Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


ЮВА: продление "штампиков" (безвизового въезда) - возможно ли


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 декабря 2014 - 13:49

До сих пор 5 из 10 стран ЮВА пускали россиян к себе безвизово - а с нового 2015 года таковых даже видимо будет 6 (прибавится Индонезия). Все это конечно замечательно, но иногда времени "штампика" бывает недостаточно. Так вот как и где их можно продлить внутри страны? Вообще возможно ли это?
Пока ответ утвердительный (для меня) только по одной стране - Филиппинам. Там месячный "штампик" можно продлевать аж до полутора лет!!! Правда, просто это только в первый раз. Платишь 65 долл в местной валюте - и гуляй по филиппинским островам еще месяц. Больше все поражает время на процедуру продления - 15 минут.
Про Таиланд же напротив мне известна негаттивная информация - продлевать 30-дневный штамп никак нельзя, правда недавно какое-то официальное лицо сделал общее заявление, что когда-нибудь станет можно. Или я не прав и есть какие-то подвижки в этой области?
А что с Малайзией, Лаосом, Вьетнамом - мне неизвестно и хочется узнать. Особенно интересует Вьетнам.
Возможно кто-то скажет - мол, можно же бех проблем получить визу в посольстве. Но иногда только находясь в стране понимаешь, что хочешь остаться в ней подольше. Или прилетаешь в нее на самолете оттуда, где нет нужного посольства (возможно в марте я прилечу во Вьетнам с Суматры, сомневаюсь чтоб на Суматре было консульство Вьетнама).

Сообщение отредактировал Али Реза: 05 декабря 2014 - 13:50


#2 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 05 декабря 2014 - 18:52

продлевать 30-дневный штамп никак нельзя

7 дней дают дополнительных за 1900 батов.

#3 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 декабря 2014 - 06:23

7 дней дают дополнительных за 1900 батов.

Ну, такое "продление" считай что ничего. Оно явно только для экстренных случаев.

#4 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 декабря 2014 - 09:45

По Вьетнаму, безвизовый штамп на въезде даёт 15 дней. Год назад я поимел опыт двух виза-ранов в Лаос, т.е. ещё 30 дней, без проблем и вопросов, итого 45 дней. Знаю, что 3-месячная виза делается тоже легко.
Встретил француза, работающего в Hue в хостеле, на годовой волонтерской визе, он выезжал получать её в Саваннакет.

Сообщение отредактировал kittivitti: 06 декабря 2014 - 09:48


#5 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 декабря 2014 - 10:09

во вьетнам русским, шведам и еще кому-то по приглашению (платному) можно получить бесплатную визу, мульти, на 3 месяца. визу потом можно за 20 долларов продлить на 30 дней.

#6 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 декабря 2014 - 10:14

Последине два ответа не по теме!!! Внимательней читаем тему. Виза-раны, визы - все это уже обсуждалось. И все знают что можно сделать виза-ран. Но иногда это просто неудобно. Моя тема только о продлении штампика внутри страны.

#7 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 декабря 2014 - 10:15

извините, пожалуйста(

Сообщение отредактировал hatenstop: 06 декабря 2014 - 10:15


#8 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 декабря 2014 - 12:25

Удачи :)

#9 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 декабря 2014 - 15:13

извините, пожалуйста(

Удачи

ну ладно вам сердится... допускаю что был резок более необходимого. Но ведь правда хочется ответов предельно по существу, а тема очень сложная, муторная

#10 manhattan

manhattan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений

Отправлено 13 декабря 2014 - 05:01

Штампик продлить нельзя внутри страны, но можно сделать прямо там визу. Делал себе на месяц, когда не хватило 15 отведенных дней. В местное агенство отдал, они сделали, не помню правда уже за сколько, но как то не особо дорого.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей