Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Испанский шенген в Москве


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 31

#21 Inga

Inga

    Опытный

  • Путешественник
  • 61 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 сентября 2014 - 10:32

В апреле этого года получила отказ в Испанской визе. Доки подавала в визовый центр. Были забронированы авиабилеты, отель, мед.страховка (не левые, ехать планировала). Документы все были в полном порядке. До этого стояли 3 испанских визы. Возможно отказ связан с тем, что по последней испанской визе так туда и не съездила. Но в паспорте стояли штампы о въезде в шенген зону на машине.
Сейчас вот думаю как лучше поступить, чтоб получить шенгенку. Все советуют подавать доки в другую страну, Италия сейчас хорошо дает визы. Но я думаю рискнуть и снова подать в Испанию.

#22 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 сентября 2014 - 18:22

Возможно отказ связан с тем, что

а в бумажке отказной что написано, не смогли прочитать?

#23 Inga

Inga

    Опытный

  • Путешественник
  • 61 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 сентября 2014 - 14:06

В этой бумажке было отмечено 2 пункта. Точно не помню, но смысл в том, что не ясна цель поездки. Начала копаться в интернете, всем кому отказали отмечают эти 2 пункта. На самом деле меня сейчас другой вопрос беспокоит. Не знаю стоит ли опять к Испанцам соваться.

#24 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 18 сентября 2014 - 00:49

Inga возможно у вас какая ошибка в документах? И предыдущую визу как использовали?

#25 Inga

Inga

    Опытный

  • Путешественник
  • 61 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 апреля 2015 - 16:14

Продолжение истории. Приняла решение снова подать документы к Испанцам. В этот раз подстраховалась-перестраховалась. Купила уже готовый тур для себя и ребенка. В паспортах у меня был отказ, у сына виза, которая не использовалась по назначению. Итог: дали визы, но только на месяц с двойным вьездом.

#26 Mr.Valeriy

Mr.Valeriy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 07 июня 2015 - 19:57

Сегодня был в визовом центре  Испании  на получении виз  http://www.spainvac-ru.com/moscow/

У нас в этом году кончились швейцарские 2-х летние шенгеновские визы и необходимо было продлевать.

Поскольку за два года мы не нашли время посетить Швейцарию , решили идти в Испанский визовый центр.

Запросили визы на 2 года. ( в паспорте стояли отметки - Мадрид, Барселона, Аликанте, Тенерифе дважды ) естественно в разные периоды.

Визы получили на 6-ть месяцев !  bye.gif  На два года не мечтайте, так нам сказали....

Как понял обстановка резко изменилась в ЕС.  Всем дают максим на 90 дней.

На что обратить внимание при получении виз в визовом центре Испании ( что не указано ) :

1. Стоянок нет вообще. Всё занято ! Эвакуаторы как акулы ездят вокруг. С парковочной картой можно не соваться. Только метро !

2. Утром людей меньше ! Хотя в электронной очереди впереди  всегда 60-70 человек

3.В копии заграничных паспортов должны быть все страницы ( даже чистые) Нас завернули без них. Все 46 страниц паспорта( по две на копии) ! 

4. Если вы сдаёте визы на всю семью, то обязательно должно быть СВИДЕТЕЛЬСТВО О БРАКЕ  ( у нас не было- вернули)

5. Справка о зарплате. Если у вас зарплата 50 тыс рублей в месяц - пишите 300 - 500 т. рублей смело.

6. Справка из банка . Капиталистам нужны деньги, чем больше будет написано, тем лучше. Ну хотя-бы 100 000 евро

Ну вот вроде пока всё про визы

Получили первый раз Испанский шенген на 6 месяцев.


Сообщение отредактировал Mr.Valeriy: 07 июня 2015 - 20:06


#27 v-kom

v-kom

    Умудренный

  • Путешественник
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июня 2015 - 15:03

Полтора месяца назад получил годовой испанский шенген. В центры не хожу. Записываюсь в консульство. Там можно донести быстренько недостающее и поговорить с девочкой, которая будет готовить документы.

#28 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 08 июня 2015 - 16:23

Я в начале января получила годовой итальянский. По их правилам они давали на год, если был 1 шенген за последние 2 года и на 2, если 2 шенгена. У меня 2-ой был получен 2,5 года назад, поэтому дали годовой.

#29 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 июня 2015 - 17:24

100 000 евро? прикол.


  • mc5 нравится это

#30 mc5

mc5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 июля 2015 - 22:16

"С сентября 2015 получение шенгенской визы возможно только после прохождения процедуры дактилоскопии — сдачи отпечатков пальцев в посольстве или визовом центре."
При чем некий блоггер пишет что УЖЕ сдавал отпечатки в визовом центре (москва-немосква не ведомо). Какие будут мнения господа-товарищи ?

Сообщение отредактировал mc5: 03 июля 2015 - 22:18


#31 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 04 июля 2015 - 01:13

"С сентября 2015 получение шенгенской визы возможно только после прохождения процедуры дактилоскопии — сдачи отпечатков пальцев в посольстве или визовом центре."
При чем некий блоггер пишет что УЖЕ сдавал отпечатки в визовом центре (москва-немосква не ведомо). Какие будут мнения господа-товарищи ?

А в чем проблема? Я была больше удивлена, что при въезде в Камбоджу надо проходить дактилоскопию. А так, возможно это начало создания единой шенгенской базы, как следствие сложнее получить визу, если где то уже отказали или были проблемы с просрочкой.

#32 mc5

mc5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 июля 2015 - 16:16

Проблема у кое кого как раз этом и есть ... (хотя для иных нет проблем и во внедрении УЭК по месту жительства). Кому проблема, кому нет - се ля ви. Поэтому я и спрашиваю тех кто недавно (!) посещал виз центры.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей