Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


К транзитникам через аэропорт Москвы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 19 сентября 2014 - 14:46

Хочу лететь впервые транзитом единым билетом так сказать. Екатеринбург - Москва - Абу-Даби - Бангкок, ну и обратно. Этихадами, но перелет Екб - Москва и обратно S7, хотя скорее всего Этихадами (но на сайте самой АК Этихад отчего то показывает АК S7). Но билет, покупается на стороннем сайте. Время транзита в Москве в Домодедово туда 1час 10 минут обратно 3ч05м. Как они обеспечат, мой транзит за час? Мне же как понимаю надо выйти из зала прилета, местных авиалиний и потом пройти на посадку в международный терминал, при этом еще пройти погран котроль. И на обратном пути поставить штамп о прилете, получить багаж (т.к. вроде растаможку, проверку он получает в первом городе прилета), и опять идти на регистрацию прямиком в чистую зону. И как там с терминалами в Абу - Даби с 1 и 3, хотя это их проблемы уже, по 2,5 и 3 часа за глаза хватит.

#2 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 19 сентября 2014 - 19:24

Багаж самому забирать не нужно, этим будет Этихад заниматься.
Полетите правда S7, это называется код-шеринг.

Про переход из терминала в терминал в Домодедово не подскажу. Возможно придется везде бежать галопом и без очереди:)
А в Абу-даби будут стоять специальные помогальщики, направлять растерянных транзитников в нужные терминалы, так что там точно все будет ок.

Сообщение отредактировал Radhika: 19 сентября 2014 - 19:33

  • denwer нравится это

#3 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 20 сентября 2014 - 00:17

летала я как-то этим рейсом: в принципе все реально, главное, чтобы не было задержек в екатеринбурге. В абу-даби у меня транзит был и вовсе 50 минут - впритык, но все успелось. Багаж получите только в Бангкоке.
Москва для этихадов спрашивает обратный билет или бронь - так что распечатайте заранее, чтобы не терять времени.

#4 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 20 сентября 2014 - 14:16

Ну собсна, раз вам продают такой билет,то все остальное - проблема не ваша, а "этихада". Это они будут вас ждать при перепрыге по москве, или пересаживать на следующий самолёт.

#5 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 21 сентября 2014 - 06:54

Я понимаю что их проблемы, но напрягает выход в зал прилета и ходьбу в зону вылета, хотя чего парюсь, мне билет выпишут и 40 минут я могу забыть, главное чтоб не было очереди на иммигрэшне. В общем то домодедовский аэропорт знаю, все близко, но возьму вариант со стыковкой в 3 часа, там одна цена или вовсе обратно через Екат а туда напрямую с Москвы, пока думаю евро совсем убежит ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей