Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Испанский шенген в Москве


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 31

#1 Slavych

Slavych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 394 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 января 2014 - 22:19

В общем, если посетителям будет шибко интересно, готов выложить личный опыт получения через визовый центр. Есть правда подозрение, что в связи с банальностью темы в ней необходимости нет, поэтому сначала жду откликов.
Спасибо за внимание

#2 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 15 января 2014 - 20:09

расскажите, интересно
может поменялось что?

какой по счету, что сдавали из доков, что просили, что дали?

#3 Slavych

Slavych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 394 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 января 2014 - 22:05

Шенген не первый. До этого был финский однократный под сроки поездки (московский), откатан без косяков.
Предъявлял заяву с отмеченным пунктом mult, 2 фото, справку с работы с указанной зарплатой (зарплата абсолютно не конская, скорее работяжная), оплаченную бронь билетов туда-обратно, бронь сверхдешевого хостела, оплаченную на 10%, заверенную в отделении банка выписку со счета кредитки, чек из банкомата с актуальным на день подачи доков балансом на кредитке, страховку на даты поездки (была куплена в газели у входа в визовый центр). Поездку заявлял на 2 недели. Результат: полугодовой мульт с 90 днями пребывания, делали неделю.
На получении паспорта разговорился с цивильной теткой, которая была очень расстроена тем, что после трехлетнего французского шенгена ей дали такой же полугодовой с 90 днями, как и мне.
Исходя из наблюдений за сотрудницей визового центра, максимальное внимание при приеме доков обращается на наличие оплаченного ОБРАТНОГО билета и достаточную сумму на счете исходя из примерно 60 евро в день. Также дни брони жилья должны соответствовать датам поездки. Вид жилья и степень его оплаченности заранее, имхо, консульство колебет мало. Их больше всего волнует факт наличия у вас денег и гарантии вашего возвращения обратно. На вопрос "можно ли предъявить только справку о покупке наличной валюты в банке" было отвечено "да, главное чтобы сумма была достаточная". Но я так понял, что наличие кредитки все резко упрощает (типо безработному нищеброду кредитку не дадут) и увеличивает шансы на получение мульта.
Вывод: притворившись цивильным туристом, можете почти гарантированно рассчитывать на полугодовой мульт. При этом шанс получить такую же визу в чистый паспорт тоже достаточно высок.

#4 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 16 января 2014 - 01:22

значит не поменялось. Причем насколько я помню, в требованиях у них нет справок со счетов (или раньше не было).
Полугодовую в чистый и раньше давали, все верно.

Приятной Испании :)

#5 Slavych

Slavych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 394 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 января 2014 - 10:45

Причем насколько я помню, в требованиях у них нет справок со счетов (или раньше не было).

Есть "финансовые гарантии". Моя знакомая делала испанский шенген дважды, предъявляла справку о покупке валюты плюс ксерокс лицевой стороны кредитки плюс чек из банкомата с балансом. Никаких выписок с нее дополнительно не потребовали. Первый шенген полугодовой, второй годовой.

#6 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 16 января 2014 - 12:35

Есть "финансовые гарантии". Моя знакомая делала испанский шенген дважды, предъявляла справку о покупке валюты плюс ксерокс лицевой стороны кредитки плюс чек из банкомата с балансом. Никаких выписок с нее дополнительно не потребовали. Первый шенген полугодовой, второй годовой.


значит у меня что-то с памятью
первый полгода, второй - год
все верно, да.

причем второй с бронями только на первый и последний день и объяснительной запиской был :)))

#7 Slavych

Slavych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 394 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 января 2014 - 20:39

Испанцы ваще мега лояльны по ходу. Как испанский закончится, попробую сделать итальянский. У них там вроде 2014 год - это год мегадружбы с Россией. И при наличии правильно откатанных предыдущих шенгенов обещают очень длинные мульты...

#8 v-kom

v-kom

    Умудренный

  • Путешественник
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 января 2014 - 22:31

Делал испанский шенген в чистый паспорт по броням. Ничего не оплачивал. Плюс выписка из банка с дебетовой карты и копию свидетельства на землю (просили на квартиру, но у меня нет). Получил полугодовой мультик. Сбор визового центра 2400руб.

#9 Slavych

Slavych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 394 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2014 - 22:43

Делал испанский шенген в чистый паспорт по броням. Ничего не оплачивал.

v-kom, видимо наличие доков на собственность успокоило их на предмет вашего возвращения

Сообщение отредактировал Slavych: 17 января 2014 - 22:44


#10 v-kom

v-kom

    Умудренный

  • Путешественник
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 января 2014 - 23:00

Если честно, я положил еще два свидетельства на участки на московских кладбищах.

Сообщение отредактировал v-kom: 17 января 2014 - 23:02

  • Serge&, Slavych, ГЕПart and 2 others like this

#11 Slavych

Slavych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 394 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2014 - 23:09

Если честно, я положил еще два свидетельства на участки на московских кладбищах.

Эта п...пять! :megalol: :punk:

#12 Slavych

Slavych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 394 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 марта 2014 - 21:25

И еще в тему испанского шенгена - вчера пообщался со знакомым, который поддался паранойе по поводу "Путя Крым схавает и нашим выдачу виз ужесточат" и подался сильно заранее. Этот шенген у него то ли третий, то ли четвертый, предыдущие все были испанские мульты полугодовые. Вчера чел получил паспорт, а там двухгодовой мульт :D . Но самый смак не в этом. Он подавался вместе с ребенком 10 лет на 3хнедельную поездку. Так ребенку выдали мульт строго под срок поездки, до конца майских праздников, хотя предыдущие визы у него были точно такие же, как и у чела :cray: . И вот теперь чел в глубоком недоумении... :blink2: как же так...

#13 v-kom

v-kom

    Умудренный

  • Путешественник
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 марта 2014 - 21:58

На 1 апреля записался на прием к испанскому консул. Хочу выгрызть визу на несколько лет без брони билетов и гостиниц. За спрос денег не берут.

#14 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 марта 2014 - 08:52

Владимир, отпишись потом, пожалуйста, насчёт похода к консулу.

#15 Slavych

Slavych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 394 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 марта 2014 - 23:12

Есть подозрение, что при встрече устно пообещают, а потом забьют. А при письменном напоминании скажут, что "вам не могли такого пообещать, потому как противоречит европейским законам" :D нормальная практика европейских бюрократов: "- а вот мне говорили... - а вы докажите что вам именно это говорили. А то по нашему мнению вам такого говорить не могли в принципе..."

#16 v-kom

v-kom

    Умудренный

  • Путешественник
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 апреля 2014 - 12:21

Итак, сходил. Запись по телефону недели за две. Консульство находится в Стремянном переулке 31/1 это 100м. от ст.м. Серпуховская. При подаче через консульство анкет с приклеенными фото должно быть ДВЕ. Документы подал без обратных билетов и короткой страховкой (сказал, что по необходимости будет электронное продление). Бронь хостела только на 1 день. Страна въезда Польша, авиабилет "туда" из Варшавы. Также не указал срок выезда из зоны Шенгена. Все причины были изложены в сопроводительном письме. Длительность изготовления визы на сегодня - 2 недели. Это нужно закладывать при определении сроков брони. У меня получилось, что полечу я раньше, чем мне дадут визу, но сотрудники без напряга попросили сроки увязать и донести бумажки. Пытались также выяснить, какой минимальный срок визы меня устроит, на что отвечал уклончиво: любой максимально допустимый по закону. Оплата там же в кассе в рублях. Для граждан РФ - 1800руб.
  • Denis_konovalov нравится это

#17 Slavych

Slavych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 394 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 апреля 2014 - 07:42

v-kom, так какой в итоге результат получился?

#18 v-kom

v-kom

    Умудренный

  • Путешественник
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 апреля 2014 - 12:04

Результат прост. Бюрократии нужно давать то, что она хочет любыми доступными способами. Дали мульт на 90 дней. Я попробовал то, что хотел, поэтому дальше все будет по их правилам. Хотите это - нате это и еще с прицепом.
Я уже в Сен Жан Пье де Пор. Неплохо стопом проехал, несмотря на праздники. Сейчас в офисе паломников получил паспорт и пошел в Памплону.

#19 Slavych

Slavych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 394 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 апреля 2014 - 23:04

Полугодовой на 90 дней?

Сообщение отредактировал Slavych: 21 апреля 2014 - 23:05


#20 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 22 апреля 2014 - 00:08

Я уже в Сен Жан Пье де Пор. Неплохо стопом проехал, несмотря на праздники. Сейчас в офисе паломников получил паспорт и пошел в Памплону.


¡Buen camino!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей