Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


В драных тайских кедах через Париж, Испанию, Португалию в Марокко. Traveliving


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 54

#21 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 07 января 2014 - 15:29

Остается только один вопрос: откуда столько бабок на путешествия?

Да уж, гесты по 50 дирхам не каждый может себе позволить))))))
Наверное еще в ресторанах таджинами питается буржуйская сволочь))))

#22 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 08 января 2014 - 00:58

Остается только один вопрос: откуда столько бабок на путешествия?

денег у меня не много и свой бюджет, и его источник я писала на форуме.
в Эссуэйре в моем гесте познакомилась с русской девушкой из питера, которая последний год активно путешествует, совмещая это с работой через интернет. 4 раза в неделю по 6 часов. работает в англоязычной техподдержке. работу нашла по объявлению в инете

Сообщение отредактировал Radhika: 08 января 2014 - 00:59

  • deleted_user нравится это

#23 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 11 января 2014 - 16:38

★Мхамид или пустыня, которой не было★

Сейчас я опять в Загоре. В общем до реальной пустыни я так и не доехала, хотя провела 2 ночи в Мхамид. Так получилось.

Сегодня утром не поехала со своим парнем в Марракеш, сказала что поеду позже, может завтра. Похоже мы устали друг от друга. Он и другая девушка из нашей компании уехали. Оказалось, что другой парень из нашей компании Манюэль тоже не поехал и сегодня едет автостопом куда-то в горы искать какие-то минералы, а через неделю их догонит. И пара ребят тоже едут автостопом в том же направлении, что и он. Девушка из Франции и ее парень из Англии Бэн, которых мы встретили пару дней назад в Мхамид. Последние месяцы они жили во Франции в одном из сквотов Тулузы. Я решила, что поеду с ними. Попробую наконец-то автостоп в Марокко. Что будет дальше посмотрим.

#24 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 19 января 2014 - 00:03

◆ В Африке акyлы, В Африке гориллы, В Африке большие, блин, сугробы ◆
Это, конечно, никакая не Африка, но все же. Ехала из Мидельта в Азру и застряла в каком-то маленьком городишке. Из-за того, что дорогу занесло снегом и автобус не смог проехать. Мидельт, кстати, клевый город и, главное, люди там. Нашла там кладбище с футбольным полем.

#25 Allumka

Allumka

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 января 2014 - 10:26

Нашла там кладбище с футбольным полем.

Футболисты гибли во время игры и их же там и хоронили во время тайм аута? ;)
  • Radhika нравится это

#26 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 19 января 2014 - 13:49

Ехала из Мидельта в Азру

обезьян посмотрела?)

#27 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 19 января 2014 - 16:57

Не, сначала хоронили, а потом играли.
Дорога в Азру оказалась бесконечной. В общем все еще закрыта и приходится ехать в Фес.

#28 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 04 февраля 2014 - 03:03

обезьян посмотрела?)

в азру я так и не попала. дорога была все еще закрыта. а друзья, которые приехали туда на день раньше так и просидели все 3 дня в отели, тк постоянно шел снег с дождем.

Я сейчас в Танжере. Вот думаю, может съездить завтра в Сеуту, чтобы открыть заново 90 дней пребывания в Марокко. Это возможно? Хочу пробыть здесь еще месяц, а потом наверно, в Южную Америку.

Сообщение отредактировал Radhika: 04 февраля 2014 - 03:03


#29 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 08 февраля 2014 - 21:48

◆ Про Сеуту, Голубой город и хаммам◆
В общем съездила я в Испанию на пару часов и вернулась обратно в Шевшавен. В автобусе из Танжера был только еще один иностранец - испанец. Он тоже ехал делать визаран. Но как потом оказалось, он подумал, что может находиться в Марокко 3 месяца, а не 90 дней. Въехал он 4 ноября и на границе был 4 февраля. В итоге ему сразу сказали, что обратно не пустят. Причем так не очень вежливо в духе "ты уже пробыл 3 месяца в Марокко как турист и теперь вали в свою Испанию". Испанские пограничники сказали ему, что может завтра будет другая смена и впустят, хотя шансов мало. В итоге он решил попробовать в этот же день, но его завернули. Никаких намеков на деньги не было. Он думал, что как и в Таиланде заплатит и все будет ок.

Сейчас у меня второй раз Шевшавен. Другой Шевшавен. До этого я была с французами и мы арендовали второй этаж с террасой на крыше и неплохим видом в небольшом домике в медине, недалеко от хостела Gernika. Сейчас я в отеле Барселона, что прямо рядом с площадью. И международным языком общения является испанский. Но в испанском я ни бум-бум.



#30 Allumka

Allumka

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 февраля 2014 - 09:44

И международным языком общения является испанский. Но в испанском я ни бум-бум.

Как проходит адаптация к испанскому? ;)

#31 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 18 февраля 2014 - 02:09

♥ И снова любимая Эссуэйра ♥
Поскитавшись по Морокко я снова вернулась в Эссуэйру. Вначало. Практически как домой. Туда, где я почти обрела душевный покой и не только, и почти все это растеряла по другим городам.

Вернулась опять в Атлантик хостел. Но не застала здесь никого из прошлых постояльцев или персонала. Кто уехал, а кого выгнали. Правда одного из постояльцев - американца, с которым мы приехали еще вначале декабря в одном автобусе в Эссуэйру, я таки встретила здесь. Он так никуда и не уезжал. Правда сменил много хостелов и отелей.
Нет и дедушки Билла, который обычно сидел в своем уголке, курил трубку, угощал всех вином, травил байки и создавал своим присутствием домашнюю атмосферу.

Прикрепленные изображения

  • 13926419807.jpg


#32 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 04 марта 2014 - 23:40

★ Марракеш - арнакеш★
В Марокко первая страна, где я встретила игру слов про популярные города, которые их характеризуют. В основном это французские рифмы. Я думаю эту игру и затеяли французы, тк они большие любители лингвистических шарад. Из того, что знаю:
Марракеш - арнакеш (arnakech - от слова "арна" - вор)
Агадир - рьян а дир (rien à dire - нечего сказать)
Иссауира - и са ира (et ça ira - и это будет)
Узуд - из гуд (is good - хороший)
Танжер - данжер (danger - опасный)
Сафи - са сюфи (ça suffit - это достаточно)

Сообщение отредактировал Radhika: 04 марта 2014 - 23:46


#33 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 04 марта 2014 - 23:56

♡ Я не влюбилась в Волюбилис♡
Еще один пример достопримечательности в Марокко красивой в описании и никакой в реале. Там только фундамент от города и отстался. Но фундамент некрасиво на фотках смотрится, поэтому они восстановили для красоты колонны и кое-где мозайку. Понравилась только тишина вокруг. Хотя и она была недолгой. Пока не понаехали тур.группы на автобусах.

#34 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 05 марта 2014 - 00:17

◆ Люди пытаются плавать как дельфины и летать как чайки. Я же пытаюсь просто быть человеком ◆
Мирлефт - деревня, куда едут в основном, чтобы посерфить или зимуют европейские пенсионеры. Популярнее арендовать квартиру, чем селиться в дешевом отеле. Причем они там приличные. И, если вас от 3 человек и вы без палаток, то и гораздо комфортнее за ту же цену. От 130 где-то. Зависит от того на какой срок и какую.
Сиди-ифни - самая южная точка Марокко куда я добралась за 3 месяца здесь. Но как-то он меня сразу не зацепил, хотя и ничего плохого сказать про него не могу. Широкие улицы по которым гуляет ветер. И некуда спрятаться. А еще люди пытаются летать как чайки, огромные жирные чайки.

Прикрепленные изображения

  • 13936913889.jpg
  • 13936914931.jpg
  • 13936917610.jpg
  • 13936919781.jpg

Сообщение отредактировал Radhika: 05 марта 2014 - 00:20


#35 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 18 марта 2014 - 23:57

Путешественник из меня совсем никак не получается. Решила пока осесть в Эссуэйре на время. Заняться здесь есть чем. Сняла в медине небольшую квартиру за 2000 дирхам (~200 евро) в простом икеевском стиле. Гостиная, спальня, небольшая ванная и что-то вроде кухни. По цене примерно тоже самое, что жить в дешевом хостеле в дормиторе. Только в квартире нет вайфая. Но он есть в округе и на крыше. 2 мечети совсем рядом и я воспитываю терпение, когда они дурным голосом кричат что-то в 5 утра)
  • Allumka нравится это

#36 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 19 марта 2014 - 01:38

Сняла в медине небольшую квартиру

можно организовывать филиал дома для всех

#37 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 18 апреля 2014 - 19:38

Вот и пришла весна. Вот и пришли туристы. Как иностранцев, так и самих марокканцев. По сравнению с декабрем, февралем заметно их увеличилось. Открываются магазины и кафе, которые были закрыты зимой. Кафешки заполнены. На пляже теперь стоят продают мороженное, фрукты (нарезанный кокос и ананас, по 2 дирхама за маленький кусочек), и пр. Больше народу рисуют мехенди. Для сравнения зимой на всей набережной, кроме кафе, была только одна женщина, что рисовала мехенди. Ну и народу на пляже больше.

Думала остаться до июня. Но чего-то стормозила и не съездила до 14 февраля в Сеуту. У меня шенген до этой даты был.

Теперь проблема. Нужно либо ехать в Мавританию, либо продлять в полиции. Оба варианта и дороже, и проблематичней. В Мавританию далеко и долго. В полиции нужно для продления предоставить: справку об открытии счета в банке, справку где проживаешь, копию паспорта и фотографии.

Всего 2 документа, но оба геморные. Там где живу, дать документ о проживании мне не могут, тк не регистрируют официально, что сдают и не платят налогов. Нужно искать отель, который не побоиться связываться с полицией и дать мне эту бумагу.

По поводу счета спросила в банке Сосьете Женераль. Сразу сказали, что открывают неохотно, если узнают, что пользоваться не будешь. Стоит 30-50 евро, в зависимости от вида счета. И типа каждую неделю перечисляйте с другого аккаунта по 30 евро. Спрошу еще в другом банке, но не говоря, что счет для полиции.

#38 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 19 апреля 2014 - 16:36

Ищите попутчика на хардкорный трип на юга, раз уж время девать некуда. Зависнуть по пути можно в Дахле, Нуадибу, Нуакшоте, дальше автостоп плохой, но автобусы ходят

Можно посмотреть Гвинею-Биссау, на острова там сплавать, да и вообще много есть чего, для опытных. Инфа в рутарде и частично в лонлиплэнете

#39 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 19 апреля 2014 - 16:44

Только визу Мавритании прийдется получить, для этого сначала надо заехать в Рабат.

#40 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 19 апреля 2014 - 18:26

В том то и дело, что нет у меня лишнего времени и просто так кататься в Мавританию совсем не хочется. Я здесь нахожусь как раз, чтобы спокойно своими делами позаниматься.

Про визу Мавритании противоречивая информация. Говорят можно и на границе получить.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей