Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кругосветное путешествие в 2018 году.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 Экстректор

Экстректор

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 сентября 2014 - 02:22

Всем добро!
Состовляю план чтобы обойти весь мир, слишком много мыслей в голове и хочу проверить себя в дороге. Понять и найти ответы на вопросы. Не могу я жить так, не устраиваем меня этот контроль да и чувствую себя как в 4 стенах. Этот путь либо откроет мне глаза, либо закроет. Но я не парюсь лучше так, чем до старости гнить в этом городе, идя по замкнутой цепочки.
Мне 19 лет, и мысли у меня давно пришли о путешествии. Вот думаю сейчас отучусь и в путь, как раз план успею составить и англ.яз выучить. Я из г.Печора Республика Коми, Россия.
Как бы маршрут я почти составил, но я не знаю как мне в пути разбираться с визами, где работать, и.т.п. Буду рад ваших советов, где стоит побывать, книг и.т.д. ;)
Маршрут:
Россия-Китай-Вьтнам-Лаос-Камбоджа-Таиланд-Малайзия-Австралия-Новая Зеландия-Фиджи-США-Мексика-Гватемала-Гондурас-Никарагуа-КостаРики-Панама-Колумбия-Эквадор-Перу-Чили-Аргентина-Бразилия-Марокко-Испания-Франция-Италия-Греция-Болгария-Сербия-Румыния-Молдавия-Украина-Беларусь.

Сообщение отредактировал Экстректор: 27 сентября 2014 - 02:30


#2 mohatma

mohatma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск

Отправлено 27 сентября 2014 - 11:00

Напишите в 2017 году и вам наверняка помогут :)

#3 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 сентября 2014 - 14:36

Ну вот регистрируйся на Каучсёрфигне, обещай экскурсию в виде сплава до океана (ну или до Нарьяна тоже сойдёт) и люди к тебе потянутся.
  • Вроде Незнающий нравится это

#4 askill

askill

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 апреля 2018 - 16:52

Что там с кругосветкой? )



#5 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 апреля 2018 - 22:41

Что там с кругосветкой? )

 

90% из создающих тут тему про круглосветку, как правило, так никуда и не едут, ибо ждут человека\. который все за них продумает и увезет их за свой счет кругосветиться. 90% из оставшихся доезжают до Тая и там залипают на разный срок, на этом их кругосветка и кончается. И только оставшиеся люди реально едут куда-то дальше. Проверено годами существования форума)



#6 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 апреля 2018 - 11:48

Проверено годами существования форума)

А я на проблему взглянула шире вот этого обычного мнения, как ты озвучил. Есть те кто всё таки достигают своей цели (кругосветка или ответы на свои вопросы после которых тупо кругосветка уже не то), вот только идти на форум писать об этом для них нет смысла. Столько лет гнобились все верящие в мечту новички..



#7 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 апреля 2018 - 12:42

вот только идти на форум писать об этом для них нет смысла. Столько лет гнобились все верящие в мечту новички... 

 

Что значит "гнобились верящие в мечту"?  Человек, который реально хочет куда-то поехать - он не мечтает, он планирует. А если на форум приходит мечтатель и рассказывает, как он без виз и билетов гидростопом собирается переплыть моря-океаны, ему говорят, что это, увы, малореально а он обижается и сваливает - ну извини, кто ж ему злобный буратина?







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей