Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Россиянам хотят запретить покупать билеты онлайн и бронировать гостиницы.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 97

#61 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 июля 2014 - 11:01

Да мне глубочайше посрать куда утекают мои персональные данные. Пусть в ЦРУ сколько угодно разглядывают мои фотки вконтактике, я для того и выкладываю. Не хочешь чтоб что то уплыло, не вводи свои данные и о тебе враги не узнают. А я хочу покупать то и там как я хочу, а не там где мне депутаты укажут. Это настолько элементарное право человека, что даже говорить странно.
Не хочешь чтоб через Эппл или Фэйсбук что то уплыло, не покупай Эппл, не пользуйся Фэйсбуком. И кредитную карточку сожги. Вдуг в банке шпионы сидят.

Да Андрей Л, я согласен что конкретно по ЭТОМУ закону ещё рано пузыри пускать. Но когда как в Китае позакрывают половину интернета, тогда уже станет поздно.


  • CameraDen, alex13, Nastel and 1 other like this

#62 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 июля 2014 - 11:07

По теме: в Украине закон о защите персональных данных принят давно.

Я не буду углубляться в тему "Украина и законы".

Здесь основная мотивация телодвижений не в этом. Несколько месяцев назад по указке какого-то негра на другом континенте были заблокированы переводы по картам VISA _внутри_ России. В итоге сотни тысяч человек остались без платежных средств. Произошло это моментально, без предупреждений. Чтобы подобного не повторялось - в течении полутора лет весь финансовый процессинг платежей будет внутри страны. Т.е., даже если карту заблокируют извне, внутри страны она будет продолжать работать.

#63 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 09 июля 2014 - 11:23

Да мне глубочайше посрать куда утекают мои персональные данные. Пусть в ЦРУ сколько угодно разглядывают мои фотки вконтактике, я для того и выкладываю. Н

Аналогично...Как показала практика - кому надо - и так их получат, хоть я лопну от попыток этому помешать.

#64 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 июля 2014 - 11:33

:)

Настоящим буйным предлагаю сгрести манатки и уехать в "цивилизованную" страну на постоянное место жительство. Не забудьте только отписаться, сколько времени, сил и головной боли займёт у вас получение тамошнего гражданства, сколько вас будет возюкать лицом по столу тамошняя бюрократия, дадут ли вам гражданство вообще или хотя бы вид на жительство. И нужны ли вы там со своим гонором как собаке пятая нога, либо только в качестве серой мыши, которая сидит в углу и молчит в тряпочку, не смея пикнуть про тамошние заморочки, которые неизбежны. -) А мы тут в "нецивилизованной стране", скрестив руки на груди, на всё это посмотрим с ведерком попкорна.

Хаха, ну и я тогда отпишусь. Вид на жительство получил три года назад и раз в два года продлеваю. Весь процесс занял по времени 3 недели и не стоил мне ни копейки. Не посетил при этом ни одно гос учреждение и не стоял ни в одной очереди. Паспорт в Афины из Родоса отправлялся почтой :)) Три недели на все про все из документов три бумажки. Имею хорошою работу, хорошую зарплату, плачу 45 % налогов что меня нисколечки не смущает. Ни с какими, даже малейшими заморочками сталкиваться не доводилось. Никакой бюрократии, никаких очередей и вообще в госучреждения ходить не надо. Даже декларация о даходах подается через интернет. Все просто, все удобно, все работает как часики. Чувствую себя тут очень, очень нужным. Нужным просто всем, начиная от коллег по работе и заканчивая кассиршей из гипермаркета. Совсем другое отношение. Я живу в окружении добрых и вежливых людей. Тут все друг другу нужны. :))) Странно, да ?
  • Madarich нравится это

#65 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 июля 2014 - 11:36

Я не буду углубляться в тему "Украина и законы".

Здесь основная мотивация телодвижений не в этом. Несколько месяцев назад по указке какого-то негра на другом континенте были заблокированы переводы по картам VISA _внутри_ России. В итоге сотни тысяч человек остались без платежных средств. Произошло это моментально, без предупреждений.

Да ты што ??? А мне помнится раз 20 предупреждали :)))
  • alex13 и Nastel это понравилось

#66 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 июля 2014 - 11:46

Но когда как в Китае позакрывают половину интернета, тогда уже станет поздно.

В очередной раз убеждаюсь, что большинство людей путает свободу с анархией.
  • Андрей Л нравится это

#67 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июля 2014 - 11:47

Да мне глубочайше посрать куда утекают мои персональные данные. Пусть в ЦРУ сколько угодно разглядывают мои фотки вконтактике, я для того и выкладываю.

А вот я уверен, что это не так, несмотря на все эту браваду. Речь ведь не о чьей-то фотомордочке в компьютере, а о том, что, кроме нее и своего имени, ты вводишь данные своей карты и ее CVC (или как он там правильно - это три циферки на обратной стороне карты), когда делаешь покупки в интернете. Зная эти данные, любой желающий может запросто забрать все твои средства с карты. Случаи такие нередки. И ты даже не будешь знать, кто это сделал. И даже если узнаешь, что деньги у тебя стырили при помощи сервера на Багамах, куда ты отправлял свои данные, что сможешь сделать? Если же такой сервер интернет-магазина или авиакомпании зарегистрирован в России, все намного упрощается. Тоже надо объяснять, почему?
Впрочем, мне надоело говорить очевидные вещи. Читайте проект закона, а не комментарии неизвестно кого к нему, коль уж взялись его обсуждать. А уж потом кричите "волки, волки".

#68 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 июля 2014 - 11:47

Спасибо, я уже... :)

Безусловно рад за вас. :)

Отписываюсь. Сил и головной боли - ноль, времени -365 дней, лицом не возюкали, разумеется дали. С гонором нужны, про заморочки могу кричать хоть на весь интернет.

Брехня.

Да Андрей Л, я согласен что конкретно по ЭТОМУ закону ещё рано пузыри пускать. Но когда как в Китае позакрывают половину интернета, тогда уже станет поздно.

Закрыть полинтернета невыгодно. Сейчас ситуация неопределенная. Определённой будет. :) Просто по определению.

Даже декларация о даходах подается через интернет. Все просто, все удобно, все работает как часики. Чувствую себя тут очень, очень нужным. Нужным просто всем, начиная от коллег по работе и заканчивая кассиршей из гипермаркета. Совсем другое отношение. Я живу в окружении добрых и вежливых людей. Тут все друг другу нужны. :))) Странно, да ?

Нет, не странно. Были, знаем. :) ))

Странно другое - вы ведь по-русски говорите, не так ли? И там окружены заботой и любовью, так какого ж хрена вы собираете всякий негатив на бывшую вашу сродную страну? От избыточной заботы и любви вокруг? -)))
Человек, пребывающий в заботе и любви обычно спокоен и расслаблен, не склонен к резкостям, особенно по отношению к тем местам, до которых ему, по большому счету, дела никакого нет. Если он человек конечно, а не куча грязи по сути.

#69 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 июля 2014 - 12:14

Да ты што ??? А мне помнится раз 20 предупреждали :)))

Конкретно по данному случаю все случилось настолько внезапно, что Виза два дня от комментариев отказывалась.

Безусловно, слухи ходили давно. Но никто не верил, что американское правительство подложит такую свинью собственным компаниям. В среднесрочных перспективах после таких фокусов VISA и Mastercard могут потерять приличную долю рынка, и дело далеко не только в России.

Кстати, ты говоришь у тебя вид на жительство за границей. Но гражданство все еще белорусское, верно? Разве в Беларуси нет требований о сдачи налоговой декларации от доходов, полученных за рубежом? Ты ведь на родине не забыл налоги заплатить?

#70 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 июля 2014 - 12:17

Нет, не странно. Были, знаем. :) ))

Странно другое - вы ведь по-русски говорите, не так ли? И там окружены заботой и любовью, так какого ж хрена вы собираете всякий негатив на бывшую вашу сродную страну? От избыточной заботы и любви вокруг? -)))

Процитируйте пожалуйста собранный мной негатив, чтобы наш с вами разговор был более предметным. Пожалуйста уточните какую именно страну вы имеете ввиду ?

#71 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июля 2014 - 12:25

Брехня.


О как. Встречное предложение, сэр. Совместно выбираем одиннадцать человек с этого форума, и я излагаю им ту же историю с доказательствами. Если большинство скажет что я прав, то с вас ну скажем сотня евро. Согласны? Или брешет кто-то другой?
  • Идущий, Витька и Nastel это понравилось

#72 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июля 2014 - 12:27

Ты ведь на родине не забыл налоги заплатить?


А это то тут каким боком?

#73 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 июля 2014 - 12:28

Кстати, ты говоришь у тебя вид на жительство за границей. Но гражданство все еще белорусское, верно? Разве в Беларуси нет требований о сдачи налоговой декларации от доходов, полученных за рубежом? Ты ведь на родине не забыл налоги заплатить?

Декларацию подаю конечно, но налог платить не надо, там какой-то закон об избежании двойного налогообложения, я так понимаю все платится автоматом.Я в РБ плачу кучу других налогов, совсем не понятно за что, ведь бываю я там не дольше двух недель в году.

Сообщение отредактировал Витька: 09 июля 2014 - 12:30


#74 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 июля 2014 - 12:37

А это то тут каким боком?

Таким же, как и твоя эммиграция в теме бронирования билетов.

#75 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 июля 2014 - 12:38

А это то тут каким боком?

Волнуются за меня..ага :))
Любишь родину -плати налоги, не любишь родину - плати налоги. :))

#76 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 июля 2014 - 12:46

Декларацию подаю конечно, но налог платить не надо, там какой-то закон об избежании двойного налогообложения, я так понимаю все платится автоматом.

Двойное налогообложение возможно, только есть то место, куда приходят налоги одно :)

Я не знаю белорусских законов, но подозреваю, что база одна. Если ты можешь предоставить контракт (перевести, нотариально заверить и т.д.) на более чем полгода в текущем году, согласно которому ты работал за рубежом, то налоги платить не нужно. Нужно лишь подать декларацию.

Т.е. либо бумажная волокита, либо уплаченный налог. Декларация - в любом случае. Что-то мне говорит, что ни то, ни другое тебе не свойственно.

#77 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июля 2014 - 12:50

Таким же, как и твоя эммиграция в теме бронирования билетов.


Мне не нравится когда в теме про билеты порицают на кого бы то ни было из форумчан, ага. Приходится отвечать.

#78 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 июля 2014 - 12:57

Мне не нравится когда в теме про билеты порицают на кого бы то ни было из форумчан, ага. Приходится отвечать.

Мне не нравится когда в теме про билеты порицают страну в которой я живу и работаю. Не разобравшись толком в вопросе, не проживая в стране и не платя в ней налоги, ага. Приходится отвечать.

#79 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 июля 2014 - 13:01

:)
Т.е. либо бумажная волокита, либо уплаченный налог. Декларация - в любом случае. Что-то мне говорит, что ни то, ни другое тебе не свойственно.

Декларацию надо полюбому. Контракт не надо, надо зарплатный листок причем только за один( любой )месяц + любая бумажка с печатью с какого числа по какое работал. Никаких нотариусов и проч херни.

#80 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 июля 2014 - 13:03

Т.е. либо бумажная волокита, либо уплаченный налог.

Таки соврал. 13% для резидентов, 30% для нерезидентов. Платить нужно в любом случае. Тем более не верю в такую халяву в Белоруссии.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей