Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Тортуга


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 8

#1 Guest_Wier_*

Guest_Wier_*
  • Гость

Отправлено 13 января 2004 - 20:03

Господа! Может быть кто-нибудь из вас интересовался островом Тортуга, который был оплотом пиратства несколько столетий назад? Меня интересует его местонахождение. Я лишь знаю, что он находился севернее остова Гаити на входе в Багамский пролив. На карте его нет, следовательно он:
1. Затонул в результате землятресения, как Порт-Роял.
2. Был переименован.
У кого-нибудь имеется информация? Поделитесь.

#2 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 13 января 2004 - 20:32

Набери у поиске google.com "tortuga island" и увидишь много линков

Здесь где он расположен:
см Между Caracas и Porlamar так такая маленькая "Isla de Tortuga"
http://www.supertrav...ntry=284_5013_7

#3 Guest_Wier_*

Guest_Wier_*
  • Гость

Отправлено 15 января 2004 - 22:57

Ruslanko, спасибо за информацию.

#4 Guest_Lomelote_*

Guest_Lomelote_*
  • Гость

Отправлено 20 ноября 2004 - 06:11

Остров Тортуга находится примерно в двух милях к северу от великого и славного острова Эспаньола...Так что предыдущая информация в корне не верна...Даже если проанализировать заметки различных авторов о пиратах, пиратстве и острове Тортуга, можно даже не зная, где она находилась, понять, что Тортуга никак не могла располагаться у побережья Испанского Мейна...Так, что прошу прощения, но истина прежде всего...

#5 Guest_Lomelote_*

Guest_Lomelote_*
  • Гость

Отправлено 20 ноября 2004 - 06:17

На карте, кстати, она очень неплохо обозначена...
http://www.supertrav.....untry=173_0_4
С уважением...

#6 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 16 декабря 2004 - 12:57

Тортуга - возле побережья Венесуэлы. У Саббатини даже рассказывается, как в проливе (меж островом и материком) ловили кого-то...

#7 ОНЕГИН.RU

ОНЕГИН.RU

    Умудренный

  • Путешественник
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 декабря 2004 - 18:15

Кстати, в творчестве Ф. Конюхова тоже есть упоминания об этих местах: на одном из островов его пытались элементарно кинуть на яхту. Там бизнес такой - втираться в доверие, потом убивать и завладевать яхтой. К счастью, он успел вовремя осознать опасность, его также предупредили, и он смотался оттуда! Подробности в его автобиографической книге.

#8 Guest_Lomelote_*

Guest_Lomelote_*
  • Гость

Отправлено 13 февраля 2005 - 04:46

Нет, нет и еще раз нет! Если возле побережья Венесуэлы и есть ТОртуга, то это вовсе не та Тортуга, которая в 17-18 веках являлась оплотом пиратства. У Саббатини довольно точно сказано, что находилась она у северо-восточного побережья Гаити. С этим связано и то, что в пираты большей частью подавались буканьеры с францезской части Эспаньолы. Да и находись она в непосредственной близости от Испанского Мэйна, вряд ли ей так долго удалось бы оставаться французским владением. В то время все более менее крупные острова вблизи материка рано или поздно попадали под влияние Испании, проще говоря были попросту захвачены ею...


С уважением...

#9 Guest_Cheff_*

Guest_Cheff_*
  • Гость

Отправлено 28 февраля 2005 - 10:06

Остров Тортуга находится к северу от острова Гаити (в ту славную эпоху известного как Эспаньола). Сейчас он называется Тортю (по-французски то же, что "тортуга" по-испански, т.е. "черепаха"), или в оригинальном написании Ile de la Tortue. Легко находится на любой крупной карте Гаити, к северу от Port-de-Paix.

У побережья Венесуэлы действительно есть остров La Tortuga, но там никак не могла быть пиратская база: она не просуществовала бы и года в непосредственной близости от побережья Южной Америки, целиком контролировавшегося испанцами, рядом с такими мощными испанскими колониями, как Картахена и Маракайбо.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей