Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Путешествие по США


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 27

#1 Cap_Tramp

Cap_Tramp

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 декабря 2014 - 21:34

Пишу из Норвегии, города Осло, где провожу свой последний день в Евразии перед улетом в Майами. В планах у меня провести суммарно год в Штатах, то есть 2 раза по 6 месяцев с заездом в Центральную Америку на те же 6 месяцев. По закону интервал между визитами в США должен быть не менее, чем время пребывания в последнем визите.

Буду отписываться по возможности что и как, какой автостоп.
Я хоть на форуму и новичок, но некоторых знакомых, которых я знаю лично уже добавил в друзья :-)

Буду благодарен любым советам и подсказкам на протяжении пути.
После долгого путешествия по Северной и Центральной Америки в планах у меня минимум годовое путешествие по Южной Америки без возвращения домой и это ещё не конец :)

Сообщение отредактировал Cap_Tramp: 07 декабря 2014 - 21:58

  • Denis_konovalov и Madarich это понравилось

#2 Skitman

Skitman

    Умудренный

  • Путешественник
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 декабря 2014 - 11:23

Где и почем билет купил?

#3 Cap_Tramp

Cap_Tramp

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 декабря 2014 - 21:49

Где и почем билет купил?


Norwegian airline. Осло - Майами - 187$ за месяц до отлета. До Нью-Йорка можно найти легко за 160$ из Осло.

#4 Cap_Tramp

Cap_Tramp

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 декабря 2014 - 21:53

Пишу из города Новый Орлеан, штат Луизиана. За спиной 864 мили (~ 1400 км) автостопа. Ночевал две ночи в палатки на Rest Area, одну ночь ночевал ради эксперимента в "homeless shelter", сейчас у русскоговорящего хоста по CouchSurfing'у.

Если время года позволяет, то ночевать в палатки на Rest Area довольно удобно. В Америки эти зоны отдыха очень большие, что можно отойти на сотню, а то и более метров от хайвея и спокойно себе за деревьями ночевать. На некоторых есть WiFi, розетки, питьевая вода.

В приюте для бездомных если и буду ночевать, то пока точно планировать спать в них не хочу. Они есть в каждом городе (тауне). Найти очень легко набрать в Гугле "Homeless shelter (и название города)". Я ночевал так в Таллахасси. Кормят по расписанию 3 раза день и дают раскладушку уже вечером. Душ с горячей водой. Дают стерильное полотенце, новое мыло, маленькую баночку шампуня, бритву. Работает каждый вечер доктор, который может дать бесплатно дать необходимые таблетки. Я так получил жменю леденцов для горла и таблетку витамина С.
Но там все очень затягивается по времени. Пока все примут душ, ужин не начнется и т.д. Около 100 людей было вместе со мной в тот вечер. Почти не от кого не воняло. Большинство посетителей - черные.
Но в следующий раз лучше буду спать в палатке :)

Американцы любят помогать, тем кто с радостью примет помощь. Так мне за один автостопный день водители надавали почти 60 баксов. Кормят каждый день. Вообщем для бесплатных путешественников Америка очень даже вполне.

Сообщение отредактировал Cap_Tramp: 16 декабря 2014 - 21:56

  • Диметрио, Denis_konovalov и Radhika это понравилось

#5 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 17 декабря 2014 - 00:36

Какой примерно маршрут у тебя?

#6 Cap_Tramp

Cap_Tramp

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 декабря 2014 - 00:59

Какой примерно маршрут у тебя?


Доехать до Калифорнии в течении трех месяцев, а там может по диагонали до Нью-Йорка. Хорошо бы ещё по земле доехать до Мексики. Жалко, что я могу за раз только 6 месяцев легально находится. Буду ждать потом в Латинской Америке следующей возможности поехать в США. Моя главная цель в США - улучшить свой английский до "достойного" уровня. Думаю, года вполне хватит.
Задам вопрос. Кто бы что поехал смотреть в США? Какой национальный парк или ещё что-то другое? Было бы интересно узнать.

#7 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 17 декабря 2014 - 01:51

Про парки. Почитай с конца или поиском по теме Canada в этом разделе.
  • Cap_Tramp нравится это

#8 Cap_Tramp

Cap_Tramp

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 декабря 2014 - 00:49

Сейчас я нахожусь в штате Миссисипи, где-то в глуши на ферме кришнаитов.
Гонимый желанием где-нибудь осесть на несколько недель для того, что бы иметь возможность заниматься английский языком ежедневно, я нашел себе приют в столь тихом местечке. Зарегистрировался на портале WWOOF (http://www.wwoof.net/) , заплатив 40 баксов (!). Это портал имеет похожую суть с Каучсерфингом, только речь об органических фермах, на которых можно пожить в качестве волонтера, получая регулярное питание и ночлег за несколько часов работы в день. Как правило, фермеры пишут 4-6 часа в день с выходными. Платишь только за сегмент определенной страны, то есть я могу найти подходящую ферму только в США. Около 2000 ферм там зарегистрированы в США , но «напроситься» на ферму оказалось точно не легче, чем найти хоста в Каучсерсфинге. Писал десяткам фермам, находящихся в ближайших штатах, положительно ответили только три из них. Причем две из скинули свой телефон для обсуждения, что было не очень для меня удобно, из за моего английского.
  • Диметрио, Сестра_ночи и Denis_konovalov это понравилось

#9 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 24 декабря 2014 - 18:57

А workaway.info и heplx.net смотрел? Там регистрация на все страны. Фермы там тоже можно найти. И предложения можно смотреть без регистрации.
Кришнаиты не промывают мозги на счет Прабхупады, подсовывают читать Бхагавад-гиту, они проводят их церемонии у себя? Это община или частная семья? Ты вегетарианец?

Сообщение отредактировал Radhika: 24 декабря 2014 - 19:04


#10 Cap_Tramp

Cap_Tramp

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 декабря 2014 - 22:05

Кришнаиты не промывают мозги на счет Прабхупады, подсовывают читать Бхагавад-гиту, они проводят их церемонии у себя? Это община или частная семья? Ты вегетарианец?


Мозги не промывают. Предложили пару раз читать джапу на четках и приглашали на их регулярные лекции. Это община, в которой живет от по меньшей мере 50 человек постоянно. У них есть свой храм и там проходят церемонии регулярно.

Вот у кришнаитов мне живется не туго. Кормят до отвала. Разнообразная еда из индийской кулинарии и фруктов круглый день стоит на кухне и обновляется три раза в день. Сегодня, например, весь день дождь идет с перерывами, и ничего для них полезного делать мне не пришлось. Иногда на кухне приходится помогать. Отдельная комната с матрасом, лампой, розеткой, а WiFi хорошо ловится в моей комнате. Со мной здесь несколько вуферов, которые здесь уже несколько месяцев обитают.

Я считаю, что особо полезная вещь этот WWOOF для тех, кто совершает долгое путешествие и периодически нуждается где-нибудь останавливаться и позалипать.

После нового года я планирую отправляться дальше на запад.

#11 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 05 января 2015 - 20:43

Рада, что все хорошо у тебя:)
Америка очень красивая!
Расскажи про Миссисипи! Мне вот не приходилось там бывать:)

#12 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 05 января 2015 - 20:45

Помнится, в Канаде можно было отведать индийской кухни у сикхов в гурдваре. В Америке гурдвары тоже есть. Религиозные люди очень любят помогать!

Сообщение отредактировал Valentina: 05 января 2015 - 20:46


#13 CalicoJack

CalicoJack

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 января 2015 - 21:08

Моя главная цель в США - улучшить свой английский до "достойного" уровня. Думаю, года вполне хватит.

А ты какими средствами располагаешь, чтобы такие дерзкие путешествия совершать? И не требуют ли при въезде справок банковских или наличные показать, чтобы не пускать бомжей? Такая практика во многих странах введена, странно, если в США - нет.

Сообщение отредактировал CalicoJack: 13 января 2015 - 21:20


#14 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 января 2015 - 21:22

А ты какими средствами располагаешь, чтобы такие дерзкие путешествия совершать?


Для этого нужно ровно столько денег, сколько стоят виза и билет, то есть долларов 400 старыми. В Москве столько зарабатывалось курьером за пару недель без особого напряга. Сейчас хуже, но ТС успел.

#15 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 января 2015 - 21:26

не требуют ли при въезде справок банковских или наличные показать, чтобы не пускать бомжей? Такая практика во многих странах введена, странно, если в США - нет.


Честно говоря, объехав примерно 60 стран (в том числе весьма развитых) ни разу не сталкивался. Иногда просят предъявить средства и банковская карта прокатывает на ура ( при том что денег на ней может и вообще не быть). Но если бы такое требование и существовало, то о нем было бы известно хорошо так заранее (ибо не все ж летают с выписками с банковского счета), и наличность сейчас особо не возят в размерах, все на карте.

#16 CalicoJack

CalicoJack

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 января 2015 - 22:07

Честно говоря, объехав примерно 60 стран (в том числе весьма развитых) ни разу не сталкивался. Иногда просят предъявить средства и банковская карта прокатывает на ура ( при том что денег на ней может и вообще не быть). Но если бы такое требование и существовало, то о нем было бы известно хорошо так заранее (ибо не все ж летают с выписками с банковского счета), и наличность сейчас особо не возят в размерах, все на карте.

В Таиланде, например таким условием пугали, хотя, меня тоже стороной обошло!
А в какой город вообще дешевле всего лететь из Москвы? Я уже полчаса здесь гуглю http://skyrails.ru/s...iabilety-v-ssha и дешевле 30 тысяч ничего. Хотелось бы чем дешевле, тем лучше раз уж дальше всё равно автостоп. )

#17 CalicoJack

CalicoJack

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 января 2015 - 22:09

Для этого нужно ровно столько денег, сколько стоят виза и билет, то есть долларов 400 старыми. В Москве столько зарабатывалось курьером за пару недель без особого напряга. Сейчас хуже, но ТС успел.

И сложно вообще ли получить визу было?

#18 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 января 2015 - 22:10

В Таиланде, например таким условием пугали, хотя, меня тоже стороной обошло!


Это специфика последнего года в Таиланде. Исключение из правил.

#19 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 января 2015 - 22:10

В Таиланде, например таким условием пугали, хотя, меня тоже стороной обошло!
А в какой город вообще дешевле всего лететь из Москвы?


В США намного дешевле летать из Европы.

#20 CalicoJack

CalicoJack

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 января 2015 - 10:09

В США намного дешевле летать из Европы.

Если уж ставить вопрос так - то почти отовсюду, исключая Россию. (:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей