Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Частичный возврат средств за невозвратный билет


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 Diffuzor

Diffuzor

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы

Отправлено 13 октября 2013 - 05:59

Так случилось, что приходится сдавать приобретенный раннее по акции билет Алматы-Бангкок-Алматы. Стоимость билета — 500 у.е., ключевое слово - невозвратный.
Пошуршав по форумам и переговорив со знающими людьми, выяснил: оказывается можно вернуть часть денег (около 30 %), законно, без применения насилия и других методов воздействия. Поскольку Вы не летите, то имеете права не платить аэропортовские и топливные сборы, их-то Вам и возвращают.

Для билетов компании airastana процедура сдачи делается просто: пишется письмо в свободной форме на адрес call.centre*песик*airastana.com. В письме указывается номер билета, и ФИО пассажира.

Меньше чем через 24 часа я получил ответ:
Мы сделали возврат в системе и инициировали возврат на сумму 29 029тенге (чуть менее 200 у.е.) за авиабилет 4*********77. По международной платежной системе перечисление денежных средств на карту займет 3-5 банковких дней.

Через 3-5 дней деньги действительно поступили (чуть меньше 200 у.е. из 500). Возникает вопрос: может быть есть законный способ получить бОльшую сумму за невозвратный билет?
Источник idea37.info

Сообщение отредактировал Diffuzor: 13 октября 2013 - 06:00


#2 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 19 мая 2016 - 00:50

Сегодня каким-то образом умудрилась сделать ошибку при бронировании билетов на ОЗОНе, и вместо двух билетов на нужные даты: декабрь-январь сроком на 28 дней

купила билеты на 7 - 12 ноября.((((((. Билеты дешевые и невозвратные. В ноябре мне не нужно никуда на 5 дней!))

Ну что делать, раз дурная такая? Домашним своим даже не призналась))).

 Купила еще один раз уже на правильные даты.

И тут сын мне случайно присылает ссылку на инфу про невозвратные билеты.)

 

возврат невозвратных билетов

День-в-день: Если после выкупа невозвратных авиабилетов вы вдруг ошиблись, или поняли что по каким-то причинам вам все-таки не нужны билеты — в большинстве случаев день-в-день их все-таки можно аннулировать в агентствах. Надо оперативно связываться и оставлять запрос. После 12 часов ночи возможность аннулирования превращается в тыкву.

Отказ в визе: Некоторые авиакомпании идут навстречу и все-таки делают возврат денег даже по невозвратным (non-refundable) билетам, если у вас есть официальный письменный отказ в визе от консульства. Какие? Навскидку — KLM, Lufthansa, МАУ. По остальным — лучше консультироваться в агентстве.

По болезни или смерти близких родственников или самого пассажира. Это стандарт у всех авиакомпаний.

 

До конца дня оставалось 7 минут. Зашла в личный кабинет и сделала отмену.

 Всю сумму полностью начислили на пользовательский счет. 

 
  • Serge&, Dozhdik и urel это понравилось

#3 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 19 мая 2016 - 18:31

ты молодец, а мне в сое время Скай не вернул по болезни, ибо по их данным... я "улетела". Фиг знает по каким таким данным, я вообще ходить толком не могла.

Когда звонила ДО отлета, сказали что все нормально, как будет выписка (после рейса уже) присылайте бумаги. 

Я все выслала, через месяц пришел ответ в отказе... (месяц типа нормальный срок).

 

я не стала дальше бодаться, сумма была не очень большая, но осадок противный остался.

 

причем билеты были даже возвратные ДО со штрафом, я специально звонила узнавала, что по болезни можно после 


Сообщение отредактировал Strannitsa: 19 мая 2016 - 18:32

  • штиль нравится это

#4 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 19 мая 2016 - 21:12

да, обидно. Ведь должны были вернуть.(

 

А я была уверена, что все пропало, раз написано, что невозвратные. Потом было сообщение, что деньги перевели на пользовательский счет и в след. раз я могу купить на них билеты.

Но я написала, что хочу перевод денег на карту. Мне сегодня пришло письмо, что с пользовательского счета деньги будут переведены на карту в течение 6 дней.

просто хочу, чтобы знали, если у кого случится такая же ошибка - возвращать в тот же день.



#5 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 22 мая 2016 - 16:18

Кстати, добавлю, что вся сумма полностью вчера вернулась на карту. Не обманули.)


  • Serge& нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей