Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Польша -Мальта


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 43

#1 marik86

marik86

    Умудренный

  • Путешественник
  • 165 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 июня 2013 - 11:43

Всем привет.Планирую путешествие Украина-Польша-Мальта.Украина дом родной))еду на три месяца,может еще куда то заеду))Вчера сьездил в Польшу туда-назад,обкатал визу.Прошло успешно.В понедельник продолжу Самбор-Перемишль-Краков(а далее самольотом)-Гозо-Тарксьен

Сообщение отредактировал marik86: 28 июня 2013 - 11:58


#2 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 28 июня 2013 - 13:09

Ну если тему завёл, то и описывай всё поподробнее.
Расстояния, цены на билеты, цена на еду... Какие достопримечательности видел, что понравилось, что нет. Если есть возможность, то с фотками.
Счастливого пути!!!

#3 marik86

marik86

    Умудренный

  • Путешественник
  • 165 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 июня 2013 - 13:34

спасибо!Рома а той спальник,я себе отложыл,и кто то побрил)

#4 marik86

marik86

    Умудренный

  • Путешественник
  • 165 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 июля 2013 - 23:38

я уже на Мальте!!летел три часа из Кракова.народ тут реально круто!!!архитерктура арабская в Валетте,напоминает Альгамбру какую то.Я остановился в Боер хаус~очень хорошый .Если что заходите в гости)в поселке Таршин,что в 100метрах отстолицы есть мегалитические строения старше пирамид
  • Диметрио и штиль это понравилось

#5 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 04 июля 2013 - 17:55

... тут реально круто!!!... в Боер хаус~очень хорошый ...в поселке Таршин,что в 100метрах отстолицы есть мегалитические строения ...

Марик, ты реально крутой!!!
Реклама Боер-хауса засчитана!!! Что за гест, какие там расценки и какие плюсы???
Таршин, это Al Tarxien??? Действительно всего 100 метров от Валетты?
Что за мегалиты? Названия у них есть???
Какие планы по изучению острова???

#6 Сергей СПб

Сергей СПб

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 июля 2013 - 17:16

и фотографии, если можно ))
Планируем зимой по средиземноморским островам проехать. спрятаться от Питерской стужи.
Если не жалко делиться конкретной информацией - буду благодарен.
Отдельно интересует наличие турпутёвовской толпы. Вернее её отсутствие. Хотя... зимой...

Сообщение отредактировал Сергей СПб: 05 июля 2013 - 17:19


#7 marik86

marik86

    Умудренный

  • Путешественник
  • 165 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 июля 2013 - 18:18

хостел реально класный .правда я тут на шару.но у меня в комнате есть пропеллер,вай фай,душ,кровать и две тумбочки.кормят на убой
правда не знаю сколько там ето стоит.))вчера был в Мдине(старая крепость,и старая столица,крепость ,супер,завтра скину фото),еще был в Марсакслокс,горрдишко рыбаков,рыбой воняет))лодок много,есть отличный рыбный базар)еще был в Буджиба пляжный городок)всю страну проехал к обеду.хочу увидеть. hypogeum..мегалитичские постройки старше пирамид.недаалеко 5 минут хотьбы но надо бронировать.вход 20 еуро.)тут есть такая карта,стоит 25 евро и можно на все достопремичательности посмотреть.проезд 2.6 евро в день ,и катайся сколько влезет.папом с гозо на мальту 10евро.есть и на сицилию не знаю пока сколько....мегалитических стрений есть три штуки.hypogeum ,hagar qim,imnajdra...tarxien по ихнему и нашему таркшын..

#8 marik86

marik86

    Умудренный

  • Путешественник
  • 165 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 июля 2013 - 18:21

турпутевовская толпа есть на Буджибе.и у меня есть проблемв. собменом валют.надо все время в аеропорт ездить.есть банки на но в них очереди.зимой на Мальте не плавают.

#9 Сергей СПб

Сергей СПб

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 июля 2013 - 19:23

а нам и не надо плавать, плавать мы и у нас найдём где. ))

#10 marik86

marik86

    Умудренный

  • Путешественник
  • 165 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 июля 2013 - 22:05

от Валетты к Таршыну 3 км наверное

#11 marik86

marik86

    Умудренный

  • Путешественник
  • 165 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 июля 2013 - 12:16

foto from Malta

Прикрепленные изображения

  • IMG_0204.jpg
  • IMG_0176.jpg
  • IMG_0188.jpg
  • IMG_0201.jpg

  • romchyk и штиль это понравилось

#12 marik86

marik86

    Умудренный

  • Путешественник
  • 165 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 июля 2013 - 12:18

1-foto Mdina.2-Marsaxloxx.3-MDINA.4-MDINA

#13 marik86

marik86

    Умудренный

  • Путешественник
  • 165 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 июля 2013 - 01:25

самие главные мегалитические храми Мальты ето hypogeum(википедия пишет что ето самый старый подземный храм мира)очень трудно попасть и надо бронировать.всемирное наследие юнеско. и ggantia ето на Гозо.и ето дешевле и не надо бронировать.проезд на пароме 10евро

#14 marik86

marik86

    Умудренный

  • Путешественник
  • 165 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 июля 2013 - 22:53

zavtra nakonec idy v gipogeym bilet 25 euro .esli booking 4erez net 20.Nashel otli4noe mesto dla kupania Marsaskala

#15 marik86

marik86

    Умудренный

  • Путешественник
  • 165 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 июля 2013 - 22:55

Valetta

Прикрепленные изображения

  • IMG_0235.jpg

  • штиль нравится это

#16 marik86

marik86

    Умудренный

  • Путешественник
  • 165 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июля 2013 - 18:46

и так Гепогеум.вход 20 евро,если бронировать и 25 если нет.фото не разрешено.Гепогеум ето мегалитическое(я б сказал подземно наземное селение)датируемое по разным источникам 4000~3500 лет до Христа.как пишет википедия ето самое старое подземное селение в мире.Высота ~глубина 8 метров.состоит как говорит гид(гида нет на руском)только украинский))из 3 уровней,я думаю 4.в етом домике))есть несколько комнат,алтарь,комната оракула,и как сказал гид здесь нашли спящую. женщину.в селении исповедовали предложительно культ матери~женщини.селение розписано охрой.стоит ли оно етих денег?думаю да,с натяжкой(нет фото))

#17 marik86

marik86

    Умудренный

  • Путешественник
  • 165 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июля 2013 - 18:46

локация~Таршин.3 км от Валетты

#18 marik86

marik86

    Умудренный

  • Путешественник
  • 165 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июля 2013 - 18:48

все найденные артефакти находятся в nat museum of archaeology .Валетта.вход 5 евро

#19 marik86

marik86

    Умудренный

  • Путешественник
  • 165 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июля 2013 - 18:55

museums prices...the palace armoury and palace state room~здание парламента 10 евро...tarxien temples 6 evro,Hagar Qim and Mnajdra Temples 9 evro.два храма ...st pauls catacombs здесь жыл апостол Павел,по росказах 5,Skorba temples 5 evro, на Гозо~Ggantija temples 5 evro

#20 Dante

Dante

    Умудренный

  • Путешественник
  • 187 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

Отправлено 10 июля 2013 - 11:45

тут есть такая карта,стоит 25 евро и можно на все достопремичательности посмотреть

Я правильно понимаю что Гопегеум тоже туда входит? Какой периуд времени действует карта?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей