Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Из Сербии (Белграда) на юг Черногории автостопом начиная с 26 августа


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 25 августа 2014 - 14:11

Привет. Есть кто нибудь сейчас в Сербии кто хочет поехать автостопом в Черногорию? Со мной еще одна девушка. Мы хотим еще заехать в Ниш, но вообще четких планов нет.

наши профайлы на коуче
https://www.couchsur...ople/radharani/
https://www.couchsur...eople/milush22/
  • deleted_user нравится это

#2 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 августа 2014 - 16:29

Привет. Есть кто нибудь сейчас в Сербии кто хочет поехать автостопом в Черногорию? Со мной еще одна девушка. Мы хотим еще заехать в Ниш, но вообще четких планов нет.

Вообще, если уж ехать через Ниш - имеет смысл "по дороге" заехать в Македонию и Албанию. Правда, выйдет как минимум на неделю дольше и не очень-то целесообразно соваться в Албанию автостопом женской "двойкой".

А если ехать не через Ниш, путь из Белграда в Черногорию лежит по медленной Ибарской магистрали - я всем друзьям рекомендую потратить 28 евро на поезд и домчать от Белграда до Бара с относительным комфортом "всего" за 12 часов.

#3 spefretus

spefretus

    Снегурочка-2014

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 25 августа 2014 - 16:31

В Черногорию через Ниш? Так это же в другую сторону.

Ниш вообще знатное зависалово. Так чтобы именно "заехать" - врядли получится.

Сообщение отредактировал spefretus: 25 августа 2014 - 16:34

  • denwer нравится это

#4 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 25 августа 2014 - 18:03

Я хочу посмотреть еще какой-нибудь город в Сербии. Моя попутчица уже видела Ниш. Есть какие рекомендации по Сербии по пути в Черногорию?

И если мы поедем на автобусе в Черногорию в какой город в Сербии по дороге можно заехать?



#5 spefretus

spefretus

    Снегурочка-2014

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 25 августа 2014 - 18:28

В Сербии, на мой вкус, самые красивые места - по границе с Румынией, от Вршаца до Кладово. Можно в рамках отдельной короткой поездки смотаться и дажу уложиться в два дня.

По маршруту Белград-Подгорица:
В Сербии клевые города Ужице и Златибор (последний красивый, но очень трендовый). В Черногории по маршруту хорош Колашин, но сейчас я бы рекомендовала проехать чуточку дальше и выйти у монастыря на Мораче (Manastir Moraca). Там от монастыря можно спуститься вниз к реке с водопадом, остановиться на ночь в малюсенькой избушке у реки за символическую плату. Рядом придорожное кафе, в тех местах почти никого не бывает. По другую сторону дороги - потрясающе красивый каньон и горные селенья. Можно за несколько часов прогуляться у подножий гор.

Если можете позволить себе "сбиться с маршрута":
В Сербии еще есть любимая туристами деревня Кустурицы - Мечавник. Говорят, красиво, я не была.
А в Черногории еще потрясающие пейзажи в районе Жабляка. На мосту Джурджевича (втором по высоте в Европе) можно прокатиться на тарзанке.

Едете стопом по прямой - закладывайте примерно световой день на дорогу.
  • denwer нравится это

#6 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 26 августа 2014 - 15:00

В итоге решили ехать в Сараево и Мостар:)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей