Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


в Мексику, а там посмотрим!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 38

#21 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 15 апреля 2014 - 18:20

Вчера в Оахаку заехал мой друг Хуго. В 2013 мы вместе работали в дайвцентре на Флорес. Хуго дайвинструктор PADI с огромным опытом погружений. Вечер провели в баре, вспоминая наши подводные приключения.

Хуго путешествует на минивэне по Мексике со своей подругой. Познакомились они в Мозамбике пару лет назад. Хуго работал там инструктором, а Эмили была сотрудницей NGO.

А я тем временем собираю рюкзак, чтобы выйти сегодня на трассу. Буду двигаться в сторону Мехико-Сити.

Размещенное изображение

#22 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 18 апреля 2014 - 21:46

- Едешь в США? Нет визы? Но проблема! Можно ведь нелегалом! Там все просто. Обходишь пограничный пост и все – ты в штатах. Я так много раз делал!

В Штаты я не ехал, а мексиканца Хермано, который исколесил автостопом всю Центральную Америку, встретил совершено случайно на выезде из Оахаки.

- Хорошая позиция. Поймаешь машину быстро, - был уверен он.

Но уехал я только часа через полтора. Стопил в сторону Мехико-сити. Вполне можно было доехать до столицы за день, но я снова вышел на трассу слишком поздно. Был уже полдень. Когда стемнело, водитель высадил меня в каком-то стремном месте на окраине Пуэблы. Поэтому заночевать пришлось в придорожном ресторане.

Утром автостоп особо не заладился, но я все-таки доехал до столицы.

Мехико-сити встретил меня градом. Сто лет не видел града!

Вписался у двух девчонок, которые живут в элитном районе города. Рядом зеленый парк, бары, колумбийский рынок и станция метро. Вписка на третьем этаже с классным балконом, на котором можно часами зависать.

Города пока еще не видел. Даже камеру не доставал.

А сегодня утром нас разбудила сама природа. Землетрясение. 7 баллов. Шатающиеся из стороны в сторону стены – вот что я увидел, открыв глаз. В чем спать ложились, в том и выбежали на улицу. Это было прикольно. Новый экспириенс.

Вообще, все так классно, что даже писать ничего не хочется :)

Боюсь, Мехико-сити может меня затянуть на какой-то срок.

#23 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 23 апреля 2014 - 23:57

Размещенное изображение

Оставив на вписке бумажник, часы, паспорт и другие ценные вещи, я отправился в Ciudad de Basura. Вообще делать этого в одиночку не следовало бы, потому что этот район Мехико считается довольно опасным, но я просто не мог отказаться от его посещения.

Ciudad de Basura – это целый городок построенный из мусора. Там есть дома, в которых живут люди, улицы, по которым ездят машины, и даже церковь!

Для посещения городка я выбрал вторую половину дня, когда был приемлемый свет для фотографии. Поэтому время мое было ограничено. Я должен был свалить из того района до темноты. Иначе на вписку я мог вернуться уже без камеры и объективов, которые взял с собой.

Первые часа пол в Городе Мусорщиков было конечно стремновато, но потом я расслабился и просто делал свою работу. Жители Ciudad de Basura не проявляли какой-либо агрессии, но многие из них подходили ко мне и спрашивали какого хера я их фотографирую. Приходилось извиняться и менять объект съемки.

Вонь порой была сильной, но к ней привыкаешь и перестаешь морщить нос.

Ограбить меня никто не пытался.

Проведя три часа в Городе Мусорщиков и отсняв все, что я хотел, моя интуиция подсказывала мне, что пора бы и валить. Я как раз стоял напротив одного из выходов. Но я не послушал свою интуицию и пошел дальше… Метров через 5-10 передо мной возник здоровый мужик криминальной наружности с бойцовской собакой. Он был очень не доволен тем фактом, что я здесь фотографирую. Он начал что-то говорить по-испански, а потом жестом показал, чтобы я следовал за ним. Я уж было подумал, что он отведет меня к выходу, но нет. Я оказался в доме, где дежурила местная братва - смотрящие за Городом Мусорщиков. Было стремно. А я еще и по-испански не говорю!

Чувак с собакой доложил обо мне пахану, который сидел в кресле и тут посыпались вопросы. Тогда мне не оставалось ничего другого, кроме как прикинуться дурачком. Мол, я турист, русский, гуляю тут и т.д. Это удивительным образом сработало. Камеру у меня не отжали, фотографии удалять не заставили, да и вообще отпустили меня с миром. Я прыгнул в первую же маршрутку и уехал из Города Мусорщиков.

Прикрепленные изображения

  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 8.jpg

  • Koka нравится это

#24 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 02 мая 2014 - 00:49

Я окончательно убедился в том, что автостоп в Мексике не айс, когда взял в попутчицы стриптизершу из Нового Орлеана. Даже с ней я застревал на трассе! Нет, конечно, мы ехали быстрее, чем когда я стопил один, но… блин, это все равно медленно и муторно!

С Эйч я познакомился в Бангкоке в 2011. С тех пор мы больше не виделись. И вот совсем недавно мы пересеклись в Мехико-сити, жили в одном хостеле и вместе тусили.

Эйч путешествует на велосипеде. Она начала свой трип из Тихуаны, спустилась до столицы и застряла в ней на четыре месяца. Профессия стриптизерши не дала ей пропасть в этом многомиллионном мегаполисе. Она танцевала в местных стриптиз-барах, откладывая деньги на продолжение своего путешествия.

Во вторник мы вместе покинули Мехико-сити. Эйч хотела проехать со мной сотню километров автостопом, чтобы чуть сократить свой маршрут до Оахаки.

Разошлись мы под Теуаканом. Она отправилась на вписку, а я заночевал на бензозаправке, чтобы быть поближе к трассе.

На следующий день я уже был в Оахаке.

Медленно возвращаюсь в Канкун, а Эйч крутит педали в сторону Панамы.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg

  • Denis_konovalov нравится это

#25 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 мая 2014 - 18:04

Кхм... Может, автостоп нехорош еще и из-за двухколесного коня, что на фотке выше?)

#26 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 03 мая 2014 - 19:49

Кхм... Может, автостоп нехорош еще и из-за двухколесного коня, что на фотке выше?)


Коня мы прятали :) Поэтому он стопу не мешал.

А в 2009 я с попутчиком и его велосипедом проехал автостопом из Ханоя во Вьентьян без всяких проблем.

#27 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 08 мая 2014 - 03:35

Вчера вернулся в Канкун. Остановился у Демида и Святых. Завтра определюсь с дальнейшими планами.

#28 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 05 июня 2014 - 01:07

Hola, amigos! Я никуда не пропал и у меня все хорошо, если кто не знал :) Вернувшись в Канкун в начале мая, я принял решение задержаться в этом славном городе на какой-то период, ибо мне работа была нужна. Но, увы, с работой сейчас все грустно – низкий сезон.

Есть конечно один хороший вариант, но он будет возможен не раньше, чем через неделю или две. Поэтому последний месяц я занимался бездельем. В основном рутина: каждый день учу испанский, занимаюсь спортом, хожу на пляж, разрабатываю маршрут будущего морского путешествия. В принципе, такое “безделье” меня сейчас вполне устраивает.

Все это время я кочевал с одной вписки на другую, пока неделю назад у меня не появилось собственное жилье*. Крохотная квартирка, второй этаж, прямо напротив центральной площади Канкуна. А еще здесь есть крыша, на которой днем можно загорать, а вечерами пить текилу с друзьями.

О друзьях. 24 мая ко мне в Канкун прилетел Дима Статинов**, с которым мы выросли на одной улице. Поэтому сейчас мы живем и тусим вместе.

Жизнь потихоньку налаживается.

* жилье досталось абсолютно бесплатно. Братья-украинцы отдали его нам до июля, т.к. сами переезжали в другой дом.

**Дима уже путешествовал со мной по Южной Корее (1 месяц) и ходил в поход к племени в горах Папуа (1 месяц). Теперь он приехал на год.

Прикрепленные изображения

  • VqNIc4E0_3I.jpg
  • 9s-WsVB6Kmk.jpg

  • Диметрио нравится это

#29 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 09 июля 2014 - 05:01

Жизнь в Канкуне шла своим чередом, а время летело незаметно. Не было каких-то выдающихся событий. Обычная бытовуха. Мы просто жили, вписывали разных интересных людей, подкармливали уличных котов под окном и ненавидели клоунов, которые регулярно ночью устраивали нелепые представления на площади. И этот период теперь подошел к своему логическому концу. Вчера мы переехали в Плаю дель Кармен, которая находится в 60 километрах от Канкуна. Здесь сняли студию на 4-м этаже с балконом, с которого открывается вид на Карибское море. Жизнь потихоньку налаживается. Нет больше клоунов :)

А еще я наконец нашел очень интересную работу. Но об этом в следующий раз.

Всем привет!

Размещенное изображение

#30 NelliN

NelliN

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 июля 2014 - 14:43

Красивые фото, интересный рассказ, ждем продолжения...

#31 Маша Квашонка

Маша Квашонка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cancun, Mexico

Отправлено 07 августа 2014 - 15:48

Привет из Момбасы! Классные отчёты! В плане стопа: вы на больших трассах на толгейтах, надеюсь, стопите?

#32 Skitman

Skitman

    Умудренный

  • Путешественник
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 августа 2014 - 23:55

Сколько платите за студию с балконом в Плайе?
Как у вас дела с продлением визы?

#33 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 22 августа 2014 - 19:58

Размещенное изображение

Блин, давно я не делился своими новостями. Дело в том, что в конце июня я опять вернулся в море. Поэтому было совсем не до интернетов. Ранние подъемы в 3-5 утра дают о себе знать – вечерами я валюсь с ног от усталости. Волосы выгорели на солнце, забронзовела кожа, вся одежда пропиталась солью, но я счастлив каждый раз, когда покидаю сушу. Я бы даже бороду отпустил, как у настоящего морского волка, да вот только боюсь, что тем самым всех своих туристов распугаю :)

Сейчас я работаю в крупнейшей в мире фирме, которая организует туры к китовым акулам. В хорошие дни мы отправляем в море 20+ лодок! Еще в июне нас было 50 гидов со всего мира, теперь нас осталось около 35. Немцы, русские, американцы, мексиканцы, французы, чилийцы, аргентинцы и т.д. У нас очень слаженная, профессиональная, дружная и веселая команда. Частенько после работы мы собираемся вместе за кружкой пива или чего покрепче, чтобы обсудить наши тяжелые (я бы поставил кавычки, но порой работа у нас действительно тяжелая) трудовые будни.

Ну а от самой работы меня просто прет! Каждый день это драйв и экшн, Карибское море и китовые акулы! Сказка одним словом. Правда, если не брать во внимание тот факт, что теоретически там в море мы каждый раз рискуем утонуть. Но я об этом постоянно забываю до того момента, когда меня в очередной раз пытаются утопить. Даже у самого адекватного человека напрочь отключается мозг, когда он подвергается приступу паники в воде. В таком состояние он способен утопить своего родственника, поэтому что уж тут говорить про гида. Но такие случаи (попытки утопить гида), я бы сказал, редки, даже несмотря на то, что четверть наших клиентов не умеет плавать! :) Все это особенности профессии, с которыми быстро учишься справляться.

Китовая акула – это самая большая рыба на нашей планете! Взрослая особь достигает размера 10-15 метров! Мы их называем вежливыми гигантами, потому что они не причиняют никакого вреда человеку. Они даже не парятся, когда мы плаваем рядом с ними. Китовые акулы живут на глубине, а на поверхности бывают только тогда, когда кормятся планктоном. Одна акула пропускает через свои фильтры до 10.000 литров морской воды в час! Плавают они со скоростью 4-6 км. Поэтому порой за ними не угнаться. Но все зависит от капитанов, которые помогают нам оказаться как можно ближе к акуле.

В Мексику китовые акулы приходят в середине мая. Их можно найти либо в Карибском море, либо в Мексиканском заливе. Сейчас пик их сезона. Они везде! Я даже посчитать их не могу! Предположительно 50-100 особей на одном участке, который просто кишит ими*. Поэтому гиды сейчас почти не выбираются из воды во время тура. Капитаны только и успевают скидывать к нам туристов. Но увы сезон подходит к концу. 17 сентября будет последний день. Акулы уйдут (никто не знает куда), чтобы вернутся потом сюда в мае следующего года.

Что я буду делать после сезона – пока не решил. Время покажет.

*в прошлом сезоне было до 200 особей!

Прикрепленные изображения

  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg


#34 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 22 августа 2014 - 20:04

Сколько платите за студию с балконом в Плайе?
Как у вас дела с продлением визы?


Виза 180 дней. Получил по прилету в Канкун.

Студию больше не снимаем. После скромной фиесты нас выперли из хаты :)
За сколько снимали - написал в личку.

Привет из Момбасы! Классные отчёты! В плане стопа: вы на больших трассах на толгейтах, надеюсь, стопите?


Привет-привет :)

Да, там и стопили.

Когда обратно в Мексику?

Красивые фото, интересный рассказ, ждем продолжения...


Спасибо! :) По мере возможностей...

#35 Skitman

Skitman

    Умудренный

  • Путешественник
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 августа 2014 - 13:48

Как долго ты привыкал к запаху от китовых акул? )))

#36 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 25 августа 2014 - 04:46

Как долго ты привыкал к запаху от китовых акул? )))


К запаху? Так нет никакого запаха :)

#37 Skitman

Skitman

    Умудренный

  • Путешественник
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 августа 2014 - 22:57

Мы купались с китовыми акулами на о.Себу, Филиппины. Так там в море и даже на пляже рядом с местом кормления акул воняет их калом. Видимо кормят плотно)))

#38 Fiabenordiche

Fiabenordiche

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 декабря 2014 - 19:18

Здравствуйте.А как зарабатываете на ваши путешествия? спасибо

#39 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 декабря 2014 - 06:24

да как все: идём в центр занятости, там нам находят работу, за которую в течение года платят деньги, которые во время отпуска успешно тратим





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей