Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Гонконг. Китайская виза, продление пребывания.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 2

#1 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 октября 2014 - 20:36

Недавно я создавал тему о получении китайской визы и в ответ получал вот эту ссылку http://rogonov.livej....com/50001.html к сожалению она была не актуальна и немного ошибочна. То агентство как оказалось вовсе не работает и возврат в Гонконг на первом этаже никто не оформляет. В итоге оставшись без китайской визы в нейтральной территории мне ничего не оставалось как вернуться в Гонконг. Если вы обратитесь в кабинку на первом этаже по возврату, вам просто выдадут пластиковый номер и проводят к Гонконгскому метро. Так мы оказались снова вы Гонконге, но уже нелегально. Оказывается там ничего не оформляют и вообще ничего не выдают. Так прожив два дня в Гонконге мы узнали от полиции что мы находимся тут нелегально. После возвращения в Гонконг нужно еще ехать в immigration tower и добиваться чтобы вам разрешили остаться здесь на еще какое то время. Получив талончик и пообщавшись с офицером нам все таки разрешили остаться еще на неделю только для оформления китайской визы. Бумажку как на границе они не выдают, а вклеивают в паспорт совсем другую и на пол страницы, стоит такая процедура 160 HKD. Никогда больше не буду ссылаться на чужие непроветренные посты т.к. Срок нелегально пребывания мог быть больше и проблемы тогда уже были бы более серьезные.

Вчера я в интернете нашел агентство, обещающее сделать групповую месячную визу в Китай за 650 HKD (2500 рублей) с человека. Написал им на емейл, мы мило пообщались, агент скинул мне их адрес, и сейчас групповая виза уже у нас на руках. Подать документы ( только паспорт, стикеры о въезде в Гонконг не взяли и даже фотографии вернули обратно) нужно до 12:00 и в 18:00 визы уже будут готовы. Оплата вечером, при получении.
Контакты:
宏略旅遊貿易有限公司
FOREVER BRIGHT TRADING LTD
九龍尖東科學館道14號新文華中心B座九樓916-7室
Rm 916-917,New Mandarin Plaza,Tower B, 14 Science Museum Rd T.S.T East Kowloon
TEL:852-23693188 FAX: 852-23122989
http://www.fbt-chinavisa.com.hk/
fbtravel*песик*fbt-chinavisa.com.hk
Alex
Офис находится на станции метро Hung Hom. Переходите по длинному надземному переходу широкую магистраль, находите здание New Mandarin Plaza, заходите внутрь, поднимаетесь на эскалаторе слева на второй этаж. Оттуда на лифте поднимаетесь на 9 этаж и сразу увидите указатели и прозрачные двери офиса 916-917. Это значит, что вы на месте
PS. Групповая виза не вклеивается в паспорт, а выдается на отдельном листе в одном экземпляре ( не считая ксерокопий) на всех участников группы (от 2х человек).
Эта бумажка накрепко связывает вас вместе, лишая возможности въезда и выезда из страны по отдельности. Виза начинает свое действие с дня ее оформления.
PPS. Одиночные туристические визы они не выдают. Выдают только бизнес визы и стоит эта виза 980 HKD

#2 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 05 октября 2014 - 09:06

В Макао заехать пробовали? Тоже теперь безвизово

#3 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 октября 2014 - 17:56

В Макао за лето был 2 раза. Ничего интересного для себя не нашел, ездили ради друзей и тату. Был ба постарше-мот бы поиграть.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей