Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


собираюсь поехать для Обучение английскому на Филиппинах

английский язык обучение за границей

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 32

#1 Kirilfesef

Kirilfesef

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 сентября 2013 - 05:51

Кто-нибудь ездил на Филиппины для изучения английского? Я собираюсь поехать в Себу в языковую школу - судя по всему, это место довольно популярно для изучения английского, в том числе среди русских, но хотелось бы разные мнения изучиить. Уже выбрал школу по отзывам в интернете - SME Education. Опять же, отзывы вроде хорошие, цены не кусаются и с виду все ок, но есть некоторые сомнения все-таки..

#2 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 27 сентября 2013 - 14:59

Вообще, проще и логичнее, учить язык там, где на нем говорит местное население, то есть является родным.
Иначе могут вылезть особенности местного произношения, которые в Азии практически повсеместно есть (кроме Сингапура, пожалуй), и избавиться может быть сложно.
В любом случае, выбирайте преподавателя - нэйтив спикера (для кого английский родной язык, лучше Британия или США).

#3 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 27 сентября 2013 - 20:53

есть школы, ищите на гугле англ. Там есть с преподавателями англ языка с источниками языка, ну как вам будет удобно британским или американским. Хотя школы это грубовато, курсы это да. Ну и размер платы это дебильный вопрос, сравни жизнь в Лондоне и в Маниле вернее сколько Вы затратите на проживание, питание и тд. Американский говор как бы более распространен на Филиппинах. Преподы из Европы как полагаю но которые уже там живут кучка есть кто преподает

#4 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 27 сентября 2013 - 20:53

Да уж лучше филиппинский английский выучить чем бритиш или американ.
Езжай и никого не слушай, там кайфово :)

#5 mohatma

mohatma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск

Отправлено 28 сентября 2013 - 13:33

Насчет особенностей произношения - их столько же сколько людей говорящих/пытающихся говорить на английском. И в США и в Австралии и Британии огромное множество диалектов и скажем, житель северной части Австралии говорит, как правило, совсем по-другому нежели житель Мельбурна.

На Филиппинах 8 из 10 человек свободно говорит на английском (по крайней мере мне за 2 месяца не попался не один НЕговорящий местный житель). И произношение у них не особо отличалось от многочисленных американцев повстречавшихся мне за время путешествия.

Самое главное, чтобы преподаватель был грамотный. Знать и обучать разные вещи.

И не менее важно, чтобы вы во время обучения не боялись разговаривать. В смысле подходить и заводить беседу то с одним, то с другим человеком. Я именно так и делал, чтобы почувствовать уверенность в своих знаниях. Это очень важно.

Успехов в познании нового языка. Филиппины классное место B)

#6 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 сентября 2013 - 14:19

Если вы фокусируетесь на Филиппинах в плане попутешествовать, попутно изучая язык, то я вас понимаю. Но если на первом месте стоит сам язык, то ИМХО я бы поискал школы в Штатах или других англо/американоговорящих странах. Не думаю, что по деньгам вы что-то потеряете (знания дороже денег), плюс/минус выйдет почти одинаково (слетать на Филлипины — недешёвое удовольствие (сейчас все фанаты ЮВА могут закидывать меня тапками). Определитесь, что вам именно нужно.
  • rainwitch нравится это

#7 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 29 сентября 2013 - 21:14

выбрал школу по отзывам в интернете - SME Education. Опять же, отзывы вроде хорошие, цены не кусаются

А можно, тут поподробнее???
Что за школа, какие условия проживания, обучения, какая оплата???

#8 marik86

marik86

    Умудренный

  • Путешественник
  • 165 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 сентября 2013 - 22:42

лети на Мальту волонтером))
  • fly-away нравится это

#9 Kirilfesef

Kirilfesef

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 сентября 2013 - 04:13

Спасибо всем за отзывы! Выбрал Филиппины, потому что я наверно могу себя отнести к фанатам ЮВА. Плюс - там все-таки будет учиться дешевле, даже несмотря на недешевый перелет. Одно из важных преимуществ языковых школ на Филах - занятия 1 на 1 с учителем. В США или Британии школы предлагают занятия только в группах, потому что уроки 1на1 стоят несравнимо дороже. По крайней мере, так мне представляется после изучения материалов в инете и отзывов.

А можно, тут поподробнее???
Что за школа, какие условия проживания, обучения, какая оплата???


Можете погуглить по названию SME Education, не буду здесь ссылку постить, но у них есть русская версия сайта, там довольно много информации обо всем. Выбрал именно эту школу, потому что она выглядит наиболее солидно, плюс считается самой крупной в Себу и на Филиппинах вообще. Хотя русских там вроде пока не особо много. Плюс - у этой школы работает русский менеджер (я с ним уже связался по мылу) - это преимущество, так как у других школ такого нету, а я волнуюсь насчет того, как въехать во все правила и условия обучения на месте, так как мой английский пока что слаб..
Насчет проживания и обучения - гляньте на сайте, там много инфы. Студенты живут в номерах там же в кампусах, где и учатся.

#10 Kirilfesef

Kirilfesef

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 сентября 2013 - 04:16

А не, вообще-то если гуглить SME Education там только группа в фейсбуке вылазит. можете загуглить "Школа английского языка SME Education".

По ценам - мне тоже понравилось, дешевле где-то на 10-15% по сравнению с другими качественными школами. В стоимость проживания входит 3-разовое питание, судя по отзывам - довольно качественное.

#11 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 30 сентября 2013 - 11:17

По ценам - мне тоже понравилось, дешевле где-то на 10-15% по сравнению с другими качественными школами.

А я цен вообще не нашла на сайте

#12 mohatma

mohatma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск

Отправлено 30 сентября 2013 - 11:22

Помню, кстати, встречал немку на Филиппинах - тоже учиться туда приехала.

Ей все очень вкатывало - и страна, и обучение.

Правда она училась в Илоило, а не в Себу.

Ну это так, вспомнилось вдруг B)

#13 Kirilfesef

Kirilfesef

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 октября 2013 - 03:41

А я цен вообще не нашла на сайте


Ээ, я тоже не вижу, хотя по идее должны быть. Мне прайс-лист их русский менеджер присылал, если интересно могу скинуть

#14 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 октября 2013 - 09:49

Kirilfesef, отпишитесь потом, когда съездите - меня прежде всего интересует качество и результаты (вдруг кому потом из друзей пригодится)

#15 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 01 октября 2013 - 11:36

Скиньте.)

#16 Kirilfesef

Kirilfesef

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 октября 2013 - 12:58

Скиньте.)

Ээ, где-то я его задевал, не могу найти. Отпишите их русскому менеджеру если интересно -
cebusme34*песик*hotmail.com

Я для себя только интересующие цены сохранил: курс ESL (это общий английский типа) - $718 если месяц учиться. Проживание в комнате на двоиз - $662 за месяц с питанием. Плюс 100 баксов - рег взнос. Хорошие цены, как по мне.

Kirilfesef, отпишитесь потом, когда съездите - меня прежде всего интересует качество и результаты (вдруг кому потом из друзей пригодится)


Отпишусь, ага.

#17 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 октября 2013 - 13:26

нифига себе цены!
Неужели в США дороже?

#18 mohatma

mohatma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск

Отправлено 01 октября 2013 - 13:27

Kirilfesef,

Насчет стоимости обучения ничего сказать не могу - никогда с этим не сталкивался.

Но 20k в месяц за комнату, да еще на двоих - дорого.

Уверен, что в Себу можно снимать квартиру дешевле.

А вы вообще на сколько собираетесь ехать учиться? Уже решили?

#19 Kirilfesef

Kirilfesef

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 октября 2013 - 04:05

нифига себе цены!
Неужели в США дороже?

в США само обучение примерно так же, но там занятия в больших группах, а на Филах - 1 на 1 с учителем. Разница большая (так говорят, по крайней мере). Плюс проживание и прочие расходы в США в разы выше.

Но 20k в месяц за комнату, да еще на двоих - дорого.

Уверен, что в Себу можно снимать квартиру дешевле.

А вы вообще на сколько собираетесь ехать учиться? Уже решили?


Эта сумма еще включает в себя 3-разовое питание, вполне полноценное, судя по их сайту. Плюс там разные дополнительные услуги, типа бесплатной прачечной и т.д. Я посчитал - вместе с питанием получается как минимум не дороже квартиры. Но в школе жить удобнее - не надо на такси тратиться, плюс безопасно.

Думаю как минимум месяц, возможно два, если не надоест за первый месяц. У них есть еще отдельный кампус, который специализируется на интенсивной программе - то есть учишь английский буквально с рассвета до самой ночи. Вот думаю - стоит ли туда или будет слишком напряжно..

#20 mohatma

mohatma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск

Отправлено 02 октября 2013 - 04:36

Я посчитал - вместе с питанием получается как минимум не дороже квартиры. Но в школе жить удобнее - не надо на такси тратиться, плюс безопасно.


В плане удобно - согласен.

Насчет такси - есть джипни. Но это уже для тех, кто хочет почувствовать себя местным жителем B)

В плане безопасности, побывав на 7 разных островах и во многих больших и маленьких городов/деревень, ни разу не замечал хоть какую то опасность со стороны местных жителей. Самый отчаянный поступок на который они отваживались - подойти и пофотаться со мной. Особенно отчаянные заговаривали о том откуда я и что здесь делаю :)

А в общем, главное по ночам не шарахаться и пьяным не разгуливать + уважительно относиться к стране, в которую приехал. Но эти простые правила думаю актуальны для всех стран которые мы посещаем.

У них есть еще отдельный кампус, который специализируется на интенсивной программе - то есть учишь английский буквально с рассвета до самой ночи. Вот думаю - стоит ли туда или будет слишком напряжно..

На этот вопрос только вы сами можете себе ответить. Как по мне, я бы взял интенсивный курс, полностью сосредоточившись на языке, а потом отправился немного попутешествовать. В дороге и иностранцами можно познакомиться/попрактиковаться в английском и страну посмотреть.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей