Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Трансаеро. Авиабилет забронирован не с карты пассажира.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 8

#1 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 ноября 2014 - 03:10

Собственно ситуация такая : Друг купил мне билет на мое имя Москва-Бангкок, использовав свою кредитную карточку. При этом со мной он не летит.

На сайте Трансаеро написано следующее :
В целях обеспечения безопасности платежа владелец карты, которой производится оплата, должен быть одним из забронированных путешествующих. Во время оформления перевозки Вас попросят предъявить Вашу карту и документ, удостоверяющий личность.

В целях минимизации незаконного использования банковских карт мы оставляем за собой право запросить Вас предоставить нам по факсу или по почте подтверждение Вашего адреса или копию пластиковой карты.



На форумах пишут разное, большинство говорит что с Трансаеро проблем не будет, это азиатские компании любят карточку проверять..Но хотелось бы все-таки подстраховаться.

Если я возьму с собой в аэропорт копию лицевой стороны карточки друга и копию его паспорта, этого будет достаточно ? Или надо брать с собой всего друга целиком ? Или ничего брать не надо ? Или что бы не взял, все равно жопа ?

Расскажите мне, я вот раньше с таким не сталкивался..То есть маме я райнэйр часто со своей карты покупал, но у нас одна фамилия..


#2 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 24 ноября 2014 - 07:42

Тоже интересно, я покупал другим Аэрофлот, Ямал там проблем не возникало. И ни разу не просили карту у других авиалиний. Единственный раз увидел про то что надо как бы вроде предъявить карту на сайте южнокитайцев, но сам ими не летал.
Азиаты кстати ни разу карту не проверяли ЭйрАзия, СебуПацифик, Тигры, Зесты, ФилиппинЭйр и прочие. На таких совсем международных перелетах из РФ тоже не спрашивали Люфтганса, Свис, Катары, Эмираты, Этихады, Вьетнамцы.
Я как то собирался сделать возврат там кроме 4 последних цифр не видно информацию, не имени ни номера, а еще дата платежа видна.

А кого то просили показать карту???

#3 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 ноября 2014 - 10:45

у меня однажды Cathay Pacific в Маниле кажется просили карту показать.

я бы тупо написал или позвонил в Трансаэро и спросил что делать.
  • denwer и Dozhdik это понравилось

#4 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 ноября 2014 - 10:58

я бы тупо написал или позвонил в Трансаэро и спросил что делать.

поддерживаю!
Они же карту просят показать не в качестве гарантии, что денюжки сам заработал, а чтобы не было махинаций (как я понимаю), так что наверняка есть способ подтвердить информацию, что друг действительно добровольно оплатил твой билет.
Зы, и я бы всё же писала, по телефону кто чего иногда только не скажет...

#5 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 24 ноября 2014 - 13:59

Трансаэро, Трансаэро,
Взлетают в небо лайнеры,
Оставив позади аэропорт.
Возьми тебе за правило:
Летать всегда Трансаэро -
Ведь это безопасность и комфорт.

#6 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 ноября 2014 - 14:34

Написал онлайн-консультанту на сайте Трансаеро и получил ответ :

Данные правила уже недействительны. Никаких документов подтверждающих покупку авиабилета банковской картой у Вас не потребуют. И наличие плательщика в числе пассажиров также не обязательно.
  • denwer, Dozhdik и alpinist это понравилось

#7 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 ноября 2014 - 14:47

распечатай :D и в карман!
  • denwer и Витька это понравилось

#8 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 ноября 2014 - 14:57

Дело говоришь !

#9 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 ноября 2014 - 06:05

Написал онлайн-консультанту на сайте Трансаеро и получил ответ :
Данные правила уже недействительны

Иными словами, они сами подтверждают, что на сайте у них выложена недостоверная информация.
То есть, кинуть могут в любой момент в чём-то другом, например, в том, что:

это безопасность и комфорт







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей