Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Меня и мою подругу чуть не убили в Египте 2 раза


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 35

#21 Андрей Вениаминов

Андрей Вениаминов

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 мая 2015 - 10:09

Ват и едь теперь в Египет, тут без средств самозащиты никак. А вообще надо было обратиться в местные органы, нельзя оставлять всё так, и хорошо что живы остались.

#22 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 16 августа 2015 - 23:44

Был в Табе по весне. Тишь да гладь, отели пустые стоят, в нашем из 460 номеров около 40-60 только занято было, в соседнем вообще никого..
Ехали на таксо, водила по приезду развел еще на +10 баксов, типа на поесть. ну хрен с ним, ехали 300 км все таки..
Обратно за 80 норм тоже на таксо ехали, но везде на дорогах ехать можно разве что с полицейским конвоем.
Да, рассказывает что пару туристов в прошлом году похитили тут..
Но потом когда мы прогуливались туда-сюда по пляжу километров так на 5-7 в обе стороны - встречали кучу турья,
из Израиля в том числе, которые снимали шаткие соломенные домики - сьюты без удобств на берегу моря,
и ныряли там.. Вроде ничего.. Но все равно как-то сцыкотно, особенно ехать ночью в арабском такси по темной дороге в Шарм-Эль--Шейх...

#23 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 17 августа 2015 - 00:50

 

но везде на дорогах ехать можно разве что с полицейским конвоем.
Неужели действительно было так страшно??
 
Мне кажется, что во многих странах обстановку напряжённости/безопасности лучше всего узнавать НЕ у таксистов и НЕ у полиции (у которой обычно видение ситуации какое-то однобокое), а у людей на улицах (или типа того) и НЕ заинтересованных в даче инфы какого-либо толка. Особенно, в Египте, где люди зачастую не стесняются врать.


#24 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 17 августа 2015 - 01:14

Ну мы там в таких местах были, что людей на улицах, особенно днем - еще надо было найти.. Как впрочем, и сами улицы :)
Ну а в ШармэльШейхе потом как-то спокойно было в основном. Даже умудрились на центральном базаре потеряться под шафе,
и только в пятом часу ночи выйти до таксистов. Ничего, нигде, спокойно..

Поразил встреченный на пустой улице одинокий товарищ на верблюде, ночью, -
который сходу предлагал - потрогать верблюда, покататься на верблюде, фото с верблюдом,
гашишь, папирус и вообщем, полный оллинклюзив :)
  • Андрей Л нравится это

#25 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 17 августа 2015 - 01:30

Но все равно как-то сцыкотно, особенно ехать ночью в арабском такси по темной дороге в Шарм-Эль--Шейх...
Да, Синай известен своим особым режимом. Как говорят в прессе (да и люди простые), на северном Синае постоянно что-то взрывают, террористы там всякие и т.д.. На южном Синае ситуация никак не хуже, чем где-то в Каире или Луксоре. Полиции там очень много, они на многих важных развилках дорог. Контролируют покой туристов, приносящих много денег в казну государства.
 
      В ночь с 17 на 18 мая я ехал стопом из Дахаба в Шарм (км 100-120 по горной дороге). Надо было на самолёт, который в 2.40 улетал. На важной стратегической развилке и на блок-посту близ Дахаба видели меня полицейские, мы обменялись парой фраз, они вообще ничего не сказали про опасность. Потом одна машина остановилась, водитель захотел денег, и уехал пустым. 
      Вскоре другая машина остановилась. Водитель денег, вроде бы, не хотел, но говорил про то, что он рискует тем, что по дороге его могут остановить полицейские и оштрафовать (или что-то в этом роде) за то, что он не имеет права подвозить пассажира за деньги, ибо нет лицензии.
      Я ему внушил-таки, что при такой ситуации я постараюсь сам урегулировать недоразумение (ибо, уже неплохо пообщался с египетскими полицейскими).. И мы в итоге поехали. Нас никто не остановил. Я даже по дороге немного поспал.
  
      До этого тоже много раз ездил по Синаю стопом и ходил пешком.. Вглубь полуострова есть популярный монастырь Св Катерины (коий ежедневно посещает много паломников и просто туристов). Обратно от монастыря часть пути шёл пешком (довольно симпатично). Увидели проезжающие мимо полицейские, вернулись, спросили паспорт, начали звонить начальству.
      Хотели заставить ехать с ними (в обратном направлении), чтобы там посадить на какой-нить транспорт, но мы договорились, что я буду стоять на месте (а это как раз был близ развилки и там в 300 метрах работали люди на стройке), и ждать машину, но никуда не пойду (ибо, дорога опасна наличием потенциальных бандитов и террористов).
     Ага :) ... Когда они уехали, я продолжил путь. Мне было в кайф идти меж тех скал. Потом попалась ещё одна полицейская машина, они тоже ехали навстречу.. С ними была примерно та же беседа и тоже звонки куда-то.
     Однако, вскоре подкатил попутный пикап, и они приказали попросили водителя подбросить туриста до главной трассы. Что тот и сделал. 
    
      Ну а на гору Моисея (куда от монастыря топать 2 часа) вообще заставляют брать гида, и одному мне запретили идти.. Реально запретили.. Под угрозой НЕ отдачи моего паспорта, который они положили в свой стол, ибо знали, что я на 2-3 дня вписался в монастыре.. Я потом постараюсь об этом подробнее написать.

Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 17 августа 2015 - 01:34


#26 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 августа 2015 - 03:08

Ладно, Котаны, честно скажу. За семь лет(с 8 по ныняшний год бомжевания, в основном на велосипеде. Ну и австостопом и на автопбусах, по Азии), в пьяно наркоманском угаре, был только один случай попытки меня убить, где я был виноват сам. Я про это писал. Случаев воровства, вроде не было, или было по мелочи, мне трудно вспомнить.Попытки разводов были везде. И именно на них было направлено моё внимание. А лазил я по достаточно глухим местам.



#27 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 августа 2015 - 13:46

7 лет ты бомжевал на велосипеде в пьяно-наркоманском угаре?


  • urel и Красный это понравилось

#28 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 августа 2015 - 14:20

гашишь, папирус и вообщем, полный оллинклюзив :)

:lol: Нормально так - на верблюде ночью. Я б насторожился.  B)



#29 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 августа 2015 - 17:45

hatenstop,

Ну естественно, как мы все, отчасти, с заработыванием денег, и прочей сутягой. А так, да, пил в основном, гашиш смолил. Пятьдесять лет скоро будет. Жизнь коротка. Ну и спортом я занимаюсь. Ушу, боевые искусства, бег, велосибед. С хлопцами дерусь.....

 

У меня несколько черепно мозговых в драке и весь череп в шрамах.

 

Я крутой, однако.

 

Лазию в одиночку через пятитысячники и никого не боюсь.


Сообщение отредактировал urel: 17 августа 2015 - 18:07


#30 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 августа 2015 - 00:30

7 лет ты бомжевал на велосипеде в пьяно-наркоманском угаре?

Нет конечо. Ну по части бывало. Через Китай ездил непрывно пьяый.Дважды пересекал.

 

Я алкоголик велосипедист.


Сообщение отредактировал urel: 18 августа 2015 - 00:33

  • denwer, alex13, Козлик and 1 other like this

#31 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 августа 2015 - 12:24

очень круто, и правда)



#32 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 августа 2015 - 00:39

Правда,Ж,
Правда, смотрю грустно на сии страницы свои дряной жизни. И никому не желаю их повторить. Но что было, то было. Хочу книгу написать, "Алкоголик в горах Тибета".


  • Красный, Nekhno и RespecT это понравилось

#33 Игорь Александрович

Игорь Александрович

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 февраля 2016 - 10:03

Не знаю. Как-то все странно! Я ездил в Египет 2 раза и был в то же время что и автор темы, ничего подобного там нет. Ну да, продавцы, промоутеры пристают на улицах и пытаются завести тебя в магазин и начинают впаривать товар!)) Ну блин это у них считается нормой поведения и многим туристам это даже по своему интересно. Конфликтных ситуаций в итоге не было, ну так видно что продавец не доволен, но что опделать если мне масло не нужно. Насчет таксистов у них да, есть такая тенденция обманывать, но как правило когда они видят что ты не лузер то возвращаются к той цене о которой была речь. Стоимость на то время (зима-весна 2014 года) такси по хургаде составляло 5 египетских фунтов!)) а не 3 доллара!) Вас уже крутанули, а потом он еще решил крутануть) У меня было так, договорились на 5 фунтах, а когда ехали он говорит уже 5 долларов! Я говорю хрен вам))) Ну в общем довез и расстались еще чуть ли не друзьями за 5 фунтов! Это у них типа шутки, а там чем черт не шутит, некоторые отдают доллары....Можно сказать это у них такой обычай. С этим ничего не поделать и слишком агрессивно себя вести на их шутки не надо. 


  • Dozhdik нравится это

#34 Krasniy_Flajok

Krasniy_Flajok

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку

Отправлено 26 февраля 2016 - 05:02

В Египте существует туристическая полиция, которая и разбирает такие случаи. Она стоит выше обычной полиции. Впрочем, все могло измениться с дореволюционных времен. Но грабеж в ортодоксальном исламе - нечто недопустимое, за это не дают условку, а калечат прямо на месте. Так что можно было обратиться не то что в полицию - вообще к любому шейху

 

Я очень извиняюсь, но к какому шейху вы пойдете и владеете ли вы в достаточной мере арабским? В довесок, никто не будет судить "своего брата" потому что он попытался заработать на неверных гуляющих с развратными девками. Такие вещи надо решать самому и сразу оценив, что более важно для тебя. Либо сразу дать какую хочет сумму не торгуясь, списать лишние расходы как подачку местному населению, либо уже сразу пресекать подобное. Короче с ними нельзя расслабляться, возможно поэтому я и не очень люблю эти страны, хотя очень часто там бывал.



#35 YUnus

YUnus

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 декабря 2017 - 01:19

Приветствую! Был в Египте в общей сложности более 20 раз. Всегда "олинклюзив"Почти всегда в состоянии брата-алкоголика)). Ни одного знатного приключения, подобного ТТ, не происходило. Где только не бывал со спутницами-курортницами в этой ранее обалденной стране-все в ажуре.

#36 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 декабря 2017 - 11:33

Нормально так - на верблюде ночью. Я б насторожился

 

- Дэвюшка, слюшай - падержы вэрблюда!!! (с)  :lol:







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей