Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Присоединюсь к походу на майские 2013


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 manpupuner

manpupuner

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений

Отправлено 12 марта 2013 - 23:39

Хочется сделать в меру спортивный поход на майские 2013 где-нибудь в Европе.
У меня большой опыт всяких несложных пеших, горных и лыжных походов (1-2 категории) по СНГ, ходил по Норвегии.
Заграницей кроме Скандинавии не был. Как организовать тут не знаю, поэтому в этом вопросе полагаюсь на ваш опыт.

Хочется чтобы это было не катание на автобусе от гостиницы к гостинице, а нормальная ходьба с трудностями.

#2 Маллари

Маллари

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 марта 2013 - 10:02

Поехали Питер-Хельсинки ))) Я нифига не разбираюсь в загран-поездках, так что приключения будут ))) В этой части решил опираться на автобусы, так что как говорится "сели да поехали" ;) Вот от туда бы слетать куда-нибудь для полноты ощущений! - Гамбург, или Амстердам, или Норвежские аэропорто-города на берегу Океана. Вообще странно - с отпусками у всех проблема, а тут фактически 2 недели праздников, а народ не объявляет о сборах/предложениях! Весна - прохладно. Давайте планировать сами!

Сообщение отредактировал Маллари: 17 марта 2013 - 10:18


#3 Narmy

Narmy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 426 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 марта 2013 - 10:27

В Австрии и Италии в горных регионах существуют развитые сети горных трекинговых троп. В любом месте покупаете в турист инфо карту маршрутов за 10 евро и вперед.
Можно написать предварительно в турист инфо и спросить что у них с трекингом в мае, все ли тропы открыты, какие правила установки палаток и пр.
Т.к. Опыта нет я бы рекомендовала Зальцбург, что бы упростить заброску.

#4 manpupuner

manpupuner

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений

Отправлено 17 марта 2013 - 16:52

Маллари

Я в самом конце июня - начале июля запланировал поход по Северной Швеции с восхождением на Кебнекайзе (самая высокая вершины страны), потом коротенький переезд в Норвегию (Лофотенские острова и Вестеролен), там тоже погулять по горам, рядом с фьордами и проливами. Заезд на поездах и паромах. Туда, наверное через Латвию или Эстонию, обратно через Финляндию. В тех местах я был прошлым летом, поэтому представление имею. Уже народ заинтересовался, группа почти набралась, хотя прием открыт.

А с Финляндией что планируете? Как-то лично можно связаться?

#5 manpupuner

manpupuner

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений

Отправлено 17 марта 2013 - 16:53

Narmy,
То, что Вы пишите, - это хорошо. И сложного ничего нет скорее всего. Но мне, даже со знанием языка, как-то стремно для первого раза. Надо чтобы кто-то показал как все это делается.

#6 Russian_troll

Russian_troll

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Orel city

Отправлено 18 марта 2013 - 11:48

Я бы, в дополнении к Италии и Австрии, посоветовал Швейцарию с её великолпными горными массивами и прекрасным видом. Там огромнейшая сеть трекинговых маршрутов с указателями. И покупать ничего нигде не надо, всё есть у них на сайте с подробными картами и фотками с этих маршрутов http://www.wanderlan.../en/welcome.cfm

#7 Маллари

Маллари

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 марта 2013 - 14:45

А с Финляндией что планируете? Как-то лично можно связаться?

Отправил Вам в личные сообщения! Давно, но всё горит надпись, что Вы так сообщение пока и не прочли ) Чтож, вот тут пару тем на счёт "майских" в этой ветке обсуждаются! А горы, вот что нашёл - может записи в Интернете сохранились: debarcader.com/news/puteshestvie. Как Вам такой маршрут? ))))





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей