Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Визовый режим с Китаем усложнился


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 23

#21 romanshamov

romanshamov

    Опытный

  • Путешественник
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижневартовск

Отправлено 09 августа 2013 - 13:56

Первую-то визу...90% не дадут.

где не дадут, в указанных мною переходах на границах или в послостве РФ ?
То есть надо обязательно делать мне визу здесь в РФ или можно и на месте в указаных переходах ?
Тогда какой переход выбрать что с первого раза дали ?

В общем пожалуйста объясните

#22 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 августа 2013 - 14:33

где не дадут, в указанных мною переходах на границах или в послостве РФ ?
То есть надо обязательно делать мне визу здесь в РФ или можно и на месте в указаных переходах ?
Тогда какой переход выбрать что с первого раза дали ?

В общем пожалуйста объясните


Поясняю - человеку без опыта таки лучше сделать визу в агентстве. В первый раз - так точно. Не, можете, конечно, ехать в Забайкальск, но там тоже через агентство приглашение надо делать. В Ишкертаме же, насколько мне известно, такой услуги не предлагают и ехать туда надо с готовой визой. Вообще же сейчас в Китае сменилось правительство и новый курс не радует - гайки закручивают везде. Не знаю, как будет дальше, но пока тенденции печальны.

#23 romanshamov

romanshamov

    Опытный

  • Путешественник
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижневартовск

Отправлено 09 августа 2013 - 14:51

Поясняю - человеку без опыта таки лучше сделать визу в агентстве.

Все ясно теперь. Спасибо тебе Человек !
А гдето можно почитать об этом поподробнее ? Имею ввиду политический вопрос. Так то политикой не интересуюсь, но вот сейчас прям стало интресно...

Так и вообще Не знал что правила на границах Китая так быстр оменяются а что так везде ? или только там ?

#24 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 августа 2013 - 15:49

Все ясно теперь. Спасибо тебе Человек !



не за что) Насчет Китая - я не китаевед, честно, сам краем глаза в сети видел инфу про новое правительство. А про то, что с первого июля правила въезда в Китай будут ужесточены - давно писали. Ну, а в посольствах так вообще лотерея, одному дадут, другому - нет, третьему с третьего раза... Я вот раньше в Таиланде в Чианг-мае без проблем сделал визу, а щас вот фигушки - в Гонконг пришлось лететь...

Сообщение отредактировал rainwitch: 09 августа 2013 - 15:50
п. 14 оверквотинг






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей