Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Что за ерунда с рейсами из Вьетнама в Москву?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 10

#1 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 марта 2015 - 10:57

В апреле собрался вернуться в Россию после полутора лет в ЮВА. Купил себе билет во Вьетнам, будучи уверен, что улечу оттуда в Россию недорого в валютном эквиваленте - там же рубль упал, в России-то. Ну в крайнем случае, полагал я, за те же 400 долларов. Но что это?! Агрегаторы выдают цены в 600 долл в одну сторону Ханой-Москва и Сайгон-Москва! Бред... В чем причина? Может это временный глюк и через недельку цены исправятся? Лететь предполагал из Ханоя в Москву 20-25 апреля

#2 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 марта 2015 - 15:36

Гонконг-Москва на завтра 14800р Аэрофлот

#3 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 марта 2015 - 16:03

Да, из Гонконга есть билеты ы Москву зе 300 долл. А из Вьетнама - от 500. Ерунда какая-то...

#4 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 09 марта 2015 - 10:40

Какая ерунда? аэрофлоту, как и прочим госконторам, нужна валюта в ещёбольшем количестве. Поэтому, пока поток есть, они цену не снизят, а если уменьшится, то начнут рейсы отменять. Вьетнамские же авиалинии, если мне не изменет склероз, в Москву не летают, то есть, конкурентов у аэрофлота нет. Собсна и по большинству других направлений валютные ценники у аэрофлота не снизились, а кое-где наоборот, подросли.

#5 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 марта 2015 - 11:48

Вьетнамские авиалинии очень даже летают в Москву. Но стоят ещё дороже аэрофлота.

#6 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 09 марта 2015 - 13:46

Ну вот нарыл на 29 марта через Гонконг за 420 убитых енотов... Меньше, видимо, нет.

#7 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 марта 2015 - 07:15

то есть, конкурентов у аэрофлота нет.

Полно конкурентов - арабы всякие, эттихады и прочие катарцы
Вот нашел Трансаэро на 24 апреля 296 долл правда Сайгон-Москва, но другая проблема - не могу почему-то пользоваться их сайтом. С компа попутчицы не выходит тоже.

Сообщение отредактировал Али Реза: 19 марта 2015 - 07:15


#8 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 марта 2015 - 08:32

но другая проблема - не могу почему-то пользоваться их сайтом.

У меня была та же самая проблема, в Лаосе и Таиланде не мог с планшета купить билеты на сайте Трансаэро. В окошках где даты крутились кружочки, типа идёт загрузка, и дальше дело не шло. А вот сейчас дома всё прекрасно грузится.

#9 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 марта 2015 - 08:41

У меня была та же самая проблема, в Лаосе и Таиланде не мог с планшета купить билеты на сайте Трансаэро.

Пришлось покупать через посредника - tripsta. Вышло 312 долл примерно. Но все-таки радует, что оказался адекватный выход и меня не ждет три пересадки, как мою попутчицу летящую из Сингапура в Мюнхен

#10 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 19 марта 2015 - 16:51

У меня была та же самая проблема, в Лаосе и Таиланде не мог с планшета купить билеты на сайте Трансаэро. В окошках где даты крутились кружочки, типа идёт загрузка, и дальше дело не шло. А вот сейчас дома всё прекрасно грузится.


Пришлось покупать через посредника - tripsta. Вышло 312 долл примерно. Но все-таки радует, что оказался адекватный выход и меня не ждет три пересадки, как мою попутчицу летящую из Сингапура в Мюнхен

Такая же фигня. Не могла в начале марта купить билет из Франции у них, пришлось через трип.ру. Выскакивала какая-то ошибка. Пробовала через планшет и комп тоже самое. Дело не в устройстве, а в айпи, они блокируют подозрительные. И похоже все, что не из России у них подозрительные:-):-)

Сообщение отредактировал rainwitch: 19 марта 2015 - 17:35


#11 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 марта 2015 - 18:09

И похоже все, что не из России у них подозрительные:-):-)

Да, это именно так. Подтверждено уже многими людьми. Из Лаоса, Таиланда, Камбоджи, Индии, Германии, Испании (это только что я знаю, наверняка больше стран) купить билет на их сайте невозможно.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей