Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


В драных тайских кедах через Париж, Испанию, Португалию в Марокко. Traveliving


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 54

#1 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 16 ноября 2013 - 22:28

Очередной отрезок моего бытия.
Без автостопа и экстрима с интроверсиями в глубь себя за чашкой капучино.
Сейчас на дорогах Португалии...

Прикрепленные изображения

  • IMG_20131116_195217.jpg

Сообщение отредактировал Radhika: 16 ноября 2013 - 22:59

  • deleted_user, Dozhdik, Kris Vandervalke and 2 others like this

#2 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 17 ноября 2013 - 19:52

Лиссабон. Урбан-трэвэл.
----------------------
Здесь холодно. Очень холодно. Во всей Европе адски холодно. Точнее на самом деле то нет, но у этих богатых стран нет центрального отопления, и в квартирах порой темпаратура ниже, чем на улице. И даже в тех квартирах, где оно есть, оно работало по часам. Чувствую себя бомжом:) Так как в помещение на мне одето все что есть и даже больше.

Какой-то когнитивный диссонанс - чувствовать себя бомжом в дорогой парижской квартире в дорогом районе. Это чувство у меня было в сентябре, когда я пыталась учить французский и подрабатывала в одной французской семье. Имея меньше денег и одежды в Азии я чувствовала себя реально богаче. Парадокс.
  • qwd-40 нравится это

#3 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 27 ноября 2013 - 20:47

Я таки в Марракеше. Первый день.
В первый же день, я уже не раз услышала в след "bitch". Как мило. За то что спокойно говорила "спасибо" и уходила на попытки меня развести! В общем сразу стало понятно почему народ предпочитает Таиланд%) Пыталась одна пройтись по городу. Забрела на какой-то местный рынок, купила их дешевых мандаринов. Молодые парни и мужчины что-то бормотали, либо пытались навязаться в помогальщики. Потом стало меньше, видно я совсем приобрела отстраненный вид. В целом чувствовала себя не комфортно по сравнению с Индией.
О двух месяцев здесь не может быть речи. Куда ехать дальше пока непонятно.

#4 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 27 ноября 2013 - 21:01

Куда ехать дальше пока непонятно.

ну в мавританию можно, или обратно в европу
или за бэкпэкером европейским увязаться
может не будут кричать "битч" тогда

#5 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 28 ноября 2013 - 00:20

Не, это вообще интересно в порядке вещей такое или мне повезло так? В Индии я с таким откровенным хамством не сталкивалась. Я честно говоря, в легком шоке. Ладно просто какой-то непонятный народ. Но зазывала экскурсионный рядом с центральной площадью, который сам начал мне втирать про экскурсии и после того как я спросила сколько стоит и отказалась идти в агентство, вежливо сказала спасибо и пошла. На всю улицу крикнул вслед, что он терпеть не может таких сук. Как вообще на такое реагировать?)

В шенгенскую Европу вернуться виза не позволяет. Да и холодно там. А в исламские страны походу надо ездить с попутчиком, чтобы не хамили и косо не смотрели.

#6 Allumka

Allumka

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 ноября 2013 - 08:26

Как-то мне предложили в одной исламской стране за мою попутчицу несколько верблюдов. Жаль я с ними не мог вернуться домой, а то шутки ради можно было бы и поторговаться :D
  • Dixie и FrancisDrake это понравилось

#7 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 28 ноября 2013 - 17:48

Осенило. Надо купить халат и тапки, и бабий платок. То есть одеться по местной моде)
  • Dozhdik, maddonna, sanja spit and 1 other like this

#8 Allumka

Allumka

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 ноября 2013 - 18:29

Маскировка под местных?) http://img0.liveinte.../75600446_2.jpg
  • FrancisDrake нравится это

#9 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 29 ноября 2013 - 17:15

Осенило. Надо купить халат и тапки, и бабий платок. То есть одеться по местной моде)

В Маракеше можно хорошо арабским секондом приодеться, если знать места. Новое шмотье тоже можно прикупить, но оно сильно дороже, и качество нормальное не найдешь. А на развалах - товар прямо из гарема.

Ищите в центре где максимальная концентрация дамочек, перебирающих тряпки.
Правда там немножко путано с ценами. Ее принято говорить в старых деньгах - риалах, а сейчас там дирхамы - конвертации приходится производить весьма странные.

В общем, лучше цену у местных спрашивать, а не у самих продавцов - эти могут задрать. Обычно на этих лотках фикс-прайс, типа как у нас "все по 100"

Сообщение отредактировал Highwayman: 29 ноября 2013 - 17:17


#10 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 12 декабря 2013 - 00:38

★ Эссуэйра ★
Город солнца, толстых котов и прожорливых чаек.
А, чуваки, Эссуэйра это просто экстаз какой-то после крейзи Марракеша. Народ адекватный. Очень тактично пытаются что-то навязать, но если не хочешь этого, то также тактично отвязываются. Можно спокойно гулять одной. Никто не просит денег за любое фото, не шарахается, не смотрит грозно, не называет битч, не держит за руки, не называет лесбиянками и не бьет по заднице, с целью воздействовать физически, чтобы выманить денег:-) Плюс много музыки, каких-то картинных лавочек и приятная погода. В общем, здесь можно зависнуть на время.

Сообщение отредактировал Radhika: 12 декабря 2013 - 00:43

  • Dozhdik и штиль это понравилось

#11 yourmind

yourmind

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 13 декабря 2013 - 14:59

Будучи в турции на море, ходили по их магазинам премеряли, покупали разную одежку, Цены конечно не из дешевых, ну оно и понятно на таких как мы туристов рассчитано, платили полную стоимость товара, потом оказалось, что у них принято торговаться, и это даже нормально для них. Вот бидно было ))

#12 Allumka

Allumka

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 декабря 2013 - 15:21

Торговаться почти везде можно, если конечно не брать в расчет всякие торговые центры Сингапура ;)

#13 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 15 декабря 2013 - 21:08

♣ Хаммам ♣
Ура! Вчера наконец-то нормально помылась за последнии 3,5 месяца:) Сходила в хаммам. Экзотики не словила, тк кроме меня там была только одна марокканка. Это была первая половина дня субботы и видно все тусят в это время с семьей, либо в более локальных. Это место включенно в Lonely planet 2009 называется "Hammam de la Kasbah". И находится рядом с центральной площадью.
Вход стоит 10 дирхам (+2 дирхами запросили за пластиковые ведры и пластиковый стульчик) не включая банные принадлежности. И их лучше покупать заранее, а то там дороже.За дополнительные 60 дирхам можно получить массаж & гоммаж.
Внутри чисто и похоже на катакомбы, но главное, что тепло и есть горячая вода. Мне вручили пару пластиковых ведер и дали пластиковый стул, и налили в ведра горячей воды с холодной. Но горячая вода была не такая горячая, чтобы ее разбавлять и я потом только ее и наливала.

Натиралась черным мылом, скреблась местной мочалкой, голову мыла глиной. Все как положено. Соскребла с себя все последнии 3 месяца)
В следующий раз испробую их массаж.

Сообщение отредактировал Radhika: 15 декабря 2013 - 21:12

  • Руда, штиль и Витя-Дверь это понравилось

#14 Allumka

Allumka

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 декабря 2013 - 21:18

Соскребла с себя все последнии 3 месяца)

Звучит-то как красочно. ^_^

#15 qwd-40

qwd-40

    Опытный

  • Путешественник
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:якутск

Отправлено 16 декабря 2013 - 11:19

Radhika,
old bich))))

#16 Руда

Руда

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ковров

Отправлено 17 декабря 2013 - 14:08

В целом чувствовала себя не комфортно по сравнению с Индией.

Чёрт, а я решила, что после Индии с помогалами в Марокко справиться будет легко, еду туда в начале января. За хаммам — отдельное спасибо:)

#17 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 27 декабря 2013 - 18:56

♣ Новый год в пустыне Марокко ♣
Если кто собирается справлять Новый год в Марокко и пока не знает где, то недалеко от Уарзазата будет музыкальный марокканско-французский полутехнофестиваль FANKY FREAKYF. А точнее в 30 минутах пешком от местечка Agdz.

Днем там жарко, а ночью очень холодно, поэтому нужно иметь спальный мешок, теплую одежду, тк ночью мешьше 5 градусов тепла.

Алкоголем и другими наркотиками закупаться надо заранее, тк там купить будет негде. А также запасаться водой.

Фестиваль за пожертвование.

Официальная страница на фейсбук
https://m.facebook.c...592313270835907

#18 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 06 января 2014 - 18:37

Я все еще в Агдезe. Сегодня вечером еду в Загору, а оттуда в Мхамид. Потом на север.

Тусую cейчас с французами с которыми познакомилась в «Atlantik hostel» в Ессуэйре. К ним переодически присоединяются какие-то знакомые или знакомые знакомых, либо просто франкоязычный народ, встреченный в Марокко.

Фестиваль был своебразный. В Агдез понаехало много французских хиппи разной степени фриковости на своих разнокалиберных автокемпах с собаками, а некоторые и с детьми. Было много местных молоденьких марокканцев, неумеющих пить и пожирающих глазами европейских девушек, ну и пытающихся потрогать их при любой возможности.

Из музыки было техно, которое я не очень люблю, и какая-то прикольная французская группа. Также народ еще иногда жонглировал огнем ради фана, ну и загружался разными наркотиками. В цело, конечно, не хватало оргнизованности (например, в момент Hового года музыку не остановили и некоторые пропустили этот момент), но было интересно посмотреть на все это безобразие. Такое спокойное безобразие без всяких эксцесов. Мы заплатили по 50 дирхам в качестве пожертвования.

Русских там не встретила, но разведка донесла, что там было еще 2 русских девушки, одну из которых звали Саша.

Oстановились в гесте «Les palmiers», что на центральной площади, сторговавшись на 50 дирхамах. Комнаты там рассчитаны на 2-3 человека, но мы платили не за место в комнате, а за человека, и в комнате нас было 1-2.

Вчера пытались забраться на Tаджин-гору, но некоторые из нашей компании слишком много курят и весь путь мы не осилили. Но прогулялись по финиковой пальмовой роще, нас угостили финиками, нашли-таки на дереве неперезрелый гранат, и наткнулись у горы на кладбище животных. Народ стал активно разбирать остатки животных себе на сувениры. Один парень сказал, что делает маски и хочет сделать слепок с найденного черепа, тк ему нравится его натуральная форма. С одной стороны я понимаю (и вообще фанат Леонардо да Винчи, который занимался такими вещами), но почему-то отношусь к этому скептически, хоть и не вегетарианка.

#19 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 06 января 2014 - 18:44

Чёрт, а я решила, что после Индии с помогалами в Марокко справиться будет легко, еду туда в начале января. За хаммам — отдельное спасибо:)

Такая проблема конкретно в Марракеше. Но как показала практика, очень спасает от лишней назойливости, банальное ношение платка в мусульманском стиле. Это даже эффективнее, чем ходить с белым парнем:)

#20 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 января 2014 - 14:46

Остается только один вопрос: откуда столько бабок на путешествия?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей