Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кругосветка 2015! Ищу попутчика(попутчицу)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 2

#1 5tarL1ghT

5tarL1ghT

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 октября 2014 - 22:33

Ищется попутчик(попутчица) для путешествия, в прямом смысле этого слова, без каких либо ограничений по срокам, с минимальным, как для таких грандиозных замыслов, стартовым бюджетом. В глобальных планах - совершить кругосветку, а в базовых поколесить по различным уголкам Азии, пригодных для выживания) Основной способ передвижения - автостоп.
Это не типичный отдых от повседневности, каким вы привыкли представлять туризм, а скорее наоборот, череда трудностей, через которые предстоит проходить ежедневно, и если вы это понимаете - читайте дальше.

Старт ориентировочно в феврале-мае 2015, но может отложиться до осени, т.к. климат не всегда благоприятен, а таскать с собой горы шмоток желания нет.

Первоочередная цель, как уже написал - Азия. Пока прикинул несколько интересных маршрутов, которые опять же зависят от дальнейших действий, после Азии, и оптимально стыкуются со сроками виз. Казахстан - Китай(2мес)-ГК(1мес)-Лаос-Вьетнам-Камбоджа-Таиланд-Малайзия. В Китае мб даже дольше задержаться, обьясню почему. Или еще один вариант Казахстан - Китай - ГК - Филиппины - Малайзия - Таиланд - Камбоджа - Вьетнам - Лаос - Китай. Короче, надо общаться на эту тему, но факт в том, что желания останавливаться после ЮВА нету.

Итак, если вы человек, способный серьезно относится к поставленной цели, не впадать в истерики, и верить, что это реально - значит нам по пути. Еще от вас приветствуется наличие хорошего фотика и умение им пользоваться, т.к. я брать думаю лишь видеокамеру, из-за отсутствия мастерства владения первой и для экономии места.

Разумеется, желательно что-бы вы были из Украины, но можно находить и компромиссные решения по пути, когда не сходится все в визовом вопросе. Дада, точно, это еще одно трубование к вам, ведь попутчик, не способный идти на компромиссы - это большая беда в таком трипе.

Кого посещали подобные мысли - ПМкайте. Опишу еще варианты с маршрутами, про базовый бюджет, и по подработке тоже расскажу что да как.

p.s. Визовая политика Украины, кому интересно: http://visareq.com/visas/UKR.html

Сообщение отредактировал rainwitch: 02 октября 2014 - 23:03


#2 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 октября 2014 - 07:25

Ну вот, люди наконец то поняли что все "кругосветки" заканчиваются в Азии, поэтому и не пишут уже фантазий про всякие Австрилии-Чили-Анголы. Всё четко как в реальности, Малайзия конечный пункт:).
  • k00ler, Kris Vandervalke, alex13 and 1 other like this

#3 5tarL1ghT

5tarL1ghT

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 октября 2014 - 15:26

Очевидно, что эти регионы более изучены во всех планах, для старта самое оно. Плюс условия благоприятны по бюджету и способам его пополнения. Если в Китае, например, бюджет пойдет вверх, значит дальше не все потеряно :) Написать можно что угодно, но делают так реально фантазеры, здравый смысл должен присутствовать. В том же Тае сейчас визовая политика поменялась, вроде как проблемно заякориться. Подробностей особо не знаю, т.к. и не думал там долго задерживаться.

В этом трипе я не ищу лучшей жизни, как многие, кто останавливается на экзотических пляжиках на годы. Тут скорее смысл ближе к понятию "испытать себя", "найти себя" и в том же духе... нене, к восточным медитациям не имею никакого отношения)

Относительно стартового бюджета - 3000-4000$, плюс экипировки докупить. Но на нее особо тратиться не думал, т.к. материальности находятся под большим риском быть утерянными, да и в дороге никто не мешает купить все, что нужно. Улыбают люди, которые набивают огромные рюкзаки под завязку.

Ах да, мне 23 года, не курю, к алкоголю нейтральное отношение. :ph34r: :russian:

Где я написал, что Малайзия - конечный пункт? Дальнейшие подробности предпочел бы обсуждать непосредственно с потенциально заинтересованными людьми. :bye: ид вк r1dethesky

Сообщение отредактировал 5tarL1ghT: 03 октября 2014 - 15:54






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей