - 17:25

Я на Пенанге третий месяц, в ближайшие дни еду в вашу сторону, и до 9-го марта (потом лечу в Камбоджу).

#4 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 25 февраля 2013 - 22:53

Я на Пенанге третий месяц, в ближайшие дни еду в вашу сторону, и до 9-го марта (потом лечу в Камбоджу).

А я 2 раза там был за последние 3 месяца, че ж не сказала где ты ? И че ты там вообще делаешь 3 месяца ? У меня за 2 дня виза-рана там крыша едет.

#5 Krait

Krait

    Умудренный

  • Путешественник
  • 216 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 февраля 2013 - 03:14

А можно подробнее??? Сколько приблизительно займет подъем и на сколько сложно???

Хотелось бы сразу уточнить - дороги мы не знаем, из всего что может нам помочь есть - только палатки, мачете и гпс. Я трижды пытался - все три раза закончились провалом.

В норме, при условии того, что кто-то знает дорогу - подъем занимает 5 часов в одну сторону. Про сложность ничего особо сказать не могу, возможно придется рубить лес, перед пиком каменистая часть, но там, если верить местным протянут канат..

Фауна, как обычно - пьявки, пчелы, муравьи, змеи.

Мы планируем на 15 марта (выезжаем ночью), 16 рано утром - прибываем в Мерсинг, в этот же день начинаем подъем, на следующий - спуск и возвращение назад.

P.S Пока есть 4 человека включая меня, но это еще совсем не факт что поездка состоится, так-как в этот раз риск выходит слишком дорого.

Сообщение отредактировал Krait: 26 февраля 2013 - 03:23

  • romchyk нравится это

#6 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 февраля 2013 - 03:16

А я 2 раза там был за последние 3 месяца, че ж не сказала где ты ? И че ты там вообще делаешь 3 месяца ? У меня за 2 дня виза-рана там крыша едет.


Живу :) мне нравится сильно больше Таиланда.
  • Schekn нравится это

#7 Krait

Krait

    Умудренный

  • Путешественник
  • 216 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 сентября 2013 - 18:27

Вобщем вернулся я раньше чем планировал. Из того что было запланировано сделал только:

Восхождение на Ток-Нанек, Янг-Яп, Бу-Бу.


Фото отчёт:

https://www.facebook...02451084&type=3

Сообщение отредактировал Krait: 11 сентября 2013 - 18:32






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей