Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


в Мексику, а там посмотрим!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 38

#1 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 17 февраля 2014 - 09:59

Я в дороге больше пяти лети. Позади столько приключений и авантюр, что в самую пору остановиться и сесть писать книгу. Но… я этого делать не буду, потому что все только начинается! Впереди меня ждут новые сюжеты, новые страны, новые встречи и, конечно же, новые приключения, без которых жизнь странствующего человека не обходится. Поэтому вместо книги я вновь собираю рюкзак, чтобы продолжить свое путешествие.

Куда на этот раз? Еще тогда, когда я только поехал гулять по Азии (в 2007), я вслух часто говорил о том, что после Азии будет Латинская Америка. Но Азия, как оказалось, затягивает. Четыре из тех пяти лет я провел в Индонезии, Малайзии, Китае и других странах. Еще год прожил на острове Новая Гвинея. Это целый жизненный этап, который разделил мою биографию на «до» и «после». И вот в 2013 я четко для себя решил, что пора бы уже переместиться через океан и ступить на другой континент – туда, где ругаются на испанском, танцуют сальсу, пьют текилу и ром. Выбор мой пал на Мексику.

Если честно, то Амазонка мне интересна гораздо больше, чем пирамиды майя. Но в Мексике живет старый друг, которого я давно обещал навестить. А это лучший повод, чтобы лететь через полмира. Поэтому Латинская Америка начнется для меня с этой удивительной страны.

А еще хочется на Кубу и в Панаму, увидеть Рио-де-Жанейро и Мачу-Пикчу, искупаться в Карибском море и взобраться на вулканы… Если же говорить об Амазонке, то там я вообще могу застрять надолго. Но для начала предстоит осмотреться в новом для себя регионе. Поэтому лечу я в Мексику, а там посмотрим :)

Времени у меня до июня-июля. Дальше – по настроению.

По пути в Канкун я заскочу в Киев (25 февраля) и погуляю по Москве (в первых числах марта). Вот такие планы.

Осталась неделя до старта.

Размещенное изображение
  • deleted_user, alex13, Denis_konovalov and 2 others like this

#2 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 25 февраля 2014 - 01:05

Прибыл в Новосибирск. Летел одним рейсом с Кротовым. Вышло совершенно случайно. Теперь жду посадки на Москву. Из Москвы - в Киев. Путешествие начинается!

Размещенное изображение
  • Dozhdik и Denis_konovalov это понравилось

#3 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 25 февраля 2014 - 16:00

В Киеве тепло, тихо и мне здесь нравится. Но долбаный аэрорфлот похерил мой рюкзак! Обещают найти. Ждем. А пока сидим с Саней Оператором и пьем чай.

Сообщение отредактировал Sandr: 25 февраля 2014 - 16:01


#4 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 25 февраля 2014 - 23:38

На Майдане сегодня

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение
  • tremain нравится это

#5 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 01 марта 2014 - 03:58

С той самой минуты как я прилетел в Киев, все вокруг закрутилось в каком-то бешеном ритме. Началось все конечно с того, что долбанный аэрофлот потерял мой рюкзак со всеми вещами. Это было очень неприятно. Но стоит отдать должное, рюкзак мне доставили через 14 часов прямо на дом. Иначе без снаряги в Мексику было бы ехать проблематично. Поэтому я рад, что все закончилось благополучно.

Дальше происходило столько всего, что писать посты времени совсем не было. Я случайно дал интервью Би-Би-Си прямо на Майдане, ходил в гости на телеканал 1+1, пел «Катюшу» под гитару и скрипку на хате в гопническом районе, читал девушке стихи на улице ночью перед грузинским рестораном. В общем, скучать не пришлось!

Ситуация в Киеве спокойная. Даже на Майдане. Нет хаоса или беспредела, что удивительно, ведь с улиц пропали все менты и гаишники, а беркут вообще расформировали. Представить сложно, но целый мегаполис остался сам по себе! Это как идти на занятия в школу, в которой нет ни преподавателей, ни директора. Нереальное чувство свободы. А за порядком в городе теперь следят отряды самообороны майдана. Я с этими отрядами почти не сталкивался.

Беспокоит лишь ситуация в Крыму. Все развивается очень стремительно и неизвестно, чем это закончится. Надеюсь, что в самое ближайшее время все уляжется. Постоянно слежу за новостями.

В связи с событиями в Украине была отменена презентация пятого сезона «МИРА НАИЗНАНКУ», которая должна была пройти в кинотеатре. Ради презентации я и прилетел. Но в любом случае я нисколько не жалею, что оказался в Киеве. Мне здесь очень нравится.

Живу у Сани Дмитриева – оператора «МИРА НАИЗНАНКУ». Поэтому я тут не сам по себе. Это радует.

Ну а до премьеры первой серии остается около шести часов. Ждем.

P.S. Фото этого вечера. Слева направо: Саша Дмитриев (оператор), Ира (редактор передачи), Дима Комаров (автор и ведущий передачи), я

Размещенное изображение
  • kittivitti нравится это

#6 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 06 марта 2014 - 12:22

Вчера я прибыл в Ялту, чтобы навестить Сэма, с которым я познакомился в 2012 на Новой Гвинее. Мы вместе принимали участие в одной экспедиции. Когда-то Сэм работал в горноспасательном отряде и снимался в кино в роли каскадера. Сейчас осталось только кино - отряд расформировали.

Вчера мы взяли крымского вина и пошли на набережную Ялты. Пили за дружбу, мечту и путешествия.

А сегодня мне исполнилось 27 лет.

Жизнь прекрасна!

Размещенное изображение
  • Dozhdik, Svetlika, spefretus and 2 others like this

#7 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 11 марта 2014 - 03:43

ВЛАДИВОСТОК - КИЕВ

ПОСТ ИЗ ЖЖ


Размещенное изображение

Перед Мексикой я хотел заскочить в Киев на презентацию пятого сезона телепередачи "МИР НАИЗНАНКУ". Поэтому билет на самолет взял заранее. По традиции мероприятие должно было пройти в кинотеатре, но в связи с печальными событиями на Украине оно было отменено. Вот так и получилось, что летел-то я на презентацию, а попал на Майдан!

Теперь пришло время рассказать о том, как встретил меня Киев и чем я занимался там всю неделю.


2. Владивосток. 23 февраля я полюбовался закатом из своего окна и стал собирать рюкзак
Размещенное изображение

3. 24 февраля я вылетел в Киев рейсом аэрофлота с остановками в Хабаровске, Новосибирске и Москве
Размещенное изображение

5. Утром 25 февраля я прилетел в Киев. Так в моем новом паспорте появился первый украинский штамп. На Украине я никогда до этого не был
Размещенное изображение

По прилету не обошлось без приключений. Аэрофлот прое_ал мой рюкзак! Мне посоветовали заполнить анкету и ждать вестей о судьбе моего багажа. Ждать до пяти дней! Как можно догадаться, начинать путешествие без рюкзака это очень и очень неприятно. Тем более, что это был уже третий раз, когда авиаперевозчик терял мой багаж! Дважды это происходило в Индонезии (авиакомпании MERPATI и LION AIR). К счастью, рюкзак мне возвращали в течение 12 часов. Так произошло и в этот раз. Уже ночью мне доставили рюкзак прямо на вписку.

6. В Киеве меня приютил Саня Дмитриев - оператор МИРА НАИЗНАНКУ. В Индонезии мы "делили постель" долгих четыре месяца. То есть нам часто приходилось ночевать вместе во время съемок пятого сезона :)
Размещенное изображение

Саня живет в холостяцкой хате с двумя другими операторами. Его берлога мне сразу пришлась по вкусу.

7. В первый же день мы отправились на Майдан. Сейчас это главная достопримечательность Киева. Ну а мне просто не терпелось посетить то место, картинки с которого крутили по всем каналам мира. Мы добрались до станции метро Арсенальная и двинулись к месту пешком
Размещенное изображение

Я был наслышан о том, что с улиц Киева пропали все менты и гаишники, а за порядком в городе вместо них следили отряды Самообороны Майдана. Поэтому я ожидал какой-то анархии. Но ее не было. Магазины и другие заведения были открыты, люди ходили на работу, функционировало метро. Об этом я и рассказал в интервью журналисту БИ-БИ-СИ, который поймал меня прямо на Майдане (как будто у меня на лице было написано, что я знаю английский). В общем, послереволюционный Киев меня удивил.

8. Вид на Майдан
Размещенное изображение

9. В тот день царила атмосфера траура, а вовсе не победы
Размещенное изображение

10.
Размещенное изображение

11. Люди приходили на площадь с цветами, ставили свечки и зажигали лампадки
Размещенное изображение

12.
Размещенное изображение

13. Сгоревший грузовик
Размещенное изображение

14. Несут деревянный крест. Позже его установят рядом со сценой
Размещенное изображение

Я снимал выступающих на площади, когда вдруг Саня Дмитриев немногословно произнес: "О, Кличко!". Тогда я мигом переключился, ведь я хотел сфотографировать его (Кличко) для пацанов со своего района. Но экс-боксера, а ныне политика, уже окружила толпа. Как быть? Прошу Дмитриева (он длинный) посадить меня на плечи и поднять над всеми. Саня сразу согласился меня выручить (правда, я ему руку отдавил кроссовком) и тогда я смог сделать серию снимков.

15. Кличко. Старший. Для пацанов с района :)
Размещенное изображение

16. Тем временем уже стемнело и мы вернулись домой. Но этот день не стал моим последним визитом на Майдан. Я продолжал приходить и фотографировать изо дня в день
Размещенное изображение

В первую очередь мне были интересны портреты тех людей, которых я встретил на Майдане. Вот некоторые из них.

17. Конечно, было много молодежи
Размещенное изображение

18. Были и старики
Размещенное изображение

19. Встречались и вот такие персонажи. Не знаю настоящий ли у него ствол или травматический. Один раз даже видел активиста с ружьем
Размещенное изображение

20. Молодой парень с голубем. Видел троих таких
Размещенное изображение

#8 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 11 марта 2014 - 03:45

ВЛАДИВОСТОК - КИЕВ
ПРОДОЛЖЕНИЕ


21. Какой-то ансамбль, который выступал на сцене
Размещенное изображение

22. "Сбор средств для повстанческой армии Украины"
Размещенное изображение

На Майдане представители различных групп собирают деньги на нужды революции и т.д. Объявляется еще сбор теплой одежды, продуктов и медикаментов. Несколько раз ко мне обращались люди, которым не хватало денег, чтобы добраться до дома.

23. Казак. Позади него футболки на продажу
Размещенное изображение

24. Зеваки. Смотрят прямую трансляцию из Верховной Рады. В тот день было избрано новое правительство Украины
Размещенное изображение

25.
Размещенное изображение

26. На Майдан стянулись городские бездомные. Здесь можно получить бесплатный кров и еду
Размещенное изображение

27. Кто это?!
Размещенное изображение

28. Монахиня. Убирается там, где пришедшие оставляли цветы и лампадки
Размещенное изображение

29. Защитник Майдана и случайная прохожая, которая захотела с ним сфотографироваться
Размещенное изображение

30. Эта техника когда-то принадлежала Беркуту. Водомет?
Размещенное изображение

31. Мирное оружие Беркута. Экспонаты миниатюрного музея
Размещенное изображение

32. Гостиница "Украина". Та с которой стреляли снайперы
Размещенное изображение

#9 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 11 марта 2014 - 03:46

ВЛАДИВОСТОК - КИЕВ

ОКОНЧАНИЕ


33. Штаб Самообороны. Здесь проходит запись в отряды
Размещенное изображение

34. Брусчатка - оружие майдановцев
Размещенное изображение

35. А вот здесь можно поставить свечку и помолиться
Размещенное изображение

36. Крест, который установили днем ранее
Размещенное изображение

37.
Размещенное изображение

38. Девушка играет на пианино напротив захваченного здания городской администрации Киева
Размещенное изображение

39. В самой администрации тоже играют на пианино
Размещенное изображение

40. Когда в Крыму уже действовали НЗЧ (Неопознанные Зеленые Человечки), на Майдан вышла совсем небольшая группа людей, которая скандировала: "Россия! Руки прочь от Крыма!"
Размещенное изображение

41. Еще на Майдане проходил субботник. Приходили люди, чтобы убраться вокруг и расчистить некоторые баррикады
Размещенное изображение

42. Заготовка дров для Майдана на субботнике
Размещенное изображение

43. Палатка Донецка
Размещенное изображение

В ночь со 2го на 3е марта в Киев из Испании прилетала Вика, с которой я когда-то познакомился на Бали. Вика - украинка. Ее родственники живут в Херсоне. В связи с последними событиями она решила их навестить. Встречали мы Вику прямо в аэропорту украинским гимном, который на скрипке и гитаре исполнили хорошие друзья Саши Дмитриева. Правда, по приезду в аэропорт у нас возник конфликт с членами самообороны из-за документов, которые мы им отказывались показывать. В итоге все разрешилось часа через пол – я был назван русским провокатором и нас всех отпустили с миром :)

На следующей день я, Вика и ее сестра отправились на Майдан. Погода была мерзкая. Моросило постоянно. Активисты сидели в своих палатках.

44. Вика.
Размещенное изображение

45. В этот день на Майдан привезли два гроба
Размещенное изображение

46. Несут гробы
Размещенное изображение

47. Со сцены покойников отпевали батюшки, люди зажигали свечки, кто-то плакал. Мы с Викой снимали
Размещенное изображение

48. Майдан
Размещенное изображение

А четвертого числа я уехал в Крым. Об этом в следующий раз.
  • alex13 нравится это

#10 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 12 марта 2014 - 23:04

В Москве. До 16 марта

#11 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 марта 2014 - 23:41

Убицца апстену! Открываешь тему про Мексику... И здесь про Майдан..

#12 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 12 марта 2014 - 23:48

Убицца апстену! Открываешь тему про Мексику... И здесь про Майдан..


Ну что я могу поделать, если еду я в Мексику через Киев и Москву :)

#13 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 18 марта 2014 - 05:21

Уже в Мексике. Остановился у Демида в Канкуне. Привыкаю ко всему по-тихоньку

Размещенное изображение
  • Dozhdik и DON26 это понравилось

#14 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 19 марта 2014 - 03:14

Перелет из Москвы в Канкун прошел лучше, чем я рассчитывал. 9 из 14 часов я тупо проспал. Поэтому на новый для себя континент я прибыл свежим и полным сил. Прямо в аэропорту меня похитила Маша Квашонка и увезла на пляж под Тулумом, куда съезжались на тусовку другие русскоязычные жители Канкуна. Всего нас собралось девять человек. Местный ром и перцовка, которую я прихватил из Москвы, сделали свое дело – я вырубился и уснул прямо на песке в позе Ленина :) Чуть позже еще и в гамак чей-то закутался. Но ничего страшного, ведь ночевка на берегу Карибского моря входила в наши планы. В общем, Мексика меня встретила отлично и первый день прошел на пять баллов.

Сейчас я вписываюсь на хате, где живут другие путешественники. Среди них Демид Манышев. Поэтому у нас тут весело и скучать не приходится :)

На фото Маша Квашонка и Виктор (он майя и по-русски не говорит)

Размещенное изображение
  • denwer и Dozhdik это понравилось

#15 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 23 марта 2014 - 04:23

Мексика. Первые впечатления и наблюдения

Размещенное изображение

1. В Канкуне лучший городской пляж, который я видел!


2. Про экзотику. На улицах я каждый день я вижу игуан. Поначалу я от них даже шарахался. Так на всякий случай, а то вдруг укусят! Но оказалось, что игуаны здесь безобидные.


3. Хоть я и не говорю еще по-испански, меня прямо прет от этого языка! Буду учить.


4. Канкун – современный курортный город с множеством пятизвездочных отелей. Поэтому частенько встречаются наши туристы.


5. С мексиканцами мне не довелось пока особо пообщаться, но на первый взгляд они довольно милые люди.


6. Местная полиция экипирована не хуже зеленых человечков в Крыму – все с автоматами, в бронежилетах, касках и масках.


7. Я совсем не в восторге от местной кухни.


8. Карибское море от Канкуна до Тулума просто великолепно! Белый-белый песок и чистейшая синяя вода.


9. Цены в Мексике кусаются. Почти Южная Корея.


10. Мексика – это та страна, где хочется бросить курить. Пачка Мальборо больше ста рублей!


11. В супермаркетах можно расплачиваться долларами. Это очень удобно. Причем курс будет лучше, чем в обменниках.


12. Жара в Мексике переносится легче, чем в Новой Гвинее.


13. Я сгорел на солнце. Второй раз. И это очень больно.


14. Возле моря много птиц, которых я раньше не видел.


Размещенное изображение

Сообщение отредактировал Sandr: 23 марта 2014 - 04:26

  • denwer и Skitman это понравилось

#16 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 23 марта 2014 - 06:20

полиция там знатная прикольная особенно в Мехико, цены да кусаются, как их обойти на косе не знаю, америкосы с канадцами их подсели на свой уровень цен, это аналог сочи у нас, в аэропорту борты только оттуда и прибывали

#17 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 24 марта 2014 - 21:46

5 штатов, 1000 км и 15 часов пути. Я уже в Сан Кристоболе. Со мной Саша Рыбин и Демид Манышев. Ну или я с ними :)

Размещенное изображение
  • denwer нравится это

#18 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 28 марта 2014 - 23:58

Утром в среду мы (я, Демид, Шурик Рыбин) отправились на границу Гватемалы и Мексики, где находиться вулкан Такана (4060 м). Уже вечером мы начали восхождение, чтобы на полпути к вершине заночевать в хижине. Подъем для меня был тяжелым. Дали о себе знать четыре месяца безделья во Владивостоке. Спать легли рано.

Утро было холодным, поэтому из спальника выползать совсем не хотелось. Но надо было идти дальше. Шурик и Демид убежали первыми, а я плелся позади. Когда же до вершины осталось около часа, меня накрыло. Сильная головная боль, слабость, тошнота. Присев на землю, я понял, что дальше идти не могу. С горной болезнью я никогда раньше не сталкивался. Так и провалялся на земле часа полтора. Даже уснуть смог и видел сны. А от вершины мне пришлось отказаться. Теперь нужно было возвращаться.

Не знаю как, но я смог самостоятельно спуститься обратно к машине. Легче не стало. Симптомы очень напоминали те, которые бывают при малярии (я ей болел уже раз пять). Тогда я закинулся таблетками, которые ношу всегда с собой. Отошел только по возвращению в Сан-Кристоболь.

Сегодня чувствую себя отлично, несмотря на боль в мышцах. Жду вечера. Если симптомы повторяться, значит вернулась малярия. Надеюсь, что нет.

А Демид с Шуриком все-таки побывали на кратере Таканы. С этим я их и поздравляю :)

#19 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 02 апреля 2014 - 06:39

Сегодня мы вернулись из штата Оахака, где провели 3 ночи в Масунте. Масунте – это хипповский курорт на берегу Тихого океана. Отличное место! Потрясающий пляж, волны круглый день, расслабленная атмосфера и хиппи, продающие свои поделки прямо на улице.

Шурик Рыбин со своей женой Аней и сыном Мирославом поселились в местном отельчике. Мы же с Демидом заехали в хипповский гест. В нашем номере присутствовало только две стены из четырех, зато открывался отличный вид на пляж :) Обязательно выложу фото. Это был самый необычный номер, в котором я останавливался.

Сейчас мы опять в Сан-Кристоболе у Рыбиных в гостях. На днях мы разбегаемся, и я продолжу свое путешествие по Мексике.

Всем привет и ждите фотографий из Масунте!

Размещенное изображение

#20 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 10 апреля 2014 - 21:56

5 апреля я наконец собрал свой рюкзак и вышел на трассу. Был уже полдень, поэтому далеко уехать от Сан-Кристобаля я не рассчитывал. Первая машина остановилась сама.

«Травы нет?», - спросил водитель, - «Нет? Тогда поехали!»

Дело в том, что по всей Мексике частенько встречаются на дорогах полицейские и армейские посты, на которых проверяют машины и пассажиров. Поэтому водитель стремался, что вдруг я вожу наркотики с собой.

Доехали мы до Тукслы. Потом мне долго пришлось идти пешком по объездной, потому что хороших позиций для стопа я не видел. Уже на выезде поймал еще одну машину на короткую дистанцию. Стемнело. Заночевал на полицейском посту.

6 апреля автостоп с утра как-то не заладился. Больше стоял, чем ехал. Но зато этот день подарил мне очень яркую встречу, о которой я обязательно напишу отдельно.

Сейчас я в городе Оахака де Хуарез. Ближайшие день-два никуда не еду.

Размещенное изображение

Сообщение отредактировал Sandr: 10 апреля 2014 - 21:57






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей