Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


А я тоже буду искать попутчика в кругосветку =) или хотя бы на Иран с Пакистаном, выезд осенью 2014


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 11

#1 AlexKlai

AlexKlai

    Умудренный

  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 декабря 2013 - 22:59

В 2012 году я уже пыталась найти здесь - безуспешно - попутчика для автостопа в Иран и Пакистан, но пришлось ехать одной и по другому маршруту (через Китай в Таиланд и далее).

Снова вынужденная зимовка в Москве нагоняет депрессняк, и хочется куда-нибудь уехать.
Пускай это будет кругосветка,
начнется она поздней осенью 2014 (потому что до отъезда мне нужно будет появиться в Киеве в конце сентября и, возможно, в Москве в конце октября),
и поеду я автостопом из Москвы через Грузию, Армению, Иран и Пакистан зимовать в теплые края (юг Индии, например, или Таиланд какой-нибудь - там в нацпарках очень мило).
А дальше (не смейтесь!) стандартным маршрутом через ЮВА в Австралию, Новую Зеландию, Южную Америку / или Гонконг, США, и далее южнее.
Очень хочу в Боливию, Новую Зеландию, хочется сделать крюк и посетить снова Монголию.... но все планы можно корректировать по ходу, главное - начать.

Не чураюсь авиаперелётов, но считаю их вынужденной мерой.
Финансовый вопрос в путешествиях решаю сдаваемой московской однокомнатной квартирой, чего обычно хватает.

В самое длительное моё семимесячное путешествие поняла, что иногда необходимо иногда останавливаться и никуда не торопиться (в тот раз получилось максимум 9 дней на одном месте, и я очень устала от впечатлений).
На самом деле, уезжала надолго я всего дважды - в трехмесячное путешествие Москва-Байкал-Монголия-Китай-Гонконг-Казахстан-Москва в 2011 году, и в семимесячное Москва-Казахстан-Киргизия-Китай-Лаос-Таиланд-Индия-Мьянма-Малайзия-Сингапур-Камбоджа в 2012-2013, кусок путевого отчета по нему есть тут: http://www.bpclub.ru...анд-индия-2012/).
Последнее путешествие было очень короткое - три недели, я неторопливо доехала автостопом с Западной Украины до Афин, по дороге залетала на Кипр (обратно в Москву - тоже самолетом из-за нехватки времени).

Всего посещено 28 стран, не считая России, владею разговорным английским, подзабытым чешским, азами французского (в дороге хочу подзастрять где-нибудь и выучить испанский), есть права категории А (на мотоцикл), весной планирую получить категорию В.
Есть снаряга для обитания вне населенных пунктов.

Ссылка на мою страницу Вконтакте есть у меня в профиле, там куча фото с поездок.

Попутчиков я, если честно, не очень люблю, и основную часть времени путешествую одна - больше свободы, и не нужно ни за кого отвечать, но вдруг да попадется кто-то, кого я не захочу убить за занудство, неадекватность и т.д.?

Без попутчика пока не рискую ехать в Иран и Пакистан (а ведь еще и в Афганистан хочется - вот ведь ненормальная, да?)
С человеком хотелось бы пообщаться поближе и обкатать дорогу - автостопом, а летом можно и на мотоциклах.

Прикрепленные изображения

  • _phvIgE9H8s.jpg

  • Staffi, Dozhdik, alex13 and 2 others like this

#2 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 декабря 2013 - 23:41

Какой у тебя мотоцикл? :D Надеюсь не афльа :P

#3 Inakrin

Inakrin

    Опытный

  • Путешественник
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 04 декабря 2013 - 00:17

Поехали сейчас в Иран) Ну и дальше) Я в Конии сейчас.

#4 AlexKlai

AlexKlai

    Умудренный

  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 декабря 2013 - 13:52

Какой у тебя мотоцикл? Надеюсь не афльа

сейчас никакого ввиду погодных условий, весной будет ебрик - мне большего пока не нужно.

Поехали сейчас в Иран)

К сожалению, сейчас никак =(
до середины апреля привязана к Москве и могу выбираться только ненадолго.

#5 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 04 декабря 2013 - 14:11

с таким шикарным бюстом пол-Ирана захочет пойти в кругосветку, до хоть на Марс B)
Учитесь, пацаны, как надо давать объявы о попутчиках!
  • denwer, deleted_user, alex13 and 2 others like this

#6 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 04 декабря 2013 - 14:22

Учитесь, пацаны, как надо давать объявы о попутчиках!


пацаны! прекращайте болтать тут своей ерундой
срочно отращивайте бюст и только после этого давайте объявления!

popados плохого не посоветует :D

Сообщение отредактировал umkin777: 04 декабря 2013 - 14:26

  • Вроде Незнающий нравится это

#7 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 04 декабря 2013 - 14:32

пацанам можно посоветовать энларджйопенис, хотя бы и виртуальный :D

#8 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 04 декабря 2013 - 22:13

Отличное объявление. Все четко и по делу)

#9 Inakrin

Inakrin

    Опытный

  • Путешественник
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 07 декабря 2013 - 18:12

Жаль. Вообще я бы и в мае в афганистан присоединился, и в кругосветку, но я в душе не представляю, где я буду в те времена. Месяц сейчас на Иран, дальше хз куда.

#10 AlexKlai

AlexKlai

    Умудренный

  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 декабря 2013 - 18:32

Inakrin, если внезапно развернешься в наши холодные края - конечно, присоединяйся.

#11 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 марта 2014 - 21:15

Возможно, смогу составить компанию на ЮВА-шную часть путешествия (живу в ЮВА и планирую жить). Думаю до зимы хорошо изучу регион и буду полезным попутчиком.

#12 AlexKlai

AlexKlai

    Умудренный

  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 марта 2014 - 22:29

Возможно, смогу составить компанию на ЮВА-шную часть путешествия

Спасибо за предложение.
У меня немного сбились планы (я уже получила визу США), поэтому, возможно, кругосветка пойдет другую сторону с вылетом в сентябре в Северную Америку... В любом случае, определившись, напишу.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей