Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


? гражданство Лаоса: получение, безвизово в Бирме 14 дней


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 13

#1 dmitryturin

dmitryturin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 355 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 октября 2013 - 18:29

Практически все паспорта ЮВА позволяют вьехать безвизово в Бруней на 14 дней, в Сингапур на 30 (и тем имеют преимущества над русским паспортом; Таиланд дает еще в Японию 15 и в Ю.Корею 90). Однако выделяется одна страна - Лаос

http://en.wikipedia....aotian_citizens

которая позволяет в БИРМУ БЕЗВИЗОВО на 14 дней (и в Восточный Тимор - на 30).


1) Может кто-н подтвердить или опровергнуть данные Лаос->Бирма и Лаос->В.Тимор?
2) Какими способами можно получить лаосское гражданство (двойное)? за какой срок? с какими денежными расходами?
Варианты сроков и расходов после брака с Лаосской тоже хотелось бы услышать.
  • deleted_user и Вроде Незнающий это понравилось

#2 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 10 октября 2013 - 18:39

Я слышал что лаосское гражданство можно купить за какую-то сумму близкую к 1500-2000 баксов. Спросите в посольстве :)

Это первое.

А второе - хоть лаосцам и безвизово, но я подозреваю что все равно какую-то сумму на границе за ВЫЕЗД из Лаоса (гражданину Лаоса) заплатить придется. Общался с человеком который путешествуя по ЮВА таскал везде за собой лаосскую барышню, было это 3 года назад.

#3 dmitryturin

dmitryturin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 355 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 октября 2013 - 18:41

таскал везде за собой лаосскую барышню

координаты этого человека можешь дать?

Сообщение отредактировал rainwitch: 10 октября 2013 - 19:47

  • Вроде Незнающий нравится это

#4 Dixie

Dixie

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 октября 2013 - 18:42

Гражданином Лаоса может стать любой, кто все душой полюбит клейкий рис кхао нео, виски лао-лао и пиво LaoBeer, а также сможет водить старый механический китайский мотобайк без тормозов по улицам Вьентьяна и красным пыльным серпантинам плато Болавен.

А серьезно, страны ЮВА не выдают гражданство по браку вообще. По той простой причине, что эти страны всегда были магнитом для секс-туризма, а правительства этих стран с этим сейчас борются. И, вроде, именно в лаосе введено уголовное наказание за секс иностранца с лаотянкой.
Можете попытать счастья в Таиланде. Там довольно много случаев "приобретения" фарангами тайских жен.
Но тайская жена во-первых не даст вам гражданства, а во-вторых, очень скоро у нее обнаружится больная мама, брат с проблемами от мафии, пожары у родственников и т.д. И начнется дойка фаранга :)

Вы чего, реально думаете, что там дикие люди в джунглях?
  • kittivitti, Идущий, Dmitryjewski and 4 others like this

#5 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 10 октября 2013 - 19:05

роде, именно в лаосе введено уголовное наказание за секс иностранца с лаотянкой.

есть такое. Не забудьте про коммунистическое настоящее сей чудной страны. Так что придется еще всей душой полюбить партию.

Можете попытать счастья в Таиланде. Там довольно много случаев "приобретения" фарангами тайских жен

Фиктивный брак давно научились вычислять. И люди, которые проходили процесс получения (а это обычно не менее 10 лет проживания и работы или ведения бизнеса здесь), хором утверждают, что фиктивный брак там не пройдет. К тому же собеседование проводится на тайском языке (думаю, во всех странах ЮВА - на родном языке), который выучить не так-то легко. Не говоря уже о тех расходах, о которых я писала выше (или в соседней теме - поищите).
Плюс есть квотирование на выдачу ПМЖ, без которого гражданство не осилить, и если квот недостаточно, то вы при всех условиях в этот год ПМЖ не получите.

#6 Dixie

Dixie

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 октября 2013 - 19:07

Фиктивный брак давно научились вычислять.

А я там дальше и написал, что брак особых льгот на гражданство не дает :)

#7 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 10 октября 2013 - 19:15

координаты этого человека можешь дать?

Широта: 7°53′26″ с.ш. Долгота: 98°23′53″ в.д.

Вы чего, реально думаете, что там дикие люди в джунглях?

Ну да, я сам видел.
  • Serge&, rommel, Вроде Незнающий and 1 other like this

#8 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 10 октября 2013 - 19:59

Так, вся беседа про лаолао перенесена в тему про Таиланд, продолжайте, пожалуйста там.

#9 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 10 октября 2013 - 20:20

Откуда ж я знаю по какой - по какой хотите. Я предполагала, что вы читаете ответы на вопросы. Ну нет, так нет: повторюсь 200 000 примерно невозвращаемого залога, даже если вам в гражданстве откажут, с этой суммой вы расстанетесь. Плюс доходы 80 000, точнее, налоги с них, в течение 8 лет, ну и по мелочи - оформление документов, выучить тайский (пройти все модули в РТЛ школе стоит 200 000 - занятия ежедневно с понедельника по пятницу), благотворительность - минимум за год до подачи заявления (и это должна быть не 1000 бат. хоть это официально не прописано).

#10 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 октября 2013 - 01:47

Общался с человеком который путешествуя по ЮВА таскал везде за собой лаосскую барышню, было это 3 года назад.

Это наверное был Роман Печёнкин?

#11 dmitryturin

dmitryturin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 355 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 октября 2013 - 08:46

Фиктивный брак давно научились вычислять


как?

#12 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 11 октября 2013 - 09:37

Неа, с Печенкиным не знаком :)

#13 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 октября 2013 - 14:29

Рекомендую малайское гражданство.)) только что узнал что малайцам безвизовый въезд в Алжир, зависть-зависть.
  • denwer нравится это

#14 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 11 октября 2013 - 15:30

Как-то мне один армянин с гордостью заявил, что с армянским паспортом никуда виза не нужна – в нем, дескать, так и написано. Я, разумеется, не поверил и попросил показать. В паспорте имеется надпись на английском: «действителен для посещения всех стран мира» (из чего, однако, не следует безвизовость всего мира для армян). Владелец же паспорта бывал только в России, Грузии и Турции, куда ему виза не требовалась.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей