Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


где офоримить визу и пересечь границу в Китай из Таджикистана или Киргизии?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 32

#1 Salamandra VO

Salamandra VO

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 декабря 2014 - 21:41

Здравствуйте!
Я собираюсь ехать стопом из Одессы в Индию, рассматриваю сейчас вариант через Китай, а потом из Таиланда самолетом (или из Вьетанама - прочитала здесь что это порядка 70 долларов).
Собственно очень волнует момент оформления визы в Китай - можно ли оформить визу в Таджикистане или Киргизии (граждане Рф и Украины) и перейти(переехать) границу из соответствующего государства в Китай?
Если ктото знает актуальную информацию по этому поводу - пожалуйста поделитесь.

#2 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 21 декабря 2014 - 22:31

Нет, нельзя. Переход из Таджикистана в Китай действует только для китайцев и таджиков. Остальных отправляют в Киргизию.
И еще раз, медленно и печально. Пересечение китайско-индийской границы иностранцам запрещено, как запрещено их свободное перемещение по Тибету. Что до китайской визы в Таджикистане - а чего в Киеве не хотите оформить? Отказ в выдаче визы в Киеве финансво вы перенесёте куда лечге, чем такой отказ в Бишкеке или Душанбе.
  • Salamandra VO нравится это

#3 Salamandra VO

Salamandra VO

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 декабря 2014 - 22:51

Спасибо за отклик!
я из китая в индию не собираюсь, я уже поняла что там спорная территория и тп, я собираюсь лететь через мьянму в индию из вьетнама или тайланда (не помню откуда дешевле и где из этих двух стран легче оформить визу россиянину и украинцу = в этом вопросе логичнее начать разбор после выяснения настоящей задачи)
Если я Вас правильно поняла, в Киргизии можно пройти границу Киргизия-Китай?

Насчет визы - да наверное логично сделать сдесь, просто обычно в государствах, которые находятся в непосредственной близости к интересующей стране виз сделать проще. К примеру в Иран можно сделать в Армении и Турции за день. И еще я не уверена что смогу сделать визу в Киеве, так как я не гражданин Украины, хотя имею временный вид на жительство. Скорее всего могу - но не уверена.

#4 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 21 декабря 2014 - 22:58

из Киргизии в Китай переход международный, там можно перейти.

К примеру в Иран можно сделать в Армении и Турции за день.

В Турции раньше был можно, теперь, говорят, лавочку прикрыли (впрочем,не проверял), а в Армении персы традиционно по месяцу мурыжили.

И еще я не уверена что смогу сделать визу в Киеве, так как я не гражданин Украины, хотя имею временный вид на жительство. Скорее всего могу - но не уверена.

В Бишкеке у вас даже вида на жительство не будет...
  • Salamandra VO нравится это

#5 Salamandra VO

Salamandra VO

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 декабря 2014 - 23:05

Еще в принципе смотрю на вариант через Иран - Пакистан в Индию и потом самолетом во Вьетнам, через Китай - Киргизию - домой.
Но боюсь стопом ехать особенно в Пакистане, и тоже насчет виз (конкретно .Пакистанской - где оформить в Иране, какие документы, нужны ли прививки) не знаю. Если владеете информацией, поделитесь пожалуйста.

#6 Salamandra VO

Salamandra VO

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 декабря 2014 - 23:07

В Бишкеке штамп в паспорте будет... хотя кому он нужен :)
В Турции была в прошлом году, в Трабзоне как раз видела как люди документы подавали на визу в Иран, 60 долларов и минимум документов было.

#7 Salamandra VO

Salamandra VO

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 декабря 2014 - 20:21

если апнуть тему - вдруг кто-нибудь еще откликнется :)

#8 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 24 декабря 2014 - 21:01

Не совсем понятно Ваше гражданство. Если российское - то не сложно сделать китайскую визу в Москве или Питере или Чите-Забайкальске, например. А также еще ряде городов. Кроме того, визу можно сделать в Алма-Ате, например, и переходить в Китай через Хоргос. Это наверное самый крупный и оживленный погранпереход в Китай со стороны Туркестана. Не совсем понятно, почему именно Киргизия и Таджикистан предпочтительны?
Если гражданство Украины, то проще, видимо, делать в Киеве. Кроме того, виза Китая, как известно, требует приглашения, потому делается всегда через агентства, которые этим занимаются. Возможно, китайскую визу не слишком дорого заказать и в Одессе в турагентствах.

#9 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 24 декабря 2014 - 21:12

Вообще. если набрать в гугле "виза китай алматы" то выпадает, например, это https://vk.com/viza_v_kitay
Или это http://www.visas.kz/visas/18
А еще очень много интересного выпадает, стоит только набрать "китайская виза одесса". Например это http://tourmaster.co...za-v-kitai.html
Или это http://utiaconsult.odessa.ua/?p=118

Объясните, в чем именно для Вас заключаются сложности с получением китайской визы?

#10 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 декабря 2014 - 21:38

Кроме того, виза Китая, как известно, требует приглашения, потому делается всегда через агентства

Кому известно? Какое приглашение? Кем делается всегда?

#11 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 24 декабря 2014 - 21:39

alex13, ты умеешь делать китайскую визу без агентства?

#12 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 декабря 2014 - 21:41

ты умеешь делать китайскую визу без агентства?

без проблем четыре раза делал через консульства

#13 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 24 декабря 2014 - 21:42

без проблем четыре раза делал через консульства

через какое?

#14 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 декабря 2014 - 21:44

Дважды в Москве, в Сонкле и в Чианг Мае.

#15 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 24 декабря 2014 - 21:45

Дважды в Москве, в Сонкле и в Чианг Мае.

Чианг-Май и Сонгкла пока оставим. Расскажи про Москву. Что требовали заместо приглашения.

#16 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 24 декабря 2014 - 21:45

http://saint-petersb...gbg/t275563.htm

Туристическая виза (тип L)

4. Действительное приглашение, выданное уполномоченными туристическими компаниями Китая


Коммерческая виза (тип F)

4. Приглашение от китайской стороны (на фирменном бланке приглашающей организации с печатью, подписью), в котором указывается имя и фамилия приглашенного лица на русском или английском языках, номер загранпаспорта, цель поездки и время пребывания в Китае


Транзитная виза (тип G)

4. Виза в третью страну, если таковая необходима


Учебная виза (тип X)

4. Приглашение в ВУЗ КНР и анкета (форма JW201 или JW202) оригинал и копия


Рабочая виза (тип Z)

4. Приглашение от китайской стороны оригинал и копия


Сейчас потыкаю носом в список доков в московском посольстве.


#17 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 24 декабря 2014 - 21:48

Москва
http://ru.china-emba...s/lsfw/bk/nkhp/

Если ты делал без агентства и приглашения, то тогда какой категории? Какой был список доков и сколько стоило?

#18 Salamandra VO

Salamandra VO

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 декабря 2014 - 21:50

без проблем четыре раза делал через консульства


стоимость через консульство чтото 40 или 60 долларов?
а пригалшения требовали с китайской стороны?

гражданство российское, живу в одессе, есть вид на жительство.
ехать хочу через узбекистан потому что зима, хочется южнее, и потому что очень интересен сам узбекистан и киргизия , впрочем и таджикистан тоже - природа очень красивая, а исторически (самарканд там всякий и еще ряд городов) совсем молчу.

#19 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 декабря 2014 - 21:51

rommel, Здесь есть ветка виза Китая, советую почитать, я там писал какие нужны документы. стоит 1500руб

#20 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 24 декабря 2014 - 21:53

ехать хочу через узбекистан потому что зима, хочется южнее, и потому что очень интересен сам узбекистан и киргизия , впрочем и таджикистан тоже - природа очень красивая, а исторически (самарканд там всякий и еще ряд городов) совсем молчу.

У узбеков нет общей границы с КНР. А Киргизская и Таджикская проходит в заоблачном поднебесье, где температура сейчас будет покруче Хоргоса.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей