Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


На велосипеде по ЮВА.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 166

#21 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 25 декабря 2014 - 02:48

и только потом до меня дошло, что у меня в паспорте нет штампа о въезде в Камбоджу.
...
С визой ничего решать не стал. Думаю решать эту задачу по выходу во Вьетнам.

У меня есть определенное внутреннее ограничение в плане того, насколько далеко я готов зайти в поисках приключений на свою задницу. То что описано выше превышает мою планку.

#22 mamre

mamre

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 января 2015 - 16:33

С 24 декабря по 4 января жил в Сиануквиле. 5числа прибыл в Кеп. Поживу здесь. С визойНичегорешать не стал, иду к Вьетнамской границе.

#23 Александр_Лип

Александр_Лип

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 января 2015 - 17:12

мощные заметки, жду развития событий


Судя по тому, что пишет топикстартер, они скоро разовьются. Форумчане, попкорн приготовили?

#24 Александр_Лип

Александр_Лип

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 января 2015 - 17:24

кстати, при оверстее (это когда с визой, но просрочили ее) штраф за каждый день в Камбоджа - 5$. Т.е. если бы у вас была виза, то исходя из условий "задачи": 14 декабря въехали; на 5 января у вас был бы штраф в 115$. Но дело в том, что визы у вас нет и вы наверное сильно встрянете, да так что 150-200$ вам не помогут. Если обойдется "решение задачи" в 500$, как сказал Идущий, то вам крупно повезло.

#25 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 05 января 2015 - 17:57

Впервые я открываю форум с нетерпением

#26 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 06 января 2015 - 05:15

Как вариант. Сказать, что украли паспорт и сделать справку на выезд. Сделать липовый билет на самолет из Тая или Вьетнама и выехать туда по справке, под предлогом самолета. Прокатит такое?

Сообщение отредактировал Radhika: 06 января 2015 - 05:17


#27 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 января 2015 - 05:37

У кхмеров компьютерная база, на выезде будут смотреть, а человек и не вьезжал. Значит мало того что нелегал, так ещё и скрыть это хотел. И вот тут подтягивается КГБ местное.
Мой совет рассказать правду. Азиаты считают белых глуповатыми, которые всё забывают и путают. Вот и надо сделать лицо поглупее и попроще, натянуть улыбку и рассказать что не заметил паспортного контроля.
А все типа хитрые планы с потерей паспорта, это добавление себе ещё большего гемороя.

#28 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 06 января 2015 - 08:24

Идущий, согласна. Но, если бы это было просто отсутствие въездного штампа, а не просрочка...то есть если у него есть деньги платить за просрочку, то без проблем) хотя тут тоже может что придумать. Может купить справку, что болел? или таких хитрых со справками в камбо тоже полно?
Наверно, все таки ваш вариант выхода из ситуации оптимальный)

Сообщение отредактировал Radhika: 06 января 2015 - 08:28


#29 mamre

mamre

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 января 2015 - 14:20

Друзья мои ! :-):-) хватит ёрничать . ЛУЧШЕ поддержите и порадуйтесь со мной. Мне седьмой десяток лет и я сегодня сделал личный рекорд , проехал на своем китайском велосипеде 126 км :-):-)
  • alex13, Alexander69 и Nastel это понравилось

#30 grey short

grey short

    Опытный

  • Путешественник
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 января 2015 - 18:25

C РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ, ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ

#31 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 января 2015 - 18:56

Друзья мои ! :-):-) хватит ёрничать . ЛУЧШЕ поддержите и порадуйтесь со мной. Мне седьмой десяток лет и я сегодня сделал личный рекорд , проехал на своем китайском велосипеде 126 км :-):-)

Проехал - молодец. Тут не ёрничают, а в свойственной опытным людям форме мягко пытаются подсказать, что Вы легкомысленно всё дальше погружаетесь в неминуемо грядущие приключения на ту часть тела которой опираетесь на сиденье своего китайского велосипеда. Если, конечно, всё действительно так как Вы описываете.
Да, в жизни всегда есть место подвигу, но чаще всего необходимость в нём, или в спасении "героя" всем миром, возникает там где в основе... эээ... легкомыслие.

Сообщение отредактировал стрелец: 07 января 2015 - 18:59

  • Идущий нравится это

#32 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 января 2015 - 13:18

Да почему просрочка то? Человек 14 декабря въехал, ещё 7 дней есть от визы которой нет:).
Анатолий, вот я ни сколько не ёрничаю и не глумлюсь. И про глупое лицо и широкую улыбку это я на полном серьёзе. Сам бы именно на собственную бестолковость упирал. Мне кажется только это и сработает с минимальными потерями.

#33 mamre

mamre

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 января 2015 - 14:23

Да почему просрочка то? Человек 14 декабря въехал, ещё 7 дней есть от визы которой нет :).
Анатолий, вот я ни сколько не ёрничаю и не глумлюсь. И про глупое лицо и широкую улыбку это я на полном серьёзе. Сам бы именно на собственную бестолковость упирал. Мне кажется только это и сработает с минимальными потерями.


Виталий ! И я так думаю . :-):-) народ что-то ерзает , а я спокоен. Через пару-тройку дней все решится.:-):-):-)

#34 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 января 2015 - 15:07

Ну то что спокоен это очень хорошо, спокойствие я очень уважаю и сам стараюсь быть спокойным всегда. Но несколько сот баксов лучше приготовить для взятки. Напишите потом как всё обошлось и рассосалось? Это для общественности будет в высшей степени полезно, для понимания что и сколько если что.
Вы в Кепе ещё? А я в Кампоте. Случайно уехал туда стопом с мотоциклом от перекрёстка на Сиануквиль. У меня цепь оборвало. В который раз удивляюсь ценам в Азии. Замена двух звёзд и цепи обошлась в 9 долл с работой. В России только покупка подобного комплекта мне вышла в 100 долл.
  • kittivitti нравится это

#35 Александр_Лип

Александр_Лип

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 января 2015 - 16:37

Виталий ! И я так думаю . :-):-) народ что-то ерзает , а я спокоен. Через пару-тройку дней все решится.:-):-):-)


как все решилось?

#36 mamre

mamre

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 января 2015 - 10:19

*
Популярное сообщение!

У кого кончился поп корн , можете подсыпать :-) на границе местный фельдфебель начал требовать взятку в1000$, я мысленно покрутил у виска и он опустился до500$. Тогда я показал ему русский жест " от изгиба локтя ", а он решил привлечь общественность , позвал местную тетку-гидшу российскую. Она начала убежда ь меня что 300 баксов это хорошая цена , чтобы не попасть в тюрьму. Я и ее мысленно послал, туда, откуда она родилась. Человек в фуражке схватил калькулятор и начал умножать 5х28 и у него получилось 140 . При этом все время грозил тюрьмой. Я рассмеялся , нашел чем пугать. Тогда он опустился до 100$ и заговорил на русском. Тогда я потребовал консула..он снизил свои требования до 50 баксов.. Тут мы оба поняли что валяли дурака И расхохотались. Оказалось что он заканчива в Москве школу КГБ в 1987 г но при всем том, за полтора часа препирательств, он слупил у японца 500$ , у вьетнамца 300$ и еще у кого-то около 3 тыс бат . Во как нужно работать :-):-):-).Я заплатил 30$ за визу и поехал дальше. Так что мой вывод такой , на их наглость нужно по максимуму включать борзометр и тогда у них не хватает харизмы противостоять.

Прикрепленные изображения

  • P_20150114_141712.jpg

  • Denis_konovalov, штиль, Александр_Лип and 8 others like this

#37 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 14 января 2015 - 16:58

Мужик ты реально молодец. Нечего больше сказать.

#38 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 января 2015 - 00:16

Да, крутой мужик!
Зря я с ним не поехал... А то 6о километров-60 километров...
А сам на китайском дрындулете по 126 км проезжает... И Ваще...
Таким попутчикам любой позавидуует..
Уважаю!
С большой буквы У!

#39 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 января 2015 - 10:44

вы, наверное, тоже школу кгб заканчивали?

#40 mamre

mamre

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 января 2015 - 11:21

Благодарю за лестные отзывы :-) заканчивал ЧВТКУ. Я все еще жду попутчиков :-) присоединяйся:-) подскажите,что дальше делать ? Собираюсь от Бангкока спуститься на юг и уйти на малайзи , а от туда по Бирме вверх ?

Прикрепленные изображения

  • P1010973.JPG






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей